Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пж - Пм »   ПИЩУЛИНЫ
RSS

ПИЩУЛИНЫ

Касимов. На сегодня выявлено 2 ветви, которые возможно имеют одного предка. В данной теме предлагаются обе ветви в виде таблицы

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
rabar
Участник

rabar

Коломна Московская область
Рейтинг: 23 

это либо прозвище или вторая фамилия, либо ошибка писцов. я уже столкнулся с тем, что мой предок Яков по одной из ревизских сказок прошел как Есков. Пищулины в Касимове были с первой четверти 17 века ямщиками. во второй половине 19-го века - мещанами и купцами. Род был огромный и уважаемый в Касимове. с Рязанью был ли связан в 17 веке - надо ждать открытия электронного 350 фонда. Бумажные документы уже не выдадут на руки

---
я из рода Кириченко и Гончаровых (Белгородская обл.), Буровых (Тверская, Московская), Пищулиных, Негодяевых, Резвяковых, Поповых (Касимов), Паутовых, Арсеньевых, Логиновых (Костромской уезд), Василевских (Ошмянский уезд, Августовский уезд)
РоманС
Долгожитель форума
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
Рейтинг: 15442 

rabar написал:
[q]
это либо прозвище или вторая фамилия, либо ошибка писцов. я уже столкнулся с тем, что мой предок Яков по одной из ревизских сказок прошел как Есков. Пищулины в Касимове были с первой четверти 17 века ямщиками. во второй половине 19-го века - мещанами и купцами. Род был огромный и уважаемый в Касимове. с Рязанью был ли связан в 17 веке - надо ждать открытия электронного 350 фонда. Бумажные документы уже не выдадут на руки
[/q]

rabar написал:
[q]
[/q]

Ну да. Только если есть информация по 17-му веку, это уже надо смотреть не 350-тый фонд, а №1209 и возможно №210. И консультироваться со знатоками история Касимова.

---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
rabar
Участник

rabar

в 350 фонде - первые три ревизские или ландратские сказки, по которым можно выйти на 17 век. а что будет потом, посмотрим. сначала надо найти своих по первым трем сказкам, может и будет привязка к кому-нибудь в документах 17-г века по Касимову

---
я из рода Кириченко и Гончаровых (Белгородская обл.), Буровых (Тверская, Московская), Пищулиных, Негодяевых, Резвяковых, Поповых (Касимов), Паутовых, Арсеньевых, Логиновых (Костромской уезд), Василевских (Ошмянский уезд, Августовский уезд)
РоманС
Долгожитель форума
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
Рейтинг: 15442 

rabar написал:
[q]
в 350 фонде - первые три ревизские или ландратские сказки, по которым можно выйти на 17 век. а что будет потом, посмотрим. сначала надо найти своих по первым трем сказкам, может и будет привязка к кому-нибудь в документах 17-г века по Касимову

---
[/q]

Тогда да, нужны эти ревизии.

---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
rabar
Участник

rabar

наглядно. 1-я ветка

Прикрепленный файл Род Пищулиных.jpg
---
rabar
Участник

rabar

наглядно. 2-я ветка

Прикрепленный файл Род Пищулиных ветвь 2.jpg
---
Alex6111
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Я знаю прямую наследницу рода Пищулиных, владеющих поместьем в деревне Пищулино, Липецкой области. Живет в Донецке.
rabar
Участник

rabar

пересечение Пищулиных из Касимова и Липецкой области не выявлено. Поэтому пока мне это не интересно. Но спасибо за информацию

---
pishulina77
Новичок

Челябинская область
Рейтинг: 0 

Буду благодарна за любую информацию о своем роде.Дед- Пищулин Гаврил Александрович,1916г.р,уроженец с. Казачье Белгородской обл.У него две родные сестры-Полина и Мария.Прадед- Александр Леонтьевич.Прабабка (предположительно)- Адонина или Одонина.Двоюродный брат деда по отцу-Герасим(предположительно) и Яков(возможно дядька).У одной из сестер сын- Владимир.

---
Пищулины
AlexKas
Начинающий

Ufa
Рейтинг: 10 

Добрый день!

У Вас в первой ветке есть семейная пара Пищулин Павел Федорович (1896 г.р.) и Вера Яковлевна (1894 г.р.).
Девичья фамилия Веры Яковлевны - Туркина. Родом она из села Дмитриевский Погост Егорьевского уезда Рязанской губернии.
Была заслуженным учителем.
Павел Федорович после ВОВ работал директором Текстильного техникума в Москве.
У Веры Яковлевны отец - Туркин Яков Карпович, священник, окончил Рязанскую духовную семинарию.
Вера Яковлевна была тётей моего Деда Туркина Алексея Алексеевича.

С Уважением, Александр.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пж - Пм »   ПИЩУЛИНЫ
RSS

Реклама от YouDo
По ссылке прайс на ремонт айфона 4 - подробности...
Смотрите: установка встраимой вытяжки, подробности...