ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Протопоповы

Харьковская губерния /обл.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Dalliya
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Я хочу узнать о родственниках своей прабабушки -Клавдии Дмитриевны Протопоповой. Она родилась богатой семье священника Дмитрия Протопопова в селе Пески рачковские Харьков. обл., лет 110 назад. После революции семья переехала в Святогорск, а потом в Краматорск. О жизни прабабушки я знаю, не сохранилась информация именно о ее отце, а это, говорят, был интересный человек. Если кто-нибудь в каких-то документах или архивах встречал эту фамилию, а семья там была большая, сообщите пож., или подскажите куда можно обратиться . У Дмитрия Протопопова были еще дети: Галя(Тамбов), Степан, Анастасия (Изюм), Евгения (Арзамас), Александр (Мариуполь). Наверное, были еще родственники, но мне о них не известно.
juliza
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Добрый день,

Ищу данные о Протопоповых (Харьковских,Украина)
К сожалению знаю только несколько конкретных данных:

Бабушка моего мужа Ольга Михайловна Протопопова 1908 г.р. умерла и родилась в Харькове.
Но больше чем имя её оьца к сожалению неизвестно. Михаил Протопопов.
Семья мужа уехала с Украины 40 лет назад в Штаты, и не сохранили памяти о предках, мы пытаемся как то начать востанавливать.
Есть некоторые отрывки из памяти что семья из дворян, и з духовенства.
В семье помнится что была так же фамилия Ваейковы (точное написание неизвестно)

Помоготе пожалуста советом,

Юлия
(julija.lipsic@gmail.com)
Tatsiana-Pratapopava
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, ищу информацию о семье Протопоповых из Харькова. Мой дед Сергей Николаевич родился в Харькове в семье доктора и медсестры примерно в 1907-1912. Его мать была родом из Воронежа. Был ещё брат Григорий(Георгий). Семья жила на Холодной Горе. Отец бросил мать с детьми. Во время голодомора она умерла, а мальчики были отправлены в приют. Судьба брата неизвестна. По воспоминаниям деда, его отец Николай был родом из Санкт-Петербурга.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈