ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Покладовы

Ищу сведения о Покладовых из Алексеевки и Майкопа

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Helena_Ger
Helena_Ger
Модератор раздела
Cerca trova

Псков
Сообщений: 280
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 511
Спасибо!
grigoriinekrashevich
Участник

калининградская обл.
Сообщений: 59
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 51
Здравствуйте уважаемые потомки благородного рода Поклад. Род Поклад имеет раннее упоминания как 12 веке так и в 14 веке. Род документально в 1608 г. прибыл с Сандомирского воеводства Королевства польского после прошедшего Сандомирского рокоша это был братоубийственный конфликт с начала 1606-1609 гг. Утеряв дворянского имения и имущества в Сандомирском воеводстве Поклад Алексей Артемьевич был наделен Королем Сигизмундом 3-м имениями и землями в Сокольничах, Борисовичах и селидебным поместьем в местечке Кричев Мстиславского воеводства. При осаде Мстиславля и Кричевского замка с1654 и 1655 гг. русским войском принимали участие и казаки и вероятнее всего кто то из Покладов ушел в казаки. Реестр Войска Запорожского 1756 г. под № 34 значится Ильяш Поклад Васюринский куринь. Атаман Игнат Головко. Особенно ветви Поклада с конца 18 и начала 19 века начали эмиграцию в Киевское воеводство. Связано это с родственными отношениями по фамилии Ходкевич. Ходкевич был воеводою Киевским который владел землями в Волынской губернии Киевского воеводства. Да и земли были гораздо дешевле чем в Могилевской губернии где оседлыми были Поклады. В Российской империи род Поклад юридически подтвердил свое сословие в древнем дворянстве и был занесен в 6-ю часть ДРК Могилевской губернии. 13.01.1777г. Мстиславским провинциальным судом род Некрашевич-Поклад признан во дворянстве родоначальником считать Алексея Артемьевича Поклад. Со средины 19 века многие ветви рода оставили основную фамилию Поклад а многие взяли придомковую фамилию Некрашевич. Только по настоящее время потомки проживавшие в Англии оставили фамилию Некрашевич-Поклад. Дак вот уважаемые потомки рода Поклад Вы уже окунулись в прошлое Ваших предков и понимаете почему во всех уголках нашей земли есть упоминания фамилии Поклад и Некрашевич. Пишите буду рад любой информации. С уважением потомок рода Поклад Некрашевич-Поклад Некрашевич.
---
ищу сведения о некрашевичах ельского района гомельской области.
sergeipoklad
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13

Helena_Ger написал:
[q]
Ищу любые сведения о предках - Покладовых из г. Алексеевка Белгородской обл.(ранее с. Алексеевка Воронежской губ.) . Мой прапрадед - Максим Покладов (даты жизни-смерти неизвестны, предположительно родился 1820-1830). Его дети Анастасия (Мандрик), Анна (Бобова), Варвара (Сагайдак), Марфа (Дегтярева), Аграфена (Невинная, 1866-1942), Абрам, Михаил. В нисходящих ветвях древа появились фамилии Герасимов, Невинный, Еловенко, Зинченко, Ясашный, Смирнов, Кутах.... Многие потомки с 1883г. жили в Майкопе.
[/q]



ГАВО фонд И-20 опись 1 дело 1933 1891 г Документы о выдаче ссуды хлебом Бирючинский уезд.


хутор Покладов. Алейниковская волость.

1 Емельян Васильев сын Ткач
2 Егор Касьянов Ткач
3 Яков Андреев Ткач
4 Клим Иванов Приходько
5 Митрофан Петров Приходько
6 Николай Петров Поклад
7 Иван Дмитриев Поклад
8 Антон Матвеев Лысаков
9 Павел Кондратов Лысаков
10 Матвей Семенов Лысаков
11 Николай Николаев Лысаков
12 Никита Семенов Лысаков
13 Семен Колистратов Коюда
14 Егор Павлов Каюда
15 Сергей Егоров Каюда
16 Степан Павлов Каюда
17 Иван Павлов Каюда
18 Яков Тимофеев Хорольский
19 Степан Васильев Усенко
20 Андрей Иванов Усенко
21 Яков Степанов Усенко
22 Федор Степанов Усенко
23 Кирил Владимиров Усенко
24 Петр Ильин Приходько
25 Андрей Владимиров Подгорный
26 павел Евсеев Подгорный
27 Михаил Васильев Дураченко
28 Яков Семенов Подгорный
29 Иван Семенов Подгорный
30 Андрей Кондратов сын Поклад
31 Филип Иванов сын Поклад
32 Павел Васильев Поклад
33 Василий Иванов Поклад
34 Павел Иванов Поклад
35 Григорий Иванов Поклад
36 Иван Ильин Поклад
37 Андрей Петров Поклад
38 Тимофей Петров Поклад
39 Павел Федоров Поклад
40 Григорий Кирилов Поклад
41 Николай Павлов Подгорный
42 Василий Семенов Подгорный
43 Ефим Андреев Подгорный
44 Федор Иванов Пушкарский
45 Игнат Лукьянов Пушкарский
46 Федор Кондратьев Донской
47 Михаил Федоров Быковский
48 Степан Егоров Кобзарь
49 Иван Андреев Ткач
50 Никита Борисов Ткач
51 Василий Иванов Дубина
52 Данил Николаев Кукся
53 Иван Карпов Шевченко
54 Ефим Андреев Ластовиря?
55 Иван Тимофеев Поклад
56 Михаил Васильев Усенко
57 Иван Леонтьев Усенко
58 Павел Григорьев Кочерга
59 Игнат Иванов Подгорный
60 Иван Игнатов Мирошник
61 Яков Дмитриев Поклад
62 Яков Иванов Поклад
63 Семен Гаврилов Кочерга
64 Василий Данилов Ткач
65 Моисей Петров Поклад
66 Никифор Николаев Лысаков
67 Григорий Степанов Кобзарь
68 Василий Николаев Приходько
69 Никифор Егоров Коюда
70 Иван Семенов Лысаков
71 Андрей Григорьев Кочерга
72 Степан Андреев Ткач
73 Тихон Яковлев Усенко
74 Никифор Колистратов Коюда
75 Андрей Павлов Поклад
76 Тихон Григорьев Кочерга
77 Иван Петров Усенко
78 Федор Михайлов Ткач
79 Михаил Михайлов Дураченко
80 Яков Филипов Поклад
81 Елена Харитонова Кобзарева
____________________________________
Всего --- 81 двор. Сельский староста --- Николай Лысаков
Helena_Ger
Модератор раздела
Cerca trova

Псков
Сообщений: 280
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 511
Сергей, спасибо большое за список! Но это 1891 год, мои прямые предки к этому времени жили уже в Майкопе, но, возможно , это их троюродные- четвероюродные. Беда в том, что по Алексеевке, откуда мои перешли в Майкоп, метрики не сохранились, и мне пока никак не отследить родство ранее середины 1800-х(((
sergeipoklad
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13

Helena_Ger написал:
[q]
Сергей, спасибо большое за список! Но это 1891 год, мои прямые предки к этому времени жили уже в Майкопе, но, возможно , это их троюродные- четвероюродные. Беда в том, что по Алексеевке, откуда мои перешли в Майкоп, метрики не сохранились, и мне пока никак не отследить родство ранее середины 1800-х(((
[/q]

а ревизские сказки есть ? Я пока не нашел
Helena_Ger
Модератор раздела
Cerca trova

Псков
Сообщений: 280
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 511
В списке описей по Бирючанскомууезду их нет http://belarchive.ru/assets/fi...D0%BF1.pdf
Где-то читала, что по Алексеевке проводили только 4-ю ревизию.
Helena_Ger
Модератор раздела
Cerca trova

Псков
Сообщений: 280
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 511
Ошиблась. С 4-й ревизии. Вы эту тему смотрели?
https://forum.vgd.ru/post/2847/75581/p.htm#pp
grigoriinekrashevich
Участник

калининградская обл.
Сообщений: 59
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 51
Справочные сведения по г. Кременчугу.
врачи занимающие должности:
Вольнопрактикующие:
Василий Иванович Некрашевич-Поклад (Киевский уезд д. Маклаковка)
---
ищу сведения о некрашевичах ельского района гомельской области.
Helena_Ger
Модератор раздела
Cerca trova

Псков
Сообщений: 280
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 511

grigoriinekrashevich написал:
[q]
Справочные сведения по г. Кременчугу.
врачи занимающие должности:
Вольнопрактикующие:
Василий Иванович Некрашевич-Поклад (Киевский уезд д. Маклаковка)
[/q]




Спасибо, Григорий Константинович! Но мои Поклады видимо, все-таки, из другой ветки. В 18 веке - в Воронежской губернии, в конце 19 - в Майкопе.
https://forum.vgd.ru/1246/107499/

Но, кстати! Хотя я скептически отношусь к этническим результатам теста ДНК, калькулятор второй составляющей выдает кашубов. Так что, как верно Вы писали - все Поклады произошли от одного корня))
snati
Новичок

Ростов на Дону
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

Helena_Ger написал:
[q]
Ищу любые сведения о предках - Покладовых из г. Алексеевка Белгородской обл.(ранее с. Алексеевка Воронежской губ.) . Мой прапрадед - Максим Покладов (даты жизни-смерти неизвестны, предположительно родился 1820-1830). Его дети Анастасия (Мандрик), Анна (Бобова), Варвара (Сагайдак), Марфа (Дегтярева), Аграфена (Невинная, 1866-1942), Абрам, Михаил. В нисходящих ветвях древа появились фамилии Герасимов, Невинный, Еловенко, Зинченко, Ясашный, Смирнов, Кутах.... Многие потомки с 1883г. жили в Майкопе.
[/q]


Давно нет сообщений в теме, но может еще актуальная)

Мой прадед Александр Поклад ( родился в Пятигорске примерно 1895г)
его старший брат Иван примерно 1882 год рождения
их отец Дмитрий Алексеевич Поклад ( имя не точно) переехал из Воронежской области х. Минино (Манино)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Helena_Ger
Вверх ⇈