ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Олехновичи

Информация по родословной моих родных ( Олехновичей) довольно четко прослеживается от наших дней до 1887 года.Далее корни ведут на Витебщину и там - полная неизвестность...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kseniy2010

Сообщений: 1275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641
В ГАИО (Иркутск) фамилию тоже встречала, точно не могу сказать где конкретно, но думаю стоит иметь ввиду, если есть инф-ия , что приехали в Сибирь(возможно в МК католич. костела-их я тоже просматривала).
DoctorLena
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! Я ищу сведения о репрессированых польских родственниках: моя бабушка - Олехнович Ядвига Станиславовна 1909г.р. Полька. Перед войной - (1941- 1945) их семью репрессировали примерно 1937 - 1940 годах. В 1943 году она родила моего отца в г.Кременчуг Полтавской обл. Украина. Со слов отца, моя прабабушка - Олехнович Елена Ивановна и бабушка Олехнович Ядвига Станиславовна попали в г.Кременчуг во время пересылки репрессированых поляков ( в их вагончике люди заболели тифом , и вагон отцепили и оставили в г. Кременчуг). Документальных подтверждений - свидетельстве рождений бабушки, прабабушки и прадедушке в архивах ЗАГСа Украины не нашли. Скорее всего их репрессировали из Польши и родились они скорее всего в Польше . Может есть информация на вашем форуме об этой фамилии или подскажите как найти сведения о родственниках?
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16542

DoctorLena написал:
[q]
ищу сведения о репрессированых польских родственниках: моя бабушка - Олехнович Ядвига Станиславовна 1909г.р. Полька.
[/q]

Добрый день! На сайте Жертвы политического террора в СССР
есть информация по 83 носителям фамилии Олехнович. Посмотрите.
Вот, например, есть запись в которой совпадает нация, фамилия и отчество . Может сестра Ядвиги?
Олехнович Гелена Станиславовна
Родилась в 1925 г., Пинская губ., Пинский, Копотоп; поляки; образование Низш.; Проживала: Пинская обл., Пинский, Рухня.
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 24.02.40, Плесецкий р-н, Островский. Осв. со спецпоселения по амнистии 05.09.41
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
DoctorLena
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Спасибо, но по годам не сходится. Буду еще искать.
DoctorLena
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Вы еще ищете родственников по фамилии Олехнович?
Gal10

Сообщений: 150
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 169
------------Олехнович Цезарий
(1863) участник Польск.восстания. Дворянин Игуменского уезда имеет в околице Казимировк того же уезда землю. Минской губернии В 1864 как полит.преступник по суду лишен прав состояния и имущество конфисковано в казну
---------------------------------
Список участников восстания 1863-1864 гг., сосланных в Западную Сибирь.
по материалам диссертации Мулиной Светланы Анатольевны
"Участники польского восстания 1863 года в западносибирской ссылке", Омск, 2005.
Олехнович Михаил – муж., ксендз Ковенской губ., сослан административно, с 1866 г. находился в Томске, семьи не имеет — ГУ ГАОО. Ф.З. Оп. 6.д. 8960.
Олехнович Станислав – муж., 41 год на 1868 г., дворянин Виленской губ., условия ссылки не известны, с 1864 г. находился в Томском округе, семьи не имеет — ГУ ГАОО. Ф.З. Оп. 6.д. 8960.
VeraTarvida67
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте.Прошу помочь с поиском фамилии Олехнович в Латвии.
VeraTarvida67
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте.Прошу помочь с поиском фамилии Олехнович в Латвии.
Sebastian Pereira
freebooter

Sebastian Pereira

Сообщений: 839
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1874
Никанёнок, Тябут, Борода, Годюк, Галуп, Калина, Лапух, Масло, Олехнович, Полукевич, Шершень, Гришмановский, Дроздецкий, Желота, Ляхнов, Мазур и прочие- это все выходцы из Себежского уезда Витебской губернии. Кто читает книжки, то знает, что эти земли были в составе Великого Княжества Литовского, Речи Посполитой и наконец России. Насчёт Олехнович (Алехнович), в ревизских сказках 1834 г. они есть, в сказках 1782г. тоже. Затем если немного покопать НИАБ то можно вполне реально добыть данные по 16 век. К примеру, с Полуйкевич, Дроздецкими и Гришмановскими это получилось. Кто докопает своих Олехновичей до 1834г.- пишите.
---
Partir, c’est mourir un peu.
Родословная Дроздецких


dida9803
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в поиске сведений об Олехновиче Петре Игнатьевиче, 1878 года рождения, проживавшего в посёлке при станции Крупки Минской области и его предках.
---
Олехнович
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈