ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Орловы

Общая тема

Эта тема на карте:  орлов виктор петрович (1936-1960)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 998
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3832
Ищу потомков Натальи Владимировны Тюменевой. Родилась около 1914 г. Скорее всего она вышла замуж и поменяла фамилию. Ее родители:

Владимир Платонович Тюменев, офицер.

Пелагея (Полина) Васильевна Тюменева (1885 г.р.), в девичестве Высоцкая (Высотская), выпускница Елизаветинского Института. У ее матери, Пелагеи (Полины) Александровны Высоцкой (из обедневшего дворянского рода), была сестра Орлова, которая работала акушеркой в ж/д больнице.

Орловы, Высоцкие, Тюменевы - до революции и сразу после нее жили в Ямской слободе г. Курска.

Пишите мне. Я подарю вам Родословную книгу.
kut
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Орловы Кубани!
Орлова Анна Павловна г.р. +-1890
Орлов Алексей
---
Курикьюлум витэ!
кухмастер
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!
Моя прабабушка Брезжунова Мария Михайловна, в девичестве Орлова, проживала в Орловской области, Задонский район. Ее муж Брезжунов Никита Петрович. Знаю в Задонском районе (с. Хмелинец) проживали и проживают родственники. Знаю о них мало что. У Орловой (Брезжуновой)Марии Михайловны была Сестра Орлова (возможно Чернышова) Александра Михайловна, ее дети: (но не на 100%) Алексей Сергеевич, Ольга Сергеевна, Константин Сергеевич, Иван Сергеевич. Есть фото от 1948 года. Предположительно дети Константина Сергеевича живут в Липецке (Антонина), возможно его жену звали Маруся. Есть родственники Чернышовы Петр и Вера. Кем приходятся не знаю. Знаю только часть Семьи Чернышова Ивана Сергеевича. Еще знаю у Марии Михайловны Орловой (Брезжуновой) был брат, как зовут не знаю, знаю что жену его звали Маша.
Еще есть фотография детей сделаная в 1963 году, там только имена: Шура, Оля, Коля, Володя, Тоня, Саша, Юра, Люда. Знаю кто-то из родственников проживает в Санкт-Питербурге.
В Таганроге проживали родственники Рая Брезжунова и Леня Брезжунов. Они брат и сестра. Фамилия Брезжунов может быть записана и Бризжунов и Брызжунов. У Никиты Петровича было очень много братьев и сестер (примерно 8-10) и раньше записывали не всех правильно.
У Никиты Петровича были:
сестра Наташа (1909г) ее мужа звали Петя (1912), а ее внучку Валя.
Брат Бризжунов Михаил Петрович его жена Возможно Мария Ивановна, его сын Бризжунов Виталий Михайлович его жена Валя. Виталий Михайлович умер в конце 2008 года. Сын Виталия Михайловича Бризжунова Миша.Таганрог.
Брезжунов Александр жена его Полина. Таганрог.
Брезжунова Мария ее муж Дмитрий.
Kaptsova79
Начинающий

МО, пгт. Быково, Раменский р-н
Сообщений: 48
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте!
Мой прадед Орлов Андрей Ефимович проживал в д.Епихино, Егорьевск(?). Потом он перебрался в п.Ильинское Раменского района.
Дети: Орлова Клавдия Андреевна (1928)
Орлов Анатолий Андреевич (1935)
Орлов Владимир Андреевич(1938)
Орлова Нина Андреевна (1927)
Marina_Sh
Начинающий

Нижний Новгород
Сообщений: 31
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16
Ищу родственников и тех кто что-нибудь знает! Моя бабушка Орлова Надежда Петровна 1936 г. р. родом из деревни Зигановка недалеко от города Стерлитамак Башкирия. Пишите, делитесь информацией.
Marina_Sh
Начинающий

Нижний Новгород
Сообщений: 31
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16
Ищу родственников и тех кто что-нибудь знает! Моя бабушка Орлова Надежда Петровна 1936 г. р. родом из деревни Зигановка недалеко от города Стерлитамак Башкирия. Пишите, делитесь информацией.
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Орловы из Екатеринослава (совр. Днепропетровск, Украина):
Орлов Василий Ив., ум. В 1917 г. член Екатеринославского окружного суда.
Сын Созонт (жена Агафья),
внуки Михаил и Владимир, Евгения.
М.С. Орлов - офицер, в 1920 г. эмигрировал в Константинополь, затем во Францию. Жена Елизавета Николаевна, урожд. Бурмейстер (ее мать Анастасия Беллинсгаузен - племянница Фаддея Беллинсгаузена). Дочери Ирина (по мужу Катчерофф, ум. в 1996 г.), Елизавета, Тамара, сын Мишель (р. 1924).
В.С. Орлов окончил петербургскую Военную школу им. Св. Владимира, служил в Екатеринославском губернском управлении. В 1921 арестован по доносу: 10 лет в Пермлаге без права вернуться, с поселением. Жена Полина, дочь Маргарита (по мужу Кановская, СПб). http://www.gazeta.dp.ua/read/l...kogo_parka
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
GIV
Участник

GIV

г.Барнаул
Сообщений: 54
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 38
Доброго времени суток!
Мой прадед Орлов Иван Федорович 1851 г.р.его жена Мария Васильевна 1868 г.р. жили в д.Утичье Называевского р-на Омской обл.(Драгунской вол.Тюкалинского у.Тобольской губ.)
Их дети (точно известно) это дочь Анастасия в замужестве Назарова 1897 г.р
дочь Варвара в замужестве Солнцева 1903 г.р.это моя бабушка
сын Александр 1894 г.р. жил в Душанбе жена Анна дочери Анна и Татьяна
сын Михаил 1891 г.р.погиб в 1 мировую войну оставались дочери
Дети Ивана Федоровича от первой жены:
сын Прокопий 1878
дочь Катерина 1879
дочь Устинья 1881

Буду благодарна за любую информацию. Ищу родственников
Есть Фото выложено http://www.genomsk.ru/ind-150ex/iriny_galkinoj/
---
Ищу Солнцевых из Шуваева Любинской Омск, Орловых из Утичье Называевского Омск , Алхимовых / Елхимовых из Теплое Лебедянский ->Барнаул, Панюшиных из Матвеевского Спасского Тамбов->Барнаул, Зыковы Вятская губ->Барнаул
С Уважением и благодарностью
Bird
Новичок

Bird

Челябинск
Сообщений: 22
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Ищу родственников своей бабушки Карповой Натальи Кирилловны (в девичестве Орловой) 1912г.р., муж Карпов Александр Семенович 1912 г.р.,дети Галина 1937 г.р. и Анна 1939 г.р.
Проживали в пос.Нижний Лангур Андриановского с/совета Серовского р-на Свердловской обл. на спецпоселении.
По рассказам семьи при раскулачивании вся ее семья заболела и умерла (во дворе было много гробов), а мою бабушку заколотили в доме и приносили односельчане ей еду,по совету ее брата (может быть врача) , она выжила,попала в ссылку.
Познакомилась с мужем в ссылке или нет,откуда была переселена ,где применялась репрессия данных нет.
Может есть родственники Орлова Кирилла ее отца.
Bird
Новичок

Bird

Челябинск
Сообщений: 22
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Ludmilla

Вы всем советуете переходить на сайт www.famclan.ru, но там ничего не понятно , пробовала несколько раз, увы confuse.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈