ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пагольские

Тихвин, Кобона, Шлиссельбург. С-Петербург и Ленинградская область.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139

Siegehardus написал:
[q]
Их просто нет нигде.
[/q]

Алла Пиглицкая

Номер записи 411477221
Фамилия ПИГЛИЦЫН (ПИГЛИЦКИЙ)
Имя Евгений
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1905
Дата выбытия 26.01.1945
Название источника информации Книга памяти. Астраханская область. Том 4
http://obd-memorial.ru/Image2/...0a298f009c
Марбак
Марина Аркадьевна Кислова-Баканова

Марбак

Барнаул
Сообщений: 428
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5738
Siegehardus
А может быть Паклицкий или даже Бак(г)лицкий? Ведь никогда не стоит останавливаться на одном. Но эта фамилия мне уже 4-й год не даётся.
---
С уважением, Марина.
------------
Барановы,Минины,Калинины, Кононыхины,Фомины,Ковылины,Катаргины, /Тамбовск. губ.// Кисловы,Мирохины,Пагольские,Глинковы (Глинко, Глинка), /С-Петербург, Псков,Тихвин,Кобона,Шлиссельбург.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК. Все в личку.
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
может-Паллицкий?
Марбак
Марина Аркадьевна Кислова-Баканова

Марбак

Барнаул
Сообщений: 428
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5738
campsis59

Вот! И такая мысль меня посещала. Причём она была более первична, чем всё последующее. А Вы, Светлана, видели фрагментик из копии - я выставляла у нас в Алтайской теме?

А фамилия - Паллицкий- Вам встречалась?
---
С уважением, Марина.
------------
Барановы,Минины,Калинины, Кононыхины,Фомины,Ковылины,Катаргины, /Тамбовск. губ.// Кисловы,Мирохины,Пагольские,Глинковы (Глинко, Глинка), /С-Петербург, Псков,Тихвин,Кобона,Шлиссельбург.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК. Все в личку.
bolero

bolero

Сообщений: 1630
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 920
Ведомость справок о судимости. 1908 год, кн. 5
стр. 293, Пагольская Евдокия Петрова
К. Новоладож. у., Хваловск. в., д. Столбова, 60 л.
https://dlib.rsl.ru/viewer/01005470088#?page=147

Прикрепленный файл: Безымянный.jpg
---
Бочкаревы, Орловы - Казеевка Наровчатского уезда Пенз. губ. // Ван(ь)чевы, Чекмаревы - Канаевка Городищенского у. Пенз. губ. // Корнилаевы, Какушкины - Чиндясы Петровского у. Саратов. губ. // Беляевы - Усадье, Елисеево Тихвинского у. Новгород. губ.
Лайк (1)
Марбак
Марина Аркадьевна Кислова-Баканова

Марбак

Барнаул
Сообщений: 428
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5738

bolero написал:
[q]
Ведомость справок о судимости. 1908 год, кн. 5
стр. 293, Пагольская Евдокия Петрова
К. Новоладож. у., Хваловск. в., д. Столбова, 60 л
[/q]


Вот спасибо! 101.gif


С уважением
Марина
Danila-mestari
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

Марбак написал:
[q]
Мой прапрапрадед Петр Иванович Пагольский ок. 1800 г.р., Шлиссельбургский купец, выходец из купеческого рода Тихвинских Пагольских, жительствующих с 1830-х годов в деревне Лава Кобонской волости Новоладожского уезда.

Жена его - Устиния Амосовна.

Их сын Николай Петрович Пагольский (мой прапрадед) ок. 1845 г.р. Шлиссельбургский мещанин. Жена его Васса Ивановна.
У них дети - Анна, Пелагея, Иван.
Анна (моя прабабушка) - в замужестве Мирохина, 1865 г.р. Муж её Александр Петрович Мирохин, 1865 г.р.
[/q]



Здравствуйте!
Похоже, мы с Вами родственники по линии Пагольских. К сожалению, я отслеживаю свою родословную только с прабабушек/прадедушек, потому что моя бабушка очень неохотно делилась историей своего рода, говорила, что вся документальная информация была утеряна вместе с церковью, разрушенной в с. Лаврово Кобонского уезда в 30-х годах прошлого века, Но я располагаю следующей информацией. Мою прабабушку звали Анна Николаевна Пагольская, родилась она в 1900 г. в д. Лава Кобонской волости и проживала в доме, находящемся почти у самого берега р. Лава, по которой проходила граница между Россией и Швецией по условиям Столбовского мира. Было у нее три сестры Мария и Ольга, обе умерли незамужними и бездетными в 70-х - 80-х годах прошлого века, а Анна вышла замуж за сына то ли шведа, то ли немца Карла Вильгельма Барча, в православном крещении - Василия Карловича Карлова. Сына его звали Иван Васильевич Карлов. У них было несколько детей, выжило трое - Николай, Вера и Антонина. Вера в замужестве стала Рыжовой и родила мою мать. Таким образом, очевидно прослеживаются наши родственные связи - Пагольские не коренная "лавровская" фамилия, вряд ли в деревне были еще какие-то Пагольские. По времени все приблизительно сходится, Судя по всему, Анна - дочь Николая Петровича, но об Иване и Пелагее я не слышал никогда.
yakimovsky
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
А я интересуюсь Пагольским Николаем Васильевичем и его сыном Николаем Николаевичем. Жена Н.В. Мария Капитоновна Якимовская -родная сестра моего прапрадеда А.К.Якимовского.
Тихвинский уезд.
Шлиссельбургские и тихвинские Пагольские это один род?
---
Ищу информацию по семьям Якимовских(Олонецкая, Санкт-Петербургская губернии), Лисогурских(Ленинград)
annafilippova

annafilippova

Санкт-Петербург
Сообщений: 158
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 104
Моя двоюродная бабушка Анна Михайловна (Матросова) была замужем за Константином Пагольским. Дети у них Елена (1934 — 1996), детей не было, и Юрий, дети были, но как звали я не знаю. Они когда-то жили в Бежецке. Позже может куда-то переехали. Мне говорили, что для Тверской эта фамилия относительно распространенная. Пишите мне, если вдруг найдутся потомки Юрия среди читающих эту тему.
---
Филипповы (Могилевский)
Матросовы (Весьегонский),
Авраамовы, Булгаковы, Беккер, Черемисиновы (Старооскольский, Рыльский),
Сум, Нейман, Lebzien, Сомрековы (Петербург)
Головановы (Козельский)
krayola

krayola

Великий Новгород, Россия
Сообщений: 400
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 302
ГАНО, Р-265, опись 1, дело 369
Пагольская Анна Федоровна, кастелянша приемника-распределителя, проживала в здании его же, Великий Новгород, 1921-1922
---
ГАНО, пишите
---
Старая Мельница, Толстиково, Шеляиха, Смолино, Дидлово, Самокража, Здринога, Веретье, Глади, Кривец, Язвы (Новгородская область)
Нечипоровы, Слащевы, Базыкины, Ивановы (Елец, Казинка, Липецкая обл)
Галюк, Синица (Христиновка)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈