ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Покровские

Владимир, Суздаль

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
anchik
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Мой прапрадед о. Дмитрий Васильевич Покровский был священником в церкви Рождества Пресвятой Богородицы в с. Сельцо Суздальского уезда. В 1930 году он был раскулачен. Наверняка у прапрадедушки были братья или сестры, а у них дети. Кто владеет хоть какой-нибудь информацией, поделитесь пожалуйста.
---
Покровские из Суздаля
Ivenergy
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 22
Покровский Дм. Вас. Окончил Владимирскую духовную семинарию в 1873 г. С 1878 г. - священник с. Сельца Суздальского уезда. (Малицкий Н. Списки воспитанников ВДС 1750-1900).
---
Соловьевы (Ивановская обл., Владимирская обл., Москва), Светозаровы (Владимирская обл., Москва), Успенские (Ивановская обл.), Сперанские (Ивановская, Ярославская обл.), Постниковы (Иваново), Сетковы (Иваново, Кострома)
anchik
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Спасибо огромное за информацию!!!
---
Покровские из Суздаля
Ivenergy
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 22
Покровский Дмитрий Вас. Родился в 1850 г., Суздальский р-н, д. Сельцо. Раскулачен 1930 г. (Книга памяти Владимирской области)
---
Соловьевы (Ивановская обл., Владимирская обл., Москва), Светозаровы (Владимирская обл., Москва), Успенские (Ивановская обл.), Сперанские (Ивановская, Ярославская обл.), Постниковы (Иваново), Сетковы (Иваново, Кострома)
Ivenergy
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 22
Из Малицкого (не знаю, братья или однофамильцы):

Покровский Михаил Вас. Выпускник ВДС 1879 г. Получил свидетельство о выслушании курса. С 1877 г. - учитель пения Владим. духовного училища и причетник Владимирского Успенского собора. С 1879 г. - священник с. Второво Владимирского уезда.

Покровский Николай Вас. Выпускник ВДС 1884 г. С 1886 г. - священник с.Рязанцево Переславского уезда.

---
Соловьевы (Ивановская обл., Владимирская обл., Москва), Светозаровы (Владимирская обл., Москва), Успенские (Ивановская обл.), Сперанские (Ивановская, Ярославская обл.), Постниковы (Иваново), Сетковы (Иваново, Кострома)
anchik
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Спасибо! Хорошо бы конечно узнать, место рождения Николая Вас. и Михаила Вас.
---
Покровские из Суздаля
Галина_Бабушкина

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 136
Здравствуйте, anchik!
Покровский Николай Васильевич , священник в с. Рязанцево Переславского уезда меня тоже интересует, т.к. он был или другом, или родственником моему прадеду Комлеву Михаилу Николаевичу, после окончания ВДС в 1893 г., был учителем в ЦПШ с. Рязанцева. В 1895 г. Покровский Н.В. был поручителем со стороны жениха на бракосочетании Комлева М.Н.
Видимо, связь двух семей была тесная, т.к. Покровский Василий Иванович был восприемником сына у Комлева Николая Ивановича,моего прапрадеда,священника с.Бектышева Переславского уезда ( в 1859 г).
Покровский В.И. - священник с. Тютькова.
Если Вам удастся что-то узнать еще, поделитесь, пожалуйста. ( Gbabushkina43@mail.ru)
С уважением, Бабушкина Галина
---
Ищу сведения о представителях владимирского духовенства: Лебедевы, Комлевы, Лихаревы, Соколовы.
( Переславский, Александровский и Покровский уезды ).
anchik
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, Галина! Спасибо за предоставленною информацию. Дело в том, что я не знаю точно, были ли Николай Вас. и Василий Иван. родственниками моего прапрадеда, Дмитрия Вас. Покровского. Если я что-то выясню, то обязательно вам напишу.
---
Покровские из Суздаля
Галина_Бабушкина

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 136
Добрый вечер, anchik!
Желаю Вам удачи в поиске! Про Василия Ивановича, священника с. Тютькова, могу добавить, что он оканчивал в 1846 г.
ШДУ ( Шуйское духовное училище), а мой Комлев Н.И. - в 1842 г - ок. ШДУ. Видимо, и дружили с тех пор они, а затем их сыновья....
.Успеха Вам!
С уважением, Бабушкина Галина
---
Ищу сведения о представителях владимирского духовенства: Лебедевы, Комлевы, Лихаревы, Соколовы.
( Переславский, Александровский и Покровский уезды ).
Савина-ЕН
Участник

Савина-ЕН

Москва
Сообщений: 99
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 43
Если это Ваш, то мы родня. Это мой двоюродный прадед: Покровский (Стужин) Дмитрий Васильевич 1829
г.р.(ЦАНО, ф. 570, оп. 559, д. 87.1907г. Н.Новгород. Лукояновский уезд.с. Яз./ - в 1851 г. обучался в Ниж.-Нов.
Семинарии) Об этом роде Покровских я знаю уже много
---
Субботины, Пашихины, Покровские, Стужины, Мокрушины, Неклюдовы, Липатовы, Поповы, Кархо, Самолётовы, Самойловы, Никифоровы, Флёровы, Подгурские, Чаплицкие, Белоусовы, Кублицкие, Катомины-Массальские, Кашины, Матвеевы, Резанцевы,Грациановы, Ефимовы, Груз
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈