ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Оселедко (Оселедько)


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Angel69
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу сведения о своих предках по фамилии Оселедько. Оселедько Ефим с семьей был переселенцем по Столыпинской программе заселения Сибири и Дальнего Востока. Предположительно выехали с Украины из села (ныне город) Звенигородка, в каком году не известно. В 1903 году семья останавливалась в Самарской губерни, с. Звенигородка где родился мой дед Оселедько Влас Ефимович. Останавливались у родной сестры Ефима, ее семья переселилась в Поволжье ранее. Новые места поселения обычно называли по названию прежних мест жительства. Так переселенцы из с. Звенигородка Киевской губерни осевшие в Самарской губерни, назвали свое село так же - Звенигородкой. Далее семья переехала в Томскую губерню, Панкрушинский р-он, с. Зятькова Речка(ныне Алтайский край, Хабарский район, с. Зятькова Речка).
---
Ищу сведения о Оселедько и Оселедко. Алтайский край, Зятькова речка. Украина, Черкасская обл., Звенигородка. Самарская обл., Безенчукский р-он, п. Звенигородка.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4385
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1251
1921 г. село Звенигородка, Натальинской волости, Самарского уезда и губернии
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
maximoseledko
Новичок

Россия, Самара
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Бабушка моего отца переехала из Украины в Самарскую область. У неё было 3 мужа и всем своим детям она давала свою фамилию (Оселедко).
В 2015 году ехал в поезде по направлению Томск-Анапа, и проводником моего вагона был мужчина с фамилией Оселедко, он из Томска.
dfkthbz98

Сообщений: 333
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 360

Angel69 написал:
[q]
Предположительно выехали с Украины из села (ныне город) Звенигородка, в каком году не известно. В 1903 году семья останавливалась в Самарской губерни
[/q]


Пишу, чтобы не потерять:

Черкасский архив Украина
ф.224 опись 001 д.ело 003 л.533

брак 8 февраля 1853г
жених с. Вербовка Амвросий Семенов Оселедько 30 лет и невеста с. Свинарка Александра дочь Ермолая Гумененка 23 года

---
Ищу сведения /Кемеровская область, Алтайский край/ - Царев\Царенко, Фурсенкова, Лунюшкины Дробышевы\Тамбовская область\, /Рязанская область/ Зотовы, Фроликовы
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈