Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пн - Пт »   Поляковы
RSS

Поляковы

Ищу родственников Поляковых.

Эта тема на карте:

хутор мальгино (1890-1908), мальгино (1890-1908)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 2598 

По Данковскому уезду Рязанской области есть Поляковы в метрических книгах:
Яков Сергеевич или Семенович и Евдокия Михайловна, дочь Анастасия;
Иван Михайлович и Анастасия Васильевна сын Василий;
Александр Михайлович и Наталия Борисовна дочь Татьяна;
Пётр Прокофьевич и Матрона Петровна дочь Евдокия;
Павел Петрович и Параскева Васильевна дочь Анастасия;
Роман Михайлович и Ульяна Ивановна;
Гаврила и Анастасия сын Афанасий.....
Все данные относятся к периоду 1910-1923 года
artem2
Новичок

Тамбов
Рейтинг: 3 

Ищу предков ТЮЛЕНЕВЫХ и ПОЛЯКОВЫХ. Моя бабушка Тюленева Мария Тимофеевна, 1918 г.р., ее мать Тюленева (ПОЛЯКОВА) Евдокия Петровна, 1890 г.р., отец Тюленев Тимофей Степанович, 1882 г.р, проживали в с. Александровка Соседского района ( ранее район назывался Пичаевский, Моршанский, в н.в. Башмаковский) Пензенской области. Ранее с. Алексанжровка входило в Тамбовскую губернию. Мне известно, что Тюленев Тимофей имел несколько коров, курей, был единственный грамотный человек в селе. Евдокия Полякова умерла в 28 лет. Тюленева Мария Тимофеевна рассказывала о ее дяде Полякове Александре Филатовиче, 1908 г.р. известном писателе, который ей помогал в довоенный период. У Полякова А.Ф. были дети Ювиналий и Аврора. Отцы Полякова А.Ф. и Тюленевой (Поляковой) Е.П. были братья, возможно Филат Григорьевич и Петр Григорьевич Поляковы. Тюленев Тимофей Степанович имел родственников в Пичаево Табмовской губернии.

---
Ищу Поляковых и Тюленевых изТамбовской губернии, а также Щетинкиных
Eugenie123
Новичок

Рейтинг: 2 

Доброго времени суток. Ищу сведения о свох предках Поляковых из Саратовской губернии с. Отрадное. Моя прабабушка Полякова Мария Николаевна 1912 г. рождения, ее брат Ефрем Николаевич Поляков 1908 г. рождения, сестра Екатерина Николаевна Полякова. Мне известно, что у их родителей был большой дом и хозяйство, но потом их раскулачили. Буду рада новой информации.
lilia19721006
Новичок

Рейтинг: 3 

Буду очень признательна если кто- нибудь знает о Поляковых Смоленской области, которые где-то в 30-х гг переехали в Кемеровскую обл. Тяжинский район, станция Итат , деревня Некрасовка. Известно что моего деда звали Поляков Петр Демьянович 1908-1911 г.р. Жена его Полякова Анисья Устиновна 1907 года (девичья фамилия Статуева) и их дети Поляков Владимир ( умер ребенком), Полякова Антонина 1935г, Поляков Виктор 1938 г., Полякова Валентина 1940 г.. Может кому- то что- то известно прошу откликнуться.

---
ищу родных Поляковых и Ананьевых
den2577
Начинающий

den2577

Рейтинг: 53 

Здравствуйте! Ищу информацию о Поляковых Матвей Андреевиче и Акулине. В 1907 году у них родилась дочь Александра. Проживавших в Тульской области, Епифанском уезде, селе Черемухово. Наверняка являлись прихожанами церкви в селе.

---
Ищу сведения о Гордевых, Поляковых, Шестаковых из Тульской области, Епифанского уезда, села Черемухово. А также о Романовых, проживавших в Московской области, Люберецком районе.
EkaterinaChu
Новичок

Волгоград
Рейтинг: 8 

Добрый день. Ищу информацию о Поляковых с Тверской губернии Усманский уезд. Мой прадед Поляков Иван Николаевич 1889 г.р. работал в 20-ых годах 20 века на станции Добринка на Ж.Д. ветке Поворино-Грязи.

---
Ищу Васильевы - Тверская обл., Зажигины - Благовещенск, Поляковы, Магницкие - Воронежская обл., Липецкая обл., Тамбовская обл.
timas
Долгожитель форума

timas

г. Краматорск
Рейтинг: 658 

ставрВладимир написал:
[q]
Списки домохозяйств с.Прасковея Ставропольской губ (перепись за 1916 г)
[/q]

Извините, Владимир, что, наверное, не в тему. Но увидел, что Вы пишете о Ставропольской губернии. Ищу списки домохозяйств Медвеженского/ Ставропольского уезда по результатам этой переписи. Подскажите, будьте добры, где они могут храниться? Наверное, данные по Прасковее Вы нашли в ГАСКе? В каком фонде-деле?

---
Состины (с.Уды Золочевского р-на Харьковской обл, с.Ср.Егорлык и Лопанка Ростовской обл., г.Ейск на Кубани и др.нас.пункты), Савенко, Калитенковы, Великановы, Еремины г. Ейск Краснодарского края, Селиховы и Белыхи Курской области
Gavrishoks
Участник

Харьков
Рейтинг: 29 

Ищу какие-либо данные о Поляковых из Курска.

Интересует Поляков Федор Степанович. Год рождения не известен, умер в 1968 г. Приехал из Курска в Харьковскую губернию с каким-то паном в качестве его то ли писаря, то ли управляющего.

Может, кто-то где-то что-то встречал?

---
Ищу сведения о Гавриш, Кадыгроб, Котихиных (Нижний Новгород), Шапкиных (Нижний Новгород), Трубицыных, Поляковых (Орловская губерния), Усенко, Сахно, Майоровых (Елфимово), Кузиных (Елфимово), Дроботенко, Колбасе
lyubianna
Новичок

Волгоград
Рейтинг: 21 

Уважаемый, Радомир. Внесите пожалуйста поправку в опубликованную вами заметку, которую я написала о своих прадедушке и прабабушке Поляковых. Вы неправильно назвали золовок. Мои предки не принадлежали к казачьему роду и вообще терпеть не могли казаков.

Радомир написал:
[q]
[/q]

ПОЛЯКОВЫ (Донской казачий род ст. Етеревской Усть-Медведицкого округа ОВД)

I поколение

Константин Васильевич ПОЛЯКОВ (1860? – 1910) Камышинский мещанин.
Жена: Анастасия Павловна

2 поколение Дети:

Пётр(р. 20.06.1882 – ум.1949). (преподаватель пчеловодства)
Александр (умер в 18 лет)
Никита (начальник пчёлоуправления Сталинградской области)
Иван (инженер-строитель, строил ГЭС)
Мария(в замужестве Махоркина)
Елена (в замужестве Захаркина)

ПЁТР КОНСТАНТИНОВИЧ ПОЛЯКОВ (р. 20.06.1882 – ум.1949).
Родился и жил в станице Етеревской. Имел свою кузницу и 150 семей пчёл, а также двухэтажный дом, в котором с приходом советской власти расположился станичный Сельский совет. А напротив церкви располагался каменный двухэтажный дом его родственника (то ли отца, то ли дяди?), в котором после «раскулачивания» были размещены и были обустроены на втором этаже школа, а на первом сельский магазин… В 1936 году переехал с семьей в г.Михайловку; работал старшим преподавателем по пчеловодству в Михайловском сельско-хозяйственном техникуме.
Жена: Пелагея Ивановна, урождённая Петрова (род.1885? – ум.1977) родилась в хуторе Секачевском(Секачи). Была домохозяйкой. Шила подвенечные платья, стегала одеяла. На Пасху жители станицы старались заглянуть к ним во двор, где к этому времени негде было даже иголке упасть (такая чистота и порядок). А ещё про неё говорили: "У-у-у, Полячиха идёт, сама в церкви, а хвост (платье) еще на балясинах."
Дети: Зинаида (р.1905), Ольга (р.1909) - домохозяйка, Константин (р.1912) - профессор, Николай - погиб в ВОВ, Анна (р.1916) - учитель, Анастасия (р.1918), Мария (р.1920) -домохозяйка, Елизавета (р.1923) - врач.

---
Ищу сведения о Петровых Иване Михайловиче и его жене Ольге Петровне, а также их сыновьях. Проживали в хуторе Секачевском Усть-Медведицкого округа. Исчезли в начале 20 века. В поле зрения остались только их дочь Пелагея(моя прабабушка) и сын Пётр.
NArz
Почетный участник

NArz

Рейтинг: 61 

1. Поляков Григорий Северьянович (?(1861) - 20(07).06.1915) – ИЩУ ПОТОМКОВ
Место жительства: Смоленская губерния, Ельнинский уезд, с. Гнездилово, Гнездиловской волости
Предположительно, сын Григория Северьяновича - Поляков Иван Григорьевич уехал и жил до конца 1930х годов (позже не знаю, в конце 30х он был уже пожилой) в Харькове. Жена Ивана Григорьевича – Мария Марковна.

2. Поляков Семен Северьянович (1876 - Предп. 1949) - мой прадед

3. (Полякова) Александра Северьяновна – ИЩУ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ

Дети Семена Северьяновича (все родились в г. Ельня):
2.1.Левочкина (Полякова) Анна Семеновна (16(03).11.1900 - ?) – ИЩУ ПОТОМКОВ
Место жительства: г. Киев
Ее дети:
Левочкин Виктор Иванович
(Левочкина) Агнесса Ивановна
(Левочкина) Виолетта Ивановна

2.2 Поляков Александр Семенович (10(28).09(08).1911 - ?) – ИЩУ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ

2.3. Иванова (Полякова) Мария Семеновна
2.4. Поляков Сергей Семенович – мой дед

---
Поляковы (Ельня и Ельнинский уезд Смоленская губерния, Харьков и область), Овчаровы (Москва и обл., Харьков). Шарашовы, Савиновы (Рыбинский уезд).
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пн - Пт »   Поляковы
RSS