ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пивень Михаил Акимович

считается без вести пропавшим.
последняя информация, погиб под Смоленском 1941г.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ulia_Cn
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Пропавший без вести старший лейтенант пограничных войск Пивень Михаил Акимович

1. Год и место рождения / смерти
1913 г. с.Поповка, Конотопского р-на, Сумской обл. Украина / погиб под Смоленском 1941г.


2. Известные вам места проживания
1935 -1939 г.г. учился в Московском училище пограничных войск, в 1939г. направлен в г.Мегри Армении начальником 9-й погранзаставы.


3. Год и место бракосочетания

1934г. с.Поповка, Конотопского р-на, Сумской обл. Украина

4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
---
@@@
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5984
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4531
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Vasilich66

Санкт-Петербург
Сообщений: 336
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
Ulia_Cn


Ulia_Cn написал:
[q]
чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи.
[/q]


А в чем конкретно нужна помощь?
Пишите в личку
---
Тетюшины, Серебряковы, Богатыревы, Федотовы (Пензенская область,Санкт-Петербург) Шпагины, Шалапутины, Клочковы, Скрынниковы (Ставропольский край)
alexandrine

Сообщений: 131
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 17
[ Ответ на сообщение Ulia_Cn ]


Обратитесь в Архив министерства обороны в г. Подольск Московской области.
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6596

Ulia_Cn написал:
[q]
1. Год и место рождения / смерти
1913 г. с.Поповка, Конотопского р-на, Сумской обл. Украина / погиб под Смоленском 1941г.

2. Известные вам места проживания
1935 -1939 г.г. учился в Московском училище пограничных войск, в 1939г. направлен в г.Мегри Армении начальником 9-й погранзаставы.
[/q]


Можно искать героя в ЦАМО: 1-й вектор поиска - поднимать офицерское УПК. 2-й - карточка безвозвратных потерь. По обоим векторам можем помочь. Если подробности поиска интересуют и есть желание - пишите нам здесь в личку.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈