Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Офицеровы

Поиск предков

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Комкова (Бажмина)" (24 марта 2017 20:21)
Yaartlove
Собираю семейную мозаику

Yaartlove

Сообщений: 181
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 161
Здравствуйте, я работаю по Алдараку, много Офицеровых встречала, напишите мне в личку свою электронку, скину заметки по фондам.
---
Ищу предков по фамилиям:
Андреев (д. Волково Новооскольский у. Курской губ.)
Винников (Курская губ. Новооскольский у. Коньшинская в. д. Воробьевка. Голубев (г. Минск)
Ля(е)сковский (д. Мотужи Дриссенского у. Витебской губ.)
Ляховой (Хоровской у. Полтавская губ., п. Орловский Ишимский у. Тобольск
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 564
Известия, № 140, 16 июня 1935. Офицеров Михаил Михаилович, происх. из д. Качалка, Сокольск. р-на, Сев. края прожив. там же меняет фамилию на Некрасов. пос. Сокол Сев. края

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
Osvod
Новичок

Офицеров
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Прошу помочь в поиске ведений о моем прадеде (предположительно Офицеров Николай) по линии деда Офицерова Валериана Николаевича, 02.06.1914 года рождения, место рождения Смоленская обл., Рославльский р-н, с. Даниловичи.
Ofitserov
Новичок

Ofitserov

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Хочу поделиться собранной информацией по фамильному древу Офицеровых - https://ofitserov.ru/family-tree/ofitserovy/
Ячейки кликабельны и там указаны конкретные документы.
В основном древо составлено по документам из Государственного архива Саратовской области
по фондам:
637 Метрические книги церквей Саратовского уезда
28 Ревизские сказки Саратовской губернии (в данных документах нет фамилий, но все связи прослеживаются)

Старейший известный родственник найден в ревизских сказках за 1782 (4 ревизия)

Большинство носителей фамилии Офицеров, из составленного древа, родились в селе Песчанка (Пещанка) Саратовской губернии.
Но многие разъехались, взяты в рекруты и т.д. Поэтому связи могут быть найдены в любом регионе.
Если у вас есть пересечения с этим древом или другая полезная информация, то напишите, пожалуйста. мне.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈