Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   О »   Ож - Ол »   Олесовы Владимир и Евгений Ивановичи
RSS

Олесовы Владимир и Евгений Ивановичи

Свердловская область

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Seagirl
Долгожитель форума

Seagirl

Екатеринбург
Рейтинг: 2515 

VladimirOlesov написал:
[q]
Ну чтож спасибо хоть за это.
[/q]

:) А вы рассчитывали, что вам в течение 5 минут выложат полное генеалогическое древо?

Бывает правда и так.
При определенном везении находят родственников и получают роскошные деревья.

Реже ветки

А чаще - листики

---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
VladimirOlesov
Новичок

Рейтинг: 0 

Нет я вообще не думал, что на меня так быстро обратят внимание. Но и то что прислали это уже здорово! Эти листки я сегодня же распечатаю и вложу в семейный архив. Спасибо большое и за это!!!
Но если я о своем дедушке узнаю больше будет очень хорошо.
VladimirOlesov
Новичок

Нет я вообще не думал, что на меня так быстро обратят внимание. Но и то что прислали это уже здорово! Эти листки я сегодня же распечатаю и вложу в семейный архив. Спасибо большое и за это!!!
Но если я о своем дедушке узнаю больше будет очень хорошо. Собственно как вы видите меня и назвали в честь моего деда и какая бы ни была его история я им горжусть.
olav58
Почетный участник

olav58

Московская область
Рейтинг: 91 

Вот еще из Свердловской области.

https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_vpp1993946456/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3D%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2%26first_name%3D%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%26middle_name%3D%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%26date_birth%3D%26rank%3D%26group%3Dall%26types%3Dpamyat_commander%3Anagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_vpp%26page%3D1

Олесов
Владимер (Владимир) Иванович
красноармеец

Дата рождения __.__.1924 Дата и место призыва 10.06.1942 Егоршинский РВК, Свердловская обл., Егоршинский р-н Посмотреть на карте Последнее место службы 446 орабб ( 446 орабб ) Военно-пересыльный пункт 81 зсп Прибыл в часть 18.02.1946 Воинская часть 446 орабб ( 446 орабб ) Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 8366 Номер описи ист. информации 150610 Номер дела ист. информации 4

---
"Назад к предкам!"

Олисовы, Алисовы, Тарантины ( Владимирская губ., Оренбург), Кузьмины (Самара), Латышевы, Федотовы (Башкортостан), Аквилоновы (Самара, но не только), Адаменко, Руденко, Цысь(Кубань)
VladimirOlesov
Новичок

Спасибо это я тоже теперь нашел. Но с этого места не понятно аббревеатуры.
olav58
Почетный участник

olav58

Московская область

Обратите внимание на даты.
Призван в 1942 году, а в указанную часть прибыл только в 1946, т.е. после войны.
Где он был все это время?
Может быть попал в штрафбат.
орабб это отдельный рабочий батальон.
зсп- запасной стрелковый полк

---
"Назад к предкам!"

Олисовы, Алисовы, Тарантины ( Владимирская губ., Оренбург), Кузьмины (Самара), Латышевы, Федотовы (Башкортостан), Аквилоновы (Самара, но не только), Адаменко, Руденко, Цысь(Кубань)
VladimirOlesov
Новичок

По его словам его осудили не то в 44 не то в 45. По тому как он в европе точно был, но до берлина не дошел. Если я все правильно помню, то как он говорил -набезобразили мы в Польше-
psyandr
Долгожитель форума

psyandr

Рейтинг: 521 

Если рассматривать первичное написание фамилии, не искажённое, то это Колесов. При записи со слов первая согласня съелась, либо внебрачному сыну дали такую фамилию, убрав одну букву, это архивно надо уточнять.
olav58
Почетный участник

olav58

Московская область

psyandr написал:
[q]
Если рассматривать первичное написание фамилии, не искажённое, то это Колесов
[/q]

Насчет первичного написания "Колесов" не могу согласиться. У меня в роду и Олисовы и Алисовы и Олесовы.
В Рязанских писцовых книгах XVI- XVII веков, с которых я начинал свой поиск, уже фигурируют Олесовы.

---
"Назад к предкам!"

VladimirOlesov
Новичок

Это же абсолютно разные фамилии, я даже больше скажу, и сейчас есть умники которые записывают фамилию как угодно, я вроде внятно произношу свою фамилию, но пишут... все что в голову взбредет.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   О »   Ож - Ол »   Олесовы Владимир и Евгений Ивановичи
RSS

Реклама от YouDo