Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Покотило

село(хутор) Покотиловка Полтавская область(губерния)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
lanusya
Новичок

lanusya

Кременчуг
Сообщений: 5
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию о всех по фамилии Покотило из бывшего села(хутора)Покотиловки,что на Полтавщине.
---
Ищу по фамилии Покотило
Эта тема была выделена из темы "Гроссман" (1 ноября 2014 8:13)
vitaljos
Новичок

Одесса
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Доброго времени суток! Я внук Петра Федоровича Покотило, 1928 г.р. До 1964г. мой дед проживал со своей семьей (отец Федор Покотило до 1958 г., жена и трое детей) в хуторе Покотыливка Полтавской обл. (возле сел Горбы, Жорняки, Жуки). С 1964 г. Петр Федорович Покотило с семьей переехал вслед за родственниками жены в село Сергеевка Донецкой области, там и проживал до своей смерти в 1990г. В начале 2014г. умерла моя бабушка, жена Петра Федоровича, Татьяна Харитоновна Покотило. Трое детей Петра Федоровича Покотило (два сына и дочь) и пятеро внуков по сей день проживают в Донецкой области. В селе Жуки Полтавской области жил двоюродный брат моего деда Николай Покотило, ранее с ним велась переписка, на данный момент связь утеряна, возможно найдется адрес.
Прошу поделиться своей информацией о жителях Покотыливки по фамилии Покотило. Спасибо!

---
Покотило
Leic
Новичок

Харьков
Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Оживим тему.Мой дедушка(по маме)- Иван Трифонович Покотило(1908 года) и два его брата-Павел Трифонович (?) и Феодосий Трифонович(1895 года).Все родились в Покотиловке(затопленной) Градижского района.Их родители -Покотило Трифон Романович и его жена Варвара (?).И их дедушка/бабушка-дед Роман и бабушка Марта.Есть большой интерес по этой теме-буду благодарен за любую информацию.С уважением Юрий
---
Ищите и обрящите
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
В 1941 году Покотило ИВ учился на 4 курсе ДИИЖТ.
участвовал в конференции
ЕСть программа конференции и его тема доклада
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
INA06

INA06

Санкт-Петербург
Сообщений: 1881
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1969
Покотило Прохор Петрович - удостоверение, Банновское волостное правление Кустанайского уезда Тургайской области 1912 г.
тут

Прикрепленный файл: 3.jpg
---
Тамбовская: Ивановы, Нестеровы, Агеевы
Могилевская: Табачковы, Савельевы, Андреевы
Галиция: Пушак, Габрей, Смеречанский
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈