Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   О »   Ос - Ох »   Остреевские (Австриевские)
RSS

Остреевские (Австриевские)

Остреевские-Австриевские-Островские-Острейковы

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
elcher
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 3402 

Сказки елецких служилых людей 1700 г.
РГАДА, Ф. 210, Оп. 12, № 1735.

Л. 619. 1700го февраля в 29 де в селе Долгуши на съезжем дворе Тимофею Ивановичю Грекову елчанин села Долгуши Ерофей Демидов сын Астреевской скозал по светей непорочной евангелской заповеди господни еже ей ей вправду служу я рейтарскою службу з 206го году, у меня дети Данило, Антон, Козма трех лет да брат родной Амельян глух и молоумен, у Амельяна дети Савелей шти, Тимофей четырех лет, Лукьян году. Поместья за мной в селе Долгуши пятдесят три чети. А опричь того у меня детей и братьев и никаких свойственников и захребетников и пришлых служилых людей варонежцов и усмонцов и коротоячен и крестьянских и бобыльских и задворных и деловых людей и мелниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. А будет я в сей скаске скозал ложно и за мою ложную скаску указал бы великий государья взять на мне пеню и учинить наказанье, а поместья и пожитки отписать на себя великого государя.
Л. 619 об. Ерофей Астреевской сказал, а в ево место Петрушка Анкидинов по ево веленью руку приложил.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   О »   Ос - Ох »   Остреевские (Австриевские)
RSS

Реклама от YouDo