Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пилькевич

Разыскиваю

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vladislava_pilke
Новичок

Воткинск
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Разыскиваю Пилькевичей. Мой прапрадед Пилькевич Адам родился в Польше, в последствии переехал в г.Фастов. Работал производителем колбас, имел мясные лавки. Имеет 17 детей.
Его сын, Пилькевич Владислав Адамович, мой прадед, родился в 1906 году в Фастове, где и проживал, работал стрелочником на железной дороге и был прихожанином местного храма. 14 апреля 1931 — арестован по групповому делу католического духовенства и мирян (дело «Андрушевич и др.»). Обвинялся «в шпионаже в пользу Польши». 18 июня 1931 — приговорен по ст. 54-6 УК УССР к 5 годам ссылки в Северный край (ПП СТ при КГПУ УССР). Дальнейшая судьба неизвестна. Известно, что он был женат на Бартосевич (девичья фамилия) Эмилии Францовне, у них было пятеро детей:Станислав 1925г.р, Люся 1938г.р, Здуард, Антонина и Мичислав 1949г.р. Станислав Владиславович мой дед, у него трое детей: Елена, Людмила, и Владимир Станиславович, мой отец. Был женат на Залецкой(девичья фамилия) Лидии Ивановне. У Эдуарда есть дочь Владислава. Также известно, что у Владислава Адамовича были братья Бронислав Адамович, Родился в 1901 году в Фастове, в мещанской семье. В 1920 —окончил Киевскую техническую школу, работал старшим мастером на ст. Фастов и был прихожанином местного храма. В 1930 — арестован. 24 марта 1930 — приговорен к 3 годам ссылки в Северный край (ПП ОСО при КОГПУ). Отправлен в Котлас. 22 января 1931 — привлечен к следствию по групповому делу католического духовенства и мирян (дело «Андрушевич и др.»). Обвинялся «в шпионаже в пользу Польши». 18 июня 1931 — приговорен по ст. 54-6 УК УССР к 10, годам ИТЛ (ПП СТ при КГПУ УССР). Дальнейшая судьба неизвестна, Станислав Адамович, Родился в 1898 году в Фастове, где и проживал, работал старшим техником на строительстве железнодорожного моста и был прихожанином местного храма. 20 марта 1931 — арестован по групповому делу католического духовенства и мирян (дело «Андрушевич и др.»). Обвинялся «о шпионаже в пользу Польши». 18 июня 1931— приговорен по ст. 54-6 УК УССР к 5 годам ИТЛ (ПП СТ при КГПУ УССР). Отправлен в местную исправительно-трудовую колонию. Дальнейшая судьба неизвестна. Мичеслав Адамович, 1915г.р, есть точно дочь, Лидия, и сноха Лидии, Пилькевич Ольга Владимировна. Также у них есть сестра: Галина Адамовна, она в последствии переехала в Грузию, в г. Зугзиди, имеет двоих дочерей, Валентину и Галину.Нашла информацию о Пилькевич Фекле Адамовне 1866г.р и Пилькевич Юзефе Адамовне, но подтверждений, что они сестры нет. Также интересны Бартосевичи и Залецкие. Хотелось бы узнать по какой причине они переехали из Польши и хоть кого-то найти из оставшихся 12детей Адама.
Буду благодарна за любую информацию.
---
Ищу сведения о Пилькевич Адаме,и о его детях, внуках. Пилькевич Мичеслава, Бронислава, Станислава, Владислава, Галину
vladislava_pilke
Новичок

Воткинск
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Вчера нашли дочь Пилькевич Мичеслава Адамовича, Пилькевич Лидию Мичеславовну,из г.Фастов переехала в г.Новосибирк.
---
Ищу сведения о Пилькевич Адаме,и о его детях, внуках. Пилькевич Мичеслава, Бронислава, Станислава, Владислава, Галину
aleksandr_aytkulov
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
ПИЛЬКЕВИЧ АНАСТАСИЯ АДАМОВНА
С 22 Г. Р КОПЕЙСК ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛ УМЕРЛА В 91 год
Её БРАТ СЕМЕН АДАМОВИЧ ПОГИБ НА ФРОНТЕ.
aleksandr_aytkulov
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
СЕСТРЫ ЖИЛИ В ИРКУТСКОЙ ОБЛ .МАРИЯ В ЧЕРЕМХОВО
И БРАТ МЛАДШИЙ ГОША
stratus64
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.Случайно наткнулся на ваш пост и он меня заинтересовал,но конкретно по вашим вопросам ответ не дам,лишь информация.Мой отчим Пилькевич Евгений Станиславович(умерший в Москве в 1987г) родился в г Фастове в 1923г.Я примерно в 1972г был с ним в Фастове и останавливались мы у его дяди(Станислав или Стасик),помню не далеко был костел и что хорошо помню он говорил что его предки(не помню кто) производили колбасы и имели мясные лавки.Отец его был сотрудником НКВД (мои догадки) погиб в 1930г,мать Монзелевская Софья Карловна умерла в Москве в 1984.Сам отчим после ВОВ жил и работал в Москве. С уважением.
Bashtan
Новичок

Smila
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Моя прабабушка Пилькевич Юзефа Адамовна,родилась в Фастове,вышла замуж за Корженевского Семена Тарасовича. В 1927 г. у них родилась дочь(моя бабушка) Корженевская Казимира Семеновна. Умерла Юзефа Адамовна в 1945 г. Похоронена в г. Смела на польском кладбище! Будем знакомы !
---
Ищу сведения о Пилькевич Юзефе Адамовне
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈