Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пж - Пм »   Пилькевич
RSS

Пилькевич

Ищу предков с фамилией Пилькевич или имеющих какое-либо отношение к этой фамилии (однофамильцы, родственники и не только). Мои предки с этой фамилией из г. Зима, Иркутской области.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
теницкий
Долгожитель форума

Рейтинг: 42 

Разыскиваю Пилькевичей. Мой дед Пилькевич Виктор Фомич родился в 1913 году в г. Зима, Иркутской области, в последствии работал в г. Джидагородок (теперь Закаменск) на шахте. После окончания института работал инженером в г. Черемхово, примерно в 1962 году уехал в коммандировку на Кубу. Вернулся в СССР, через два года, жил и работал в г. Александрия, Кировоградской области. Имеет трех дочерей.
Его мать Пилькевич Ольга Петровна (к сожалению девичья фамилия пока неизвестна) до ВОВ переехала в г. Сочи, вместе с двумя сыновьями Александром Фомичом и Владимиром Фомичом. О Владимире Фомиче известно, что он был призван в 1941 годк Сочинским РВК, пропал без вести под Александровкой 29.11.1941. Данная информация подтверждена документально, источник сайт http://www.obd-memorial.ru/. У Александра Фомича было двое детей сын и дочь. По неподтвержденным пока данным прадед Пилькевич Фома Петрович (1885 - 1932), работал на железной дороге. прапрадед Пилькевич Петр Селивестрович и соответсвенно прапрапрадеда Пилькевич Селивестр.
В г. Зима Пилькевичи попали из Белоруссии, однако подтверждений данному факту так же нет.
Буду благодарен за любую информацию.

---
Все персональные данные, помещенные мной на этом сайте добровольно, найдены в архивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками С РАЗРЕШЕНИЕМ использовать их по моему усмотрению. Сайт о Теницких - http://tenitskiy.ucoz.ru
Антон Перегуда
Начинающий

Рейтинг: 7 

В Журбовичах родился мой отец - Перегуда Эдуард Иванович, поляк. Шляхетство роду Перегуд дал князь Ю.Ю. Олелькович в Слуцке, в Новогрудском замке, 1562 год. :biggrin Интересно, как все переплетено.

---
Собирем всю информацию о роде Перегуда ! Возродим церковь в селе Перегуды под Киевом ! Создадим музей рода Перегуда в селе Перегуды (14 км от Борисполя). 067 900 57 32 Антон Перегуда
МИКС_А
Новичок

Рейтинг: 2 

Бабушка моего мужа имела фамилию Пилькевич. Звали Валентина Макаровна. Ее давно нет в живых а мы так и не знаем о ее происхождении. Ходили слухи, что она была из богатого и знатного рода, но 37-й год видно сделал свое дело и от всего пришлось отказаться.
теницкий
Долгожитель форума

Найден паспорт Пилькевича Фомы Петровича, дата выдачи 1911 г.

---
Все персональные данные, помещенные мной на этом сайте добровольно, найдены в архивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками С РАЗРЕШЕНИЕМ использовать их по моему усмотрению. Сайт о Теницких - http://tenitskiy.ucoz.ru
alekoros
Новичок

Рейтинг: 6 

Мне тоже интересен ПИЛЬКЕВИЧ, но тот, который в годы нацистской оккупации г. Борисова Минской области возглавлял городскую больницу, был расстрелян за сотрудничество с оккупантами, но впоследствии реабилитирован.
теницкий
Долгожитель форума

alekoros написал:
[q]
Мне тоже интересен ПИЛЬКЕВИЧ, но тот, который в годы нацистской оккупации г. Борисова Минской области возглавлял городскую больницу, был расстрелян за сотрудничество с оккупантами, но впоследствии реабилитирован.
[/q]

А Вы случайно не знаете более подробной информации о человеке, его Имени и Отчества и т.д.

---
теницкий
Долгожитель форума

Информация найденная на сайте

Пилькевич Леонид Яковлевич
1918г.р., старшина, в РККА с __.__.1939 года.
место призыва: Старобинский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Старобинский р-н
номер записи в базе данных: 20969274
награжден Медаль «За боевые заслуги»

Пилькевич Леонид Яковлевич
1918 г.р., ефрейтор, в РККА с __.__.1939 года,
место призыва: Старобинский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Старобинский р-н,
номер записи в базе данных: 39169782

Пилькевич Михаил Романович
1901 г.р., гв. красноармеец, в РККА с 07.07.1944 года,
место призыва: Старобинский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Старобинский р-н
номер записи в базе данных: 33651466
награжден Медаль «За отвагу»

Пилькевич Иван Филиппович
1922 г.р., красноармеец, в РККА с __.__.1944 года,
место призыва: Старобинский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Старобинский р-н,
номер записи в базе данных: 37982633

Пилькевич Михаил Фомич
1925 г.р., гв. красноармеец, в РККА с 17.07.1944 года,
место призыва: Слуцкий РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Слуцкий р-н,
номер записи в базе данных: 27235918
награжден Орден Славы III степени

Пилькевич Иван Фомич
1912 г.р., ефрейтор, в РККА с 03.09.1943 года,
место призыва: Добрушский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Добрушский р-н,
номер записи в базе данных: 34189405

Пилькевич Иван Фомич
1912 г.р., сержант, в РККА с __.09.1943 года,
место призыва: Добрушский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Добрушский р-н,
номер записи в базе данных: 40224418
награжден Орден Красной Звезды

Пилькевич Устин Антонович
1914 г.р., ст. сержант, в РККА с 23.05.1941 года,
место призыва: Иркутский РВК, Иркутская обл., Иркутский р-н,
номер записи в базе данных: 30083801
награжден Орден Славы III степени

Пилькевич Антон Антонович
1915 г.р., мл. сержант, в РККА с 14.06.1937 года,
место призыва: Любаньский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Любаньский р-н,

---
kristinjenson123
Новичок

Рейтинг: 1 

Я дополнительно поглощается Пилькевич, а тот, в годы нацистской деятельности Борисов Минск-Арены привел burghal больнице, было достигнуто за согласии с оккупантами, а после восстановлен.

---
Kristin Jenson
tasssha
Новичок

Рейтинг: 1 

Я разыскиваю свою родню по фамилии Пилькевичи ...знаю лишь что мой отец Пилькевич Михоил Николаевич 1956 года рождения из Сытенца Сторобинского р-она Минской области. Так же у него три сестры Мария, Нина и Анна. Анна и Нина до сих пор проживают в Сытенце , Мария живет в Слуцке. О дедушке знаю мало... Николай Янович, родился в 1914 году.... был арестован, но потом отпущен... жена Ольга Фадеевна. Так же знаю о том что родственники выходцы из Бобруйска .... если есть возможность помочь мне узнать о моей родне из прошлого и настоящего буду очень признательна.
aaaskir
Почетный участник

aaaskir

Ровно
Рейтинг: 63 

Статья Анатолия Васильевича Стецкевича-Чебоганова в журнале "Роднае слова", №11/2011
ПІЛЬКЕВІЧЫ ГЕРБА «РАГАЛЯ» І ЗАБРОДСКІЯ ГЕРБА «ПРУС ІІ
http://yasynvash.by/ru/articles/24/

---
Поиск по Волынской губернии (Ровно, Луцк, Житомир)
aaaskir
Почетный участник

aaaskir

Ровно
Рейтинг: 63 

Моя прабабушка - Прузына Пилькевич, родилась примерно в 1890-х годах в с. Ляхова, сейчас Осычки, Радомышльского района, Житомирской области. Вышла замуж за Старжинского Николая, моего прадеда. Проживали в с.Пилиповичи, Радомышльского района.

---
Поиск по Волынской губернии (Ровно, Луцк, Житомир)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пж - Пм »   Пилькевич
RSS

Реклама от YouDo