Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пж - Пм »   Плетнева Римма Александровна
RSS

Плетнева Римма Александровна

Нижний Новгород

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
AlexU
Долгожитель форума

AlexU

Нижний Новгород
Рейтинг: 357 

tatiana pr написал:
[q]
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти

Нижний Новгород, 1890 г.р. Нижний Новгород, ок. 1953 г.

2. Известные вам места проживания

Нижний Новгород

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Сын Плетнев Андрей Николаевич.
Жили в собственном доме на Похвалинской улице( ул. Заломова).
Родители : Прокофьевы Александр Борисович и Ольга Николаевна.
[/q]

Здравствуйте.
Если я правильно понял, Римма Александровна, Плетнева по мужу ?
Есть ли информация о ее муже ? Его отчество, сословие.

---
C уважением Алексей Ульянов
Поиск Веселкины, Волковы, Галины, Гурьевы, Кабановы, Калкау, Киреевские, Коминс, Мелиховы, Можаровы, Назаровы, Нестеровы, Плетневы, Потетенкины, Пчелины, Рихтер, Ульяновы, Штробель, Шутлеворт
AlexU
Долгожитель форума

AlexU

Нижний Новгород
Рейтинг: 357 

Это, что мне известно о моих Плетневых http://forum.vgd.ru/?t=21950&st=0
Сразу хочу уточнить, изначально они родом с Вятки, но постепенно разъехались по ближайшим губерниям. В Нижегородскую переехали Федор Александрович (мой предок) и Виктор Александрович.

---
C уважением Алексей Ульянов
Поиск Веселкины, Волковы, Галины, Гурьевы, Кабановы, Калкау, Киреевские, Коминс, Мелиховы, Можаровы, Назаровы, Нестеровы, Плетневы, Потетенкины, Пчелины, Рихтер, Ульяновы, Штробель, Шутлеворт
tatiana pr
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 31 

Здравствуйте!
Плетнев Николай Степанович. 1885 г.р. Морской офицер. Инженер. " Специалист по котлам".
Погиб в 1937 г.
ale020
Долгожитель форума

ale020

Рейтинг: 546 

Добавлю.
Год рождения????
ПЛЕТНЕВ Николай Степанович.
Родился 3 декабря 1889 г.
Произведен в инженер-механики мичманы 5 октября 1913 г.

Военная служба
до 1917 -
Российский Императорский флот - инженер-механик
Воинские чины
06.12.1916- лейтенант

И заканчивал он скорее всего это учебное заведение
Корпус инженер-механиков флота (КИМФ)

В начале XIX века, с начала постройки паровых судов, управление машинами кораблей и судов возлагалось на вольнонаемных механиков или на офицеров Корпуса корабельных инженеров.

С 1832 года механиков для судов стали готовить в кондукторных ротах Учебного морского рабочего экипажа.

29 декабря 1854 года Указом Императора Николая I был образован Корпус инженер-механиков морского ведомства.[7] Данным указом корабельные инженеры, служащие по части управления пароходными машинами, переименовывались в инженер-механики морского ведомства. Были определены штаты и табели Корпуса инженер-механиков для Балтийского и Черноморского флотов, сроки и условия производства из чина в чин, денежное довольствие.

С 1872 года Корпус инженер-механиков стал комплектоваться выпускниками механического отделения Технического училища морского ведомства в Кронштадте.

15 мая 1886 года указом императора Александра III Корпус инженер-механиков был реорганизован. Были введены пять особых должностных званий для инженер-механиков: инспектор механической части, флагманский инженер-механик, старший инженер-механик, помощник старшего инженер-механика, младший инженер-механик. Были определены 300 должностей, занимаемых инженер-механиками. Для перечисления в высшие звания установлены особые цензовые требования, основывающиеся на расчёте числа лет службы и месяцев плавания.[4]

В 1905 году при проведении реформ флота после русско-японской войны для этих специалистов были введены общевойсковые звания. В 1913 году инженер-механикам были присвоены общеморские звания (чины) с добавлением к ним «инженер-механик».

---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
tatiana pr
Почетный участник

Москва

ale020

Спасибо! С вашей помощью намечается выход из тупика. Вернее, расширение и углубление поиска .
Знаю точно , что , вероятно до 1917 г. , Николая Степановича приглашали для работы в Швейцарию.
Жили они с Риммой Александровной в Лозанне. В семье ее после замужества называли " морской дамой".
Год рождения буду уточнять .
Уточнила дату рождения его жены - 8 ноября 1890 г. Крещена в Трехсвятительской церкви Нижнего Новгорода.
Предположительно, нашла семью Николая Степановича в списке избирателей Нижнего Новгорода за 1915 год.
Надо тоже разбираться.
Спасибо за подсказку.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3858 

На 1925 год есть фонд 78 там есть списки по улицам , избиратели

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
tatiana pr
Почетный участник

Москва

TatianaLGNN

Этого я не знала. Ваши списки по приходам изучаю.

Спасибо!
Ласве
Долгожитель форума

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Рейтинг: 5550 

tatiana pr
РГА ВМФ Санкт-Петербург:

Фонд 406, Опись 10-2 дело 62П 1917 год
Плетнев Николай Степанович, лейтенант

Фонд 434, Опись 2, дело.1501 1909 год
ПЛЕТНЕВ Николаи Степанович, мичман

Фонд 873, Опись 15, дело 223 1914-1916
Плетнев Николай Степанович. Мичман.
tatiana pr
Почетный участник

Москва

Ласве

Спасибо. Изучаю "матчасть" .Обдумываю запрос в РГА ВМФ.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3858 

tatiana pr Лучше попросить Викторию сделать копии этих дел. Сам архив отвечает месяцами

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пж - Пм »   Плетнева Римма Александровна
RSS

Реклама от YouDo