Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пн - Пт »   Прудченко
RSS

Прудченко

Казахстан - Кемеровская обл.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Светлана СИ
Долгожитель форума

Светлана СИ

Алма-Ата Казахстан
Рейтинг: 707 

Sedneva T V написал:
[q]
Здесь написали, вселили надежду найти документа завода в Алма-Ате
[/q]

все не так, как кажется.
Вы писали про годы 1910-1920. Я сказала, что другого, кроме Спасского завода, в то время там не было.
Действительно документы по Спасскому заводу есть в ЦГА РК. Так же они есть в областном архиве г. Караганда (ф. 499 и 502). Так же в Караганде есть несколько метрических книг церкви Спасского завода (ф. 1481).
Но я не писала про Карсакпайский завод.
Здесь написала, где могут быть документы по Карсакпайскому мед.заводу

Может быть это вам поможет разобраться.

Прикрепленный файл (IMG_5535.jpg, 3870106 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ключевские, Бабанских - с. Кашино Алтайский кр.; Галан, Лещук, Бурцевы, Мжельские - с. Анастасьевка Томская обл.; Чекалины с. Новиково, Шебалины с. Верх-Бехтемир - Бийский уезд.
Мои данные и сведения о моих предках размещены на сайте добровольно
Sedneva T V
Долгожитель форума

Sedneva T V

Томск
Рейтинг: 222 

Светлана СИ написал:
[q]
Sedneva T V написал:
[q]

в каком архиве хранятся документы на сотрудников медеплавильного завода в Карсакпае
[/q]

Справочник документов по личному составу, хранящихся в государственных архивах Карагандинской области:
3.6 Металлургия черная, цветная и редких металлов
Научно-производственное обьединения «Жезказганцветмет» им.К.Сатпаева Министерства цветной металлургии Каз.ССР - № фонда 152 - 2730 ед.хр. - с 1932 - по наст.вр. - Ведомоственный архив корпорации Казахмыс Карагандинская область, г.Жезказган, ул.Металлургов 1 тел.8(7102) 74-44-73. Документы, в т.ч медьзавод, обогатительная фабрика № 1, 2, ЛМЗ, электроцех, ППЖТ, Гидроцех, ЦОЗМ, Карсакпайски медьзавод, шахты.
[/q]

:lol:
Статья какая!
Боже, сколько даров и надежд!
Sedneva T V
Долгожитель форума

Sedneva T V

Томск

Коллеги, есть ли в Кемеровской области общая база данных ЗАГС?
Если нет, уж думаю во все ЗАГСы посылать запросы по поводу Василия Ивановича... В каком городе искать завод, где он работал...?

---
Все мои данные и сведения о моих предках и родственниках размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной
Sedneva T V
Долгожитель форума

Sedneva T V

Томск

https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie17608198/
Прудченко Александр Иванович
1904 г.р. - чуть старше нашего...
Магнитогорск -> Урал ... а был разговор про Башкирию или типа того, рядом же...
Горные районы, металлургия... как-то в тему много чего...

https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_vpp12653328/
Прудченко Александр Иванович
Дата рождения: __.__.1904
Место рождения: Казахская ССР, Акмолинская обл., Молотовский р-н, с. Михайловка
Дата и место призыва: 21.07.1941 Магнитогорский РВК, Челябинская обл., г. Магнитогорск

Даже Казахстан!!!
Украинец...

Неужели брат?

---
Все мои данные и сведения о моих предках и родственниках размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной
Sedneva T V
Долгожитель форума

Sedneva T V

Томск

Sedneva T V написал:
[q]
Коллеги, подскажите, пожалуйста, где можно выяснить, какие заводы могли быть в Ленинске-Кузнецком, на котором трудился Василий Иванович Прудченко в 1940-1950е гг.?
[/q]

Нашла:
Краткий справочник по фондам Государственного архива Кемеровской области (советский и постсоветский периоды). 2007

---
Sedneva T V
Долгожитель форума

Sedneva T V

Томск

Коллеги, каков алгоритм поиска тех, у кого была бронь в период ВОВ?

---
Sedneva T V
Долгожитель форума

Sedneva T V

Томск

Почему раньше не доходило до меня?
Очевидно же!
Мысль: раз мать деда жила в войну на Алтае, значит, супруг её уж почил. У него была бронь, значит, в начале войны был жив.
Вывод: умер в войну.
Интересно, на сколько сохранились записи загс военного времени?
Без свидетельства о рождении деда всё равно не дадут... Хнык-хнык

---
Sedneva T V
Долгожитель форума

Sedneva T V

Томск

Sedneva T V написал:
[q]
есть ли в Кемеровской области общая база данных ЗАГС
[/q]

Звонила в объединённый архив Кемерово. База есть, а также - пофамильные списки. Отправила запрос.

---
Sedneva T V
Долгожитель форума

Sedneva T V

Томск

тут:

Sedneva T V написал:
[q]
Коллеги, подскажите, пожалуйста, к чему это поселение относилось в начале 1900х годов: Казахская ССР, Акмолинская обл., Молотовский р-н, с. Михайловка?
Где искать православные метрические книги? Какой храм какого села?
[/q]

hsl написал:
[q]
Акмолинская об.Кокчетавский у. Михайловская вол., центр - с.Михайловка. Своя церковь с 1886 года. МК в Кокчетаве

подчеркнуты красным деревни , входящие в Михайловский приход.
[/q]

Прикрепленный файл (13701c449dcdt.jpg, 53444 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Sedneva T V
Долгожитель форума

Sedneva T V

Томск

Отправляли запрос в архив канцелярии Новосибирского пед.института, где учился дед.
Надеялись на получение копии свидетельства о рождении или типа того.
Получили ответ, что ни свидетельства, ни копии нет.
Написали только, что Василий Иванович скончался в 1943 году. Ещё б знать, где... А

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пн - Пт »   Прудченко
RSS

Реклама от YouDo
Автомобильные перевозки: транспортные компании с температурным режимом по России, смотреть здесь.
Смотрите здесь - аренда машин в Ростове - подробнее здесь.