ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Посельские


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
olga-p
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Я Посельская Ольга Евгеньевна. Ищу информацию о своём деде Посельском Иване Васильевиче 1880 г.р. , его родителях, братьях, других родственниках.

Из того, что мне известно:
Он родился в с. Пятницком Пятницкого района Западной области (из справки о реабилитации), священник. Жил и работал в с. Царёво Ливенского уезда Орловской губернии, сначала псаломщиком затем диаконом в этой же церкви с. Царёво. Нашла запись в Орловских епархеальных ведомостях за 1906г.Определён на диаконское место к церкви с. Царёва, Ливенского уезда, псаломщик того же села Иван Посельский 23 марта. О месте его рождения ничего не знаю, о родителях то же. Было 2 брата: Василий и Сергей, но со слов моей тёти пропали в Гражданскую войну. Западная область указанная в справке о реабилитации мало о чём говорит.,так как образована в 1929г.и в неё вошло много областей(Смоленская.,Брянская, Калужская, Тверская, Гомельский округ, Великолукский округ, Ржевский округ).Не знаю из какой области дед.
В с.Царёво унего родились дети: 1907г.- Лена, в 1909г. - Валя, в 1911г- Анна, в 1914г - Нина, в 1916г. - Евгений (мой отец).В с Царёво дедушка жил иработал примерно до 1930-1932г. Затем в с.Никольское Должанского района Орловской области священником . В 1933г родилась дочь Наталья. 1 октября 1937г. был арестован как враг народа по ст. 58-10 У К РСФСР Должанским РО НКВД Орловской области. 13мая 1939г. дело прекращено за смертью обвиняемого 18 апреля 1939г.в тюрьме.
Жена Копёнкина Антонина Кузьминична 1887г.р. из с Каменка Каменского р-на Воронежской области (то же нет информации оеё родителях, сёстрах)
В Орловских епархеальных ведомостях нашла информацию о Посельском Алексее - псаломщик церкви с. Никольское Малоархангельского уезда, Орловской губернии. Утверждён в должности в 14 марта 1903г, а 15.02.1905г. переведён в Ливенский уезд к церкви с. Корытенки псаломщиком. Умер 14 июля 1905г.(утонул). Я думаю, что, вероятно, это брат моего деда Ивана Васильевича. Может быть живы дети братьев, их внуки и правнуки.
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
А оператор Яков Михайлович Посельский Вам, случайно, не родственник?

На странице, посвященной ему, на сайте о кино и театре, есть сообщение, которое, может быть, Вас заинтересует.
Вот здесь: http://www.kino-teatr.ru/kino/operator/ros/40479/works/
Геннадий61

Сообщений: 499
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 723
olga-p
В исповедных ведомостях Покровской церкви г. Орла за 1869-1876 г. записан причетник Иван Васильев Посельский. В 1869 году ему было 58 лет, его жене Марфе Ивановой – 43 года. Так же записаны и их дети. Может это просто совпадение, а может и родственник.
Eugene_c
Новичок

Киев
Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Случайно, не встречали фамилию Юрьевых в Царево ?
Ищу информацию о прадеде Юрьеве Филиппе Спиридоновиче, жившего там и погибшего в 1 мировую
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈