ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Питиримов

Вятская и Нижегородская губернии - Кировская и Нижегородская области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Jonni1kch
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Мой прапрадед родился 18.. году в деревне Лудяна -- Кировская тогда губерния
Питиримов
Начинающий

Питиримов

г.Приморск (Койвисто) Выборгского р-на
Сообщений: 48
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12
Jonni1kch

А поподробней?
Jonni1kch
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
древо начинаеться с
Питиримова Евграфа
Питиримов Фадей Евграфович у него было 7 дитей в периуд 1870-1892
они вероятно были ровестники твоего деда
все они роделись и жили в Лудяне
я этим летом ездил туда в отпуск
Бабушками разговаривал которым к 80 они помнят и фамельный дом и родню!
Я могу тебе помочь, Тетка котороя знает все наше древо жива и я могу спрасить у нее про твою родню если ты скажишь кем работал ФИО и где родился есть вероятность что она знает
pitirim10012013
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Мой дед, Питиримов Сергей Романович, приехал на Урал из села Лудяно-Экономическое в 30-х годах ХХ века.
В настоящее время несколько семей его потомков проживают в г. Екатеринбурге.
Если у Вас есть какая-то информация о наших родственниках или о том, где ее искать, прошу ответить.
С уважением, Андрей Питиримов
---
Питиримовы из Лудяно-Экономического
vladislava_pilke
Новичок

Воткинск
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
А что именно Вас интересует в Удмуртии?
---
Ищу сведения о Пилькевич Адаме,и о его детях, внуках. Пилькевич Мичеслава, Бронислава, Станислава, Владислава, Галину
89089192097
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

pitirim10012013 написал:
[q]
Добрый день!
Мой дед, Питиримов Сергей Романович, приехал на Урал из села Лудяно-Экономическое в 30-х годах ХХ века.
В настоящее время несколько семей его потомков проживают в г. Екатеринбурге.
Если у Вас есть какая-то информация о наших родственниках или о том, где ее искать, прошу ответить.
С уважением, Андрей Питиримов
[/q]

Здравствуйте! Мой дед Питиримов Иван Игнатьевич 1890г .р проживал в Лудяно экономическом
Ekaterina Sakharova
Новичок

Ekaterina Sakharova

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Добрый день, участники форума и потомки Питиримовых!

Ищу информацию о Питиримовых из Кирова (Вятки). Вот что мне известно о моих родственниках:

Питиримов Семен, волостной писарь.
Супруга Клавдия Лавровна Питиримова, учительница с талантом актрисы, пела в театре, имела сильный приятный голос.

Адрес места жительства в 1940-х: г. Киров, Ленина 28, 19/14

Их дети:
Питиримов Александр Семёнович, директор школы.
Питиримов Сергей Семёнович, инженер.
Питиримова Тина Семёновна, заведующая столовой.
Мой прадед Питиримов Геннадий Семёнович(10.03.1910 - 27.01.1944), агроном. Его супруга: Воронцова Екатерина Семёновна. Дети: Ида Геннадьевна Сахарова(Питиримова)(04 02.1936), Игорь Геннадьевич Питиримов(25.01.1936), Владислав Геннадьевич Питиримов(05.08.1942 - 12.09.2013).

На фото: записки Иды Геннадьевны Сахаровой(Питиримовой) о семье отца

Прикрепленный файл: IMG_20240202_101353.jpg
---
Кашкин (Калужская обл., с. Нижние Прыски), Сахаров (Воробейня, Брянская обл.), Косых (Мордово, Тамбовская обл.), Воронцов (Благовещенское, Челяб. обл., Курганск. обл.), Раевский (Брянская обл.), Питиримов (Кировская обл.), Щекин (Свердловская обл., с. Раскатиха), Григорьев (с.Больш. Дубровное)
Ekaterina Sakharova
Новичок

Ekaterina Sakharova

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Питиримов Геннадий Семёнович(10.03.1910 - 27.01.1944), агроном.

После женитьбы проживал в с. Шумиха (Курганская / Челябинская область) с супругой Екатериной Петровной Воронцовой.

Призван в сов. армию в 1941 году.
"В бою за село Старая Буда 28 декабря 1943 года смело пошел в атаку, одним из первых ворвался в траншеи противника и лично из винтовки уничтожил 3 немецких солдата".

Похоронен в с. Хролин Шепетовского района Хмельницкой области, Украина.
---
Кашкин (Калужская обл., с. Нижние Прыски), Сахаров (Воробейня, Брянская обл.), Косых (Мордово, Тамбовская обл.), Воронцов (Благовещенское, Челяб. обл., Курганск. обл.), Раевский (Брянская обл.), Питиримов (Кировская обл.), Щекин (Свердловская обл., с. Раскатиха), Григорьев (с.Больш. Дубровное)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈