Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

0стрянина Евдокия Сомойловна

Полтавская обл. село Заиченцы

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
89135089816
Участник

Сообщений: 84
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 32

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти
1888г.Заиченцы, Батьки,Опошня ,умерла 9 .04.1980г.в ст.Кагальницкая Зерноградского р- на Ростовской обл.


2. Известные вам места проживания

В селе Заиченцы до 1926- 1927 ,выехала в Ростовскую обл.ст.Кагальницкая

3. Год и место бракосочетания
Урожденная Рева Евдокия Сомойловна вступила в брак с Острянин Андреем Трофимоевичем с. Заиченцы. Ее муж служил волосным писарем


4. Сословие по ее маме и бабушке не из бедного рода, землей владели ее родители,а ее муж не знаю



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)Острянин Андрей ее муж воевал в Первую Отечественную имел награды .служил писарем в волости, провославные имели днтей все родились в Заиченцах.Дети Мария 1910? умерла ипохоронена в Заиченцах, Александра Андреевна 16 или 21 марта 1912г. Галина Андреевна 1919-1923 г.рож?, Вера Андреевна 1925г. Острянин Андрей умер в Заиченцах где- то 1927 - 1929?. После они уехали в ст. Кагальницкую,где ее брат Рева работал председателем колхоза. Дом ини не продовали и уже после приехали и продали. Ее брат приехал назад на Украину и работал председателем колхоза .
89135089816
Участник

Сообщений: 84
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 32
У Евдокии Самойловны Острянин был родной брат Рева Дмитрий Самойлович он до войны вернулся на Украину и работал председателем колхоза.В 1960 ? г. трагически погиб. Его сын Алексей Дмитриевич Рева 1914г. ветеран войны жил в Полтаве .Петр Дмитриевич Рева 1916г. жил и работал в Москве .Александр Дмитриевич Рева 1925г.рож. проф. военный проживает в г. Харькове.Я нашла на другом форуме своего родственника . У меня сохранилась фотография деда , где он снят в волости со своими сослуживцами. Если бы я прживала на Украине я бы уже все нашла. По бабушке я всех нашла. И по Острянин тоже , осталась самая малость.
Jillini

Jillini

Сообщений: 594
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
Упоминание о селе, оочень бегло...

Прикрепленный файл: Історія міст і сіл УРСР Полтавська область - Заиченцы.jpg
89135089816
Участник

Сообщений: 84
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 32
В Полтавской области два села Заиченцы Семеновского района ,ваши ссылка Семеновского, а мои Зеньковского. Я предпологаю написание на украинском имеют различие в букве, и где они расположены. А так спасибо.
89135089816
Участник

Сообщений: 84
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 32
Острянин Александра Андреевна 12. 03.1912г. рож., но в метрике ошибка указано 16 .03.1912г.В 1928 годы вышла замуж за Федора Затону Федор Затона был интересной личностью, был намного ее старше. В Полтавской городской полицейской управе. Город Полтава Полтавской области есть фонд 351.В инвентарной описи за 1885-1918 годы.В раздели описи 36 есть дело об администратинном сосланом Федоре Затоне от 6 июня- 7 июля 1906 года. 5 листов. В 1933 году у них родилась дочь Нина в 9 месяцев она умерла. В 1960 году он был жив ипрживал в селе Батьки.Александра Андреевна вышла за него замуж под дулом пистолета. , иначе он расстрелял всю ее семью. Но Малых Будищечках, когда вся церьковь была наполнена зерном, он спас их всех от голода. Человек был очень жесткий , едва не застрелил ее родную тетку Анфису.Ее тетя через революцию и войну сохранила их семейный архив и не только.Узнав, что все пропало в конце 80х- 90 г. Она не выдержала такого удара, я понимаю , что зтот удар она получила от хороших знакомых.
89135089816
Участник

Сообщений: 84
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 32
Острянин Марфа Тимофеевна 1902 г. рож. село Заиченцы. Муж- Стебливский Федор с. Батьки .В 1923 20. 11. родился сын Дмитрий.Острянин Марфа сестра Острянин Андрея Тимофеевича.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈