ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Покровские

Владимир, Суздаль

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Галина_Бабушкина

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 136
Здравствуйте, Савина-ЕН!
Скажите , пожалуйста, Ваши Никифоровы имеют корни не из Московской обл.?
С уважением, Бабушкина Галина
---
Ищу сведения о представителях владимирского духовенства: Лебедевы, Комлевы, Лихаревы, Соколовы.
( Переславский, Александровский и Покровский уезды ).
anchik
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Добрый день, Савина- ЕН! Нет, к сожалению, мы не родственники. Мой прапрадед, Дмитрий Вас. Покровский родился в 1850 году в г. Суздале Владимирского уезда. Окончил Владимирскую духовную семинарию.
---
Покровские из Суздаля
Галина_Бабушкина

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 136
Здравствуйте, anchik!
Если Василий Иванович Покровский служил в с.Тютьково Юрьевского уезда в 1859 г., а Николай Васильевич родился ок. 1860 г., то, видимо, надо запрос делать в ГАВО по с. Тютькову (МК,...) за 1860-1862 гг.
С уважением, Бабушкина Галина
---
Ищу сведения о представителях владимирского духовенства: Лебедевы, Комлевы, Лихаревы, Соколовы.
( Переславский, Александровский и Покровский уезды ).
anchik
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, Галина! Если бы было все так просто. Я живу в Ярославле. Делать генеалогический запрос в ГАВО для меня дорого, а копаться в архивных документах у меня нет времени. Конечно мне бы очень хотелось узнать всю возможную информацию о своих родных, но пока нет возможности.
---
Покровские из Суздаля
Галина_Бабушкина

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 136
Здравствуйте, anchik!
Если Покровские ( Вас. Ив. и Ник. Вас.) меня интересовали, как потенциальные родственники, то есть еще в моем роду прямой предок - прапрапрадед -Покровский
Иаков Гаврилович, священник в с. Парфеново Александровского уезда, затем в с. Старая слобода того же уезда.
В эту весну побывала в Старой слободе и у храма видела могильный камень с его именем. Он окончил ВДС в 1834 г. Жена его Прасковья Максимовна. ..
У Вас не было предков Покровских в Александровском и Юрьевском уездах?
С уважением, Бабушкина Галина
---
Ищу сведения о представителях владимирского духовенства: Лебедевы, Комлевы, Лихаревы, Соколовы.
( Переславский, Александровский и Покровский уезды ).
anchik
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, Галина. Честно говоря, я не знаю. Знаю только немного о моем прапрадеде, Дмитрии Васильевиче Покровском. О его братьях/сестрах, родителях мне ничего не известно.
---
Покровские из Суздаля
Галина_Бабушкина

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 136
Добрый день, anchik!
В списке Малицкого есть ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ПОКРОВСКИЙ.
Окончил ВДС в 1873 г.,с 1878 г. - священник с. Сельца Суздальского уезда.
Похоже, это Ваш, если он 1850 г.р.
Желаю Вам удачи в поиске.
С уважением, Галина Бабушкина
---
Ищу сведения о представителях владимирского духовенства: Лебедевы, Комлевы, Лихаревы, Соколовы.
( Переславский, Александровский и Покровский уезды ).
anchik
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
101.gif
---
Покровские из Суздаля
anchik
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
101.gif
---
Покровские из Суздаля
anchik
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Жена Дмитрия Васильевича матушка Олимпиада в девичестве Цветаева. Может быть по этой линии найдутся родственники.
---
Покровские из Суздаля
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈