ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Прояк Пётр Семенович

Ищу информацию о своем прадедушке.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
shveyk
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Обновляю пост. Фамилия моего прадеда оказалась не Прояк, а Проявка(о). Проявка Петр Семенович, 1915 г.р., уроженец г. Бурынь, Сумской области Украины. Жена - Цыбулькина Наталья. Проживали в г. Бурынь на улице Свободы, д. 7. В связи с этим, разыскиваю родственников или однофамильцев, из Украины или конкретно Сумской области.
Просьба к администратору изменить название темы: Проявка Петр Семенович. Розыск родственников.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

shveyk написал:
[q]
был направлен на восстановление в Соль-Илецкий район. Работал бригадиром в тракторной бригаде
[/q]

Нас. пункт известен, где был этот колхоз? Позвоните в районный и областной архивы и выясните, что конкретно сохранилось по данному колхозу. Запросите так же по нему военкомат Соль-Илецкого р-на.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
shveyk
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Спасибо. Но мне уже была известна эта информация. А госпиталь я разыскивал, потому, что непонятно как мой прадед там оказался? Поэтому и спрашивал его места дислокации на определенный период. Если прадед погиб в Венгрии, в составе 163 сд, то как он оказался в польском госпитале? Если только он, будучи штабным телефонистом, не менял периодически своего места дислокации. Вот этот вопрос мне не дает теперь покоя. Еще смущает сходство даты выбытия и последнего письма. Может совпадение, а может косяк писаря. К тому же документ 1948 заполнен со слов моей прабабушки - Мироненко Елены Владимровны, она тоже могла напутать с информацией. Например в этом документе неверно указано место рождения, почему-то Чечерск и Чечерский район, хотя это совсем Беларусь, плюс приписка сделана карандашом... Одни загадки.
Maria Andreevna
Новичок

Maria Andreevna

Сообщений: 18
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 31
Здравствуйте.
На ОБД и в карточке безвозвратных потерь обозначено, что он являлся членом ВКПб.Это значит, есть шанс в ЦАМО узнать номер партийного билета и по этому номеру сделать запрос в РГАСПИ на учетную карточку с фотографией.
Кроме того, если в партию вступил во время войны, в ЦАМО должно быть дело по приему с подробной анкетой, а если повезет , с автобиографией.
С уважением...
shveyk
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Появляются новые доки по прадеду и выясняется новая информация. Например в прикрепленном к сообщению документе указано, что прадед был судим. А вот за что - не разобрать. Кто-нибудь может помочь с этим?

Прикрепленный файл: 00000393.jpg
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈