Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пж - Пм »   Писаревы
RSS

Писаревы

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
NUTTA777
Новичок

NUTTA777

Рейтинг: 2 

ЗДРАСТВУЙТЕ, меня интересует деревня матвеевка мензелинского района. конкретно переселеня в эту деревню во время крестьянской войны 1773-1775 годов. так как предпологаю что в это время там появились мои прапрарордители. известны фамилии отца моей бабушки - ГУРЬЯНОВ ЕВДОКИМ. и известна фамилия деда моего деда- ПИСАРЕВ АЛЕКСАНДР. мои бабушка ГУРЬЯНОВА( девичья ее фамилия) ТАИСИЯ и мой дедушка ГУРЬЯНОВ АЛЕКСЕЙ, носили одну и туже фамилию. кто был первым в матвеевке с фамилией ГУРЬЯНОВ. также интересует фамилия ПИСАРЕВ. помогите пожайлуста.или посоветуйте к кому обратиться с подобным вопросом. заранее спасибо. АННА.
dal-ka
Новичок

dal-ka

Рейтинг: 7 

NUTTA777 мой прапрапрадед Петр Писарев - переселенец из Курской Губернии в Томскую Губернию в 1888 году.

---
Косовы, Гупаловы (Гупало), Чигриновы (Чигриневы), Писаревы, Трушниковы, Зыряновы, Дальчанины
Tatyana1970
Новичок

Мой прапрапрадед - Семен Петрович Писарев, жил в Смоленске в конце 19 века. Может, имеет отношение к вашему родственнику?
Журманов
Почетный участник

Журманов

Рейтинг: 172 

Здравствуйте, ищу Писаревых из Рязанской губернии!

Мои Писаревы из Рязанской губернии, Данковского уезда, Кудрявской волости, деревни Вылетовки в конце 19 века переселились в Казахстан, Кустанайская область поселок Александровский.

Поколение первое.

Писарев Семен Афанасьевич, родился в 1852 году. Жена Степанида Антоновна. В 1877 году родился сын Василий. В 1883 году родился сын Захар. 5 июля 1891 года родился сын Прокопий. 26 июля 1897 года родился сын Иван.

Поколение второе.

Писарев Василий Семенович жена Василиса Петровна 1880 года рождения. 24 мая 1898 года родился сын Михаил, умер 14 сентября 1913 года. 5 февраля 1900 года родился сын Александр. 23 февраля 1902 года родилась дочь Евдокия. 9 марта 1904 года родилась дочь Анастасия. 4 июня 1906 года родилась дочь Мария. 21 июля 1908 года родилась дочь Ольга. 4 марта 1911 года родился сын Василий. 24 марта 1913 года родился сын Яков. 5 августа 1915 года родился сын Иван. 1 октября 1916 года родился сын Петр, пропал без вести 25 августа 1941 года. 15 декабря 1918 года родилась дочь Зоя.

Писарев Захар Семенович 28 октября 1902 года женился на Селиверстовой Евдокии Васильевне. 17 января 1904 года родился сын Афанасий. 1 ноября 1911 года родилась дочь Клавдия (в замужестве Касаткина). 22 февраля 1913 года родилась дочь Александра (в замужестве Журманова). 2 мая 1918 года родился сын Иосиф. Еще был сын Василий, дочери Ольга (в замужестве Букреева), дочь Прасковья (в замужестве Шмелькова), Анна (в замужестве Касаткина).

Писарев Прокопий Семенович 22 октября 1910 года женился на Шишкиной Устинье Григорьевне. 9 июля 1915 года родилась дочь Ольга.

---
Ищу любую информацию, связанную с фамилией Журманов.
rodnya17
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте! Я ищу информацию о семье своей бабушки Писаревой Александры Марковны 1932 года рождения.Уроженки села Цагакшино Шилкинского района Читинской области.Отца звали Писарев Марк,а маму Прасковья Писарева.Хочу узнать хоть что то о своей родне.

---
Ищу данные о Писаревой
magach_kati
Новичок

тула

Интересует Писарев Михаил Павлович, дворянин Тульской губернии. Была сестра Анна Павловна Писарева-Звягина, дворянка, владелица села Румянцево Тульской губернии, у которой родилась дочь Александра Федоровна Звягина-Кублицкая (Рязань). Дети Михаила Павловича: Александра Михайловна Писарева-Павловская, проживавшая в Туле, Вера Михайловна и Николай Михайлович. Есть фотография Михаила Павловича в детстве, сделанная в Тамбове. Интересует жизнь в Тульской губернии, как попали из Тамбова, имя и семья супруги, судьба после революции

---
Писаревы, Павловские, Епифанский уезд
DP2000
Новичок

Рейтинг: 0 

У нас в роду Писаревы, жившие до и во время войны в Чите. Прямой предок — Писарев Юрий Петрович 1927 г.р.

---
Ищу сведения о Писаревых из Читы, Волковых из Читы и Рязанщины, Худолеевых, Гурченковых, Добрынских и Янковских из Смоленщины, Нестеровых из Клина (подмосковного), Балалаевых и Мироновых из Кирова (калужского), Литвиненках и Бурмах из окрестностей Ични.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пж - Пм »   Писаревы
RSS

Реклама от YouDo
Оформление шарами на https://youdo.com/promo/decorationhalls/balloon/.
YouDo: поющий тамада - подробности здесь.
Топ 10 мастеров: подключение бойлера к сети - рекомендуем!