ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поляковы

Общая тема

Эта тема на карте:  хутор мальгино (1890-1908), мальгино (1890-1908)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
DonLemon

Москва
Сообщений: 313
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 107
Ищу родственников Поляковых из древни Свинино Ржевского района Тверской области.
Потомки Поляков Петра и Поляковой Дарьи Михайловны( город Торжок), Полякова Ильи Ивановича, Дмитрия Полякова, Полякова Павла Ивановича.

На сайте http://leonovigromovi.narod2.ru/ - Род Леоновых есть более подробная информация.

В моем семейном древе есть Поляков Василий Петрович 1916 года рождения. Он родом из села Свинино Ржевского района Тверской области.Вот фото (сидит)

Прикрепленный файл: DSC_0428.jpg
Saioko
Новичок

Омск
Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Ищу Поляковых в Омске.
Полякова Мария Ивановна (01.09.1927-1996), муж Тэн Петр Николаевич после свадьбы взял ее фамилию. Два сына: Александр и Сергей.
---
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно.
Брянская обл., с. Сачковичи - Котовы, Литвиновы, Пастушенко.
Омская обл., с. Горьковское - К., Л., Приходько, Акатовы.
д. Новопокровка - Быковы, Люсовы, Шереметьевы.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17287
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
По Динабургу (г.Даугавпилс)
Длотовский испрашивает разрешения на избрание «вместо Будревича головы из русского населения, купца, известного своею честностью и хорошим поведением» (ЦГИА Лит. ССР (теперь Литовский государственный исторический архивФ. 378, оп.1863, д.113, л.3) , такое разрешение было получено, и городским головой был избран (а вернее, назначен) купец 3-й гильдии Радион Радионович Поляков, 58 лет, находившийся на этой должности ровно 2 года. 3 июля 1865 г.

На сайте Радураксти Латвийского архива
Содержание»Церковные книги»Православные»Draudzes»Daugavpils (kara) Katedrāle »1890-1890 Рождённые, стр.9
купец г.Шуи Владимирской губернии


Прикрепленный файл: Poljakov.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
esaul1914
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
фамилия моя поляков, родом с х.Стойловского нынешнего Михайловского района Волгоградской области, в прошлом принадлежал ст. Кепенской Усть-Медведицкого округа области Войска Донского. Только получалость как то что мой род состоял только из близкой родни. Получалость мой прадед Андрей Авдеевич как женился на хуторе так и жил своей семьей не имея ни родных ни двоюрдных. спрашивал у отца он тоже ни слышал про других родственников. а так вроде жили где то с 1800 годов в юрту станицы Кепенской. Также в юрту этой станицы существовал в нашей округе хутор Поляков а куды он делся никто не знает. может кто обладает сведениями откликнится
pustovitalex76

pustovitalex76

г. Магнитогорск
Сообщений: 90
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 80
Бабушка моей жены - в девичестве Полякова Александра Петровна род. в д. Большое Раменье Шабалинского р-на Кировской обл. Ее родители - Петр Иванович и Анна Харламовна, оба Поляковы.
Ее дед - Иван Петрович род.в 1876г., в 1930г. осужден на 6 м-цев, реабилитир.в 1989г.
---
Ищу Пустовит, Рукины, Тулинцевы, Исаковы, Нуйкины
vezuhaia
Новичок

г.Красноярск
Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте.Ищу любые сведения о Полякове Евграфе Федоровиче 1876? г.р.,диаконе с.Сергиевское Крапивенского уезда Тульской губернии...Учитель , основатель и руководитель хора учеников местной школы с 1899 по 1907.Жена Параскева Максимовна (дев.фамилия Апухтина),как указано в архивной справке,дочь чернского мещанина Максима Ивановича Апухтина.Но про мещан с такой фамилией в Черни тоже не нашла...Судьба Евграфа осталась неизвестной даже для его жены и детей..Есть архивная справка что в 1929 году по Плавскому сельсовету значатся в именном списке лишенных избирательных прав с 1918г..Семья подверглась гонениям..Куда же он делся после?Жена с дочерьми уехала в Сибирь,где и умерла примерно в 1940г.В списках репрессированных его нигде не нашла...Он просто пропал..Возможно кто-то сможет правильно направить меня...В музеи уже написала..Есть общие сведенияо нем в "Тульском синоднике"..

Прикрепленный файл: u_962cc46c.jpg
---
Поляковы, Апухтины(Тульская губерния), Ситнянские(Курская обл.Илек), Коноваловы,(Саратовская обл.) ,Шурыгины
vezuhaia
Новичок

г.Красноярск
Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
это отец Евграфа Полякова-Федор Тимофеевич..Его отец,Тимофей Алексеевич, будучи крепостным,управлял бумажной фабрикой Тургеневых

Прикрепленный файл: getImage (22).jpg
---
Поляковы, Апухтины(Тульская губерния), Ситнянские(Курская обл.Илек), Коноваловы,(Саратовская обл.) ,Шурыгины
vezuhaia
Новичок

г.Красноярск
Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
...Фото датировано 1902 г

Прикрепленный файл: getImage (39).jpg
---
Поляковы, Апухтины(Тульская губерния), Ситнянские(Курская обл.Илек), Коноваловы,(Саратовская обл.) ,Шурыгины
Я1ш2к3а4

Павловский Посад Московской обл.
Сообщений: 308
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 73
Тульская губерния ( Орловская область), Новосильский уезд, д. Верхняя Залегощь - Полякова Мария Тимофеевна ( 1859-01.03. 1942, на оккупированной немцами территории (д. Кочетовка Залегощенского района Орловской области), осталась в деревне она и несколько других бабушек, и женщина с маленькими детьми в погребе дома, на остатках картошки, а всех остальных жителей немцы выгнали из деревни, т. к. там проходила их 2 линия обороны, в Новосили уже были Советские войска). Ее муж Должиков Ананий Федорович ( похоронен в д. Кочетовка). У них 6 детей: Арина, Фекла, Ульяна, Василий, Иван, Илларион. Арина Тимофеевна Полякова ( сын+невестка=2 внука; саму Арину ее племянница помнит пожилой и без мужа, живущей в Верхней Залегощи, у нее в доме квартировала учительница, и после 1945г. Арина еще живая ( приходила в д. Кочетовка к внукам своей сестры Марии; ее невестка в 30хх. гг. уехала в Смоленскую обл. и увезла с собой 2 внуков Арины) и их брат ( имени нет). От их брата ( прозвище его "Селезень") - сын Никита ( род. ок. 1910гг., жена - Степанида ( Стеша), в 1964г., вроде, они продали дом и вместе с сыном и дочерью уехали в Минск, где купили дом, потом сын их остался в доме, а им удалось получить 1комнатную квартиру и они переехали. Потомки Никиты Полякова из Минска, Арины Тимофеевны из Смоленской области, отзывайтесь!!! Будем рады познакомиться с родственниками!!! Я - правнучка Марии Тимофеевны Должиковой. Звоните. 89153443406
---
АГЕЕВ, ВИШНЯКОВ, ВОРОНОВ, ДОЛЖИКОВ (НИЖНЕЕ СКВОРЧЬЕ), ГРЕЧИХИН (НИЖНЯЯ ЗАЛЕГОЩЬ), ПЕТЕЛИН, ПОЛЯКОВ (ВЕРХНЯЯ ЗАЛЕГОЩЬ) - ОРЛОВСКАЯ ОБЛ. (НОВОСИЛЬСКИЙ УЕЗД ТУЛЬСКОЙ ГУБ.); ЗУБАРЕВ ( БАЛАБАЕВКА), РОМАНОВ (СИТОВКА, ФЕДОРОВКА) - ЛАМСКИЙ (СОСНОВСКИЙ) Р-Н
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈