ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поповы

Украина.

Эта тема на карте:  Поповы (1900-1979)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Денежников

Денежников

ЛУГАНСК
Сообщений: 389
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 197
Собираю сведения про Поповых - выходцев из села Денежниково Старобельского уезда Харьковской губернии
---
Ищу любые ведомости про село ДЕНЕЖНИКОВО Старобельского уезда!
Liana15
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Ищу родственников своего деда Попова Захария Венедиктовича
и его сестры Веры Венедиктовны
Они жили в Винницкой обл., Тростянецкий р-н., с. Капустяны, территория сахзавода
Мне писать по адресу linavin@mail.ru
---
Ищу сведения о Потоцких
ALERCANDR 1957
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Ищу Попова Илью Ивановича,моего дядю,г.р.1920 .место рождения Ворошиловская обл.,Хреновской р-он.с.Октябрьское. Был призван в армию 16.07.1941 года,последнее место службы п/п 53384 ,выбыл 09.1944 года,причина выбытия--пропал без вести . Буду благодарна,кто даст хоть какие-либо сведения о нём!
---
попов илья
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222
Фамилия Попов
Имя Илья
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Место рождения Ворошиловградская обл., Хреновский р-н, с. Октябрьское
Дата и место призыва 16.07.1941 Хреновский РВК, Воронежская обл.
Последнее место службы п/п 53384
Воинское звание сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.09.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 3133
http://www.obd-memorial.ru/htm...amp;page=1
По справочнику
п/п 53384 это 296 ОТД. ШТРАФНАЯ РОТА
Был ранен и отправлен в госпиталь. Пошлите запрос по поводу ранения
https://forum.vgd.ru/463/8275/320.htm?a=stdforum_view&o=
https://forum.vgd.ru/430/32321/70.htm?a=stdforum_view&o=
Вот его сослуживец, погиб в тот же день, захоронен в Калининской области
Фамилия САТУБАЕВ
Имя Митхат
Отчество Куприянович
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Дата выбытия 23.06.1944
Название источника информации Память. Башкортостан. Книга 1
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=400239686
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
ALERCANDR 1957
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Спасибо,подскажите,как послать запрос по поводу ранения?
---
попов илья
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

ALERCANDR 1957 написал:
[q]
как послать запрос по поводу ранения?
[/q]

Почитайте пожалуйста темы по ссылкам, что я привела. Там люди делятся результатами подобных запросов, думаю после этого Вам все станет понятно.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
andanza88
Новичок

Николаев, Украина
Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Мои Поповы предположительно из Херсонской губернии:
Дарья Кондратьевна Попова 18ХХг.р.
ее сестра Анна? Кондратьевна Попова 18ХХг.р.
брат Сергей Кондратьевич Попов 18ХХг.р

Сергей и Анна на фото

Прикрепленный файл: 280620141073.jpg
Лайк (1)
GADKBY

Новосибирск
Сообщений: 107
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 72
Наши Поповы из Алтайского края село Зимино Парфеновского района . Попов Алексей Андреевич 1907г-1978г р, Попов Николай Андреевич 1910-1980гг, прошли всю ВОВ, вернулись с фронта героями , имели награды. После войны Алексей Андреевич жил в Новосибирске, Николай Андреевич жил в г. Запорожье УССР. У них было три сестры Елизавета, Мария Анна. Мать звали Татьяна Евдокимовна из воспоминаний внучки Елены Георгиевны :Татьяна Евдокимовна в девичестве Яковлева из с. Ушково Каинского уезда Томской губернии.

Прикрепленный файл: Попов Алексей.jpg
---
Все данные размещены мною добровольно в целях поиска родственников
Зуевы-Безсоновы-Гуляевы-Яковлевы
OlgaGorbunova59

Новокузнецк
Сообщений: 142
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 109
Здравствуйте! Мои предки Поповы. Самый крайний известный предок- Попов Иван Павлович, 1833 г р., из дворян, воспитывался в Императорском Университете святого Владимира с 1950 по 1955 г, закончил в звании лекаря, был назначен врачем в Николаевский морской госпиталь. В г. Николаеве женился, жена Мария Леонтьева Кирилова, дочь капитана корабельных инженеров, имели 8 детей- Николай, Павел, Иван ( мой пра- прадед,1869 г.р.) , Константин, Мария, Елена, Лидия, Юлия. Попов Иван Павлович ходил на кораблях в звании врача, дослужился до чина статского советника, умер в 1892 году. О его детях :знаю только биографию моего пра-прадеда, Ивана Ивановича Попова, 1869 г.р. Он закончил Александровскую гимназию в г. Николаеве, в 1893 году поступил в Императорский Санкт Петербургский университет на физико математический факультет, в 1896 г выбыл из Университета " по бедности" , вернувшись в г Николаев , устроился в Государственный Николаевский Банк, женился на Фолькерт Екатерине Карловне, родили 3 сыновей- Николай ( 1897 г.р), Сергей ( мой прадед, 1899 г.р) и Александр ( 1902 г.р), за революционную деятельность семья была сослана в Минусинск в 1903 г. С 1905 по 1907 г И. И. Попов работал внештатным учителем в Минусинском Высшем Начальном училище, в 1908 г перевелся в г. Сретенск ( тогда ещё Стретенск) Забайкальский край, учителем в 4х классное училище, но продержался только 10 месяцев и в 1908 г вернулся в г. Минусинск. Его жена, Екатерина Карловна, ур.Фолькерт, дочь титулярного советника, работала учительницей в приходский школе при Винокуренном заводе братьев Даниловых до 1917 г, дальнейшая судьба не известна. Их 3 сына закончили Минусинское Высшее Начальное училище, средний сын, Попов Сергей Иванович, мой прадед, в 1917 г закончил 1ю Иркутскую школу прапорщиков, участвовал в боях против большевиков, затем был зачислен в Енисейское казачье войско, прошел Ледовый поход, с войсками ушел в Китай, женился на Копытовой Елизавете Федоровне, которая была машинисткой в Омском стрелковом полку, в Китае на ст. Аньда родились 4 детей , первенец- мой дед Попов Борис Сергеевич ( 1923гр).
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26661
Краткие биографические сведения на лиц, осужденных к расстрелу в период т.н. Экспедиции в Крыму
...

Попов Александр Иванович
подпоручик,
17.06.1897, г. Одесса,
караульная команда полевого казначейства,
осужден тройкой ОО 13-й армии в Феодосии 27.11.1920 к ВМН.


Попов Дмитрий Николаевич
прапорщик,
1897 г.р., Таврическая губерния,
арестован 17.01.1921 в Карасубазаре,
осужден 18.01.1921 тройкой ОО 3-й дивизии 4-й армии к ВМН.


Попов Иван Михайлович
подпоручик,
1873 г.р., Екатеринославская губерния,
арестован 13.12.1920,
осужден 14.12.1920 тройкой Крымской ударной группы к ВМН,
расстрелян 14.12.1920.
...



Источник:
Я. Тинченко. 12 тысяч. Крымские расстрелы, 20.11.1920 – 18.04.1921. // Реабилитированные историей. Автономная Республика Крым: Книга десятая. – Киев: Институт истории Украины НАН Украины, 2021. С. 849 – 850.
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈