ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Овсяный Николай Романович

Петербург, Москва (Россия), Черногория, Сербия, Болгария

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
pva240750
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти 1847-1913



2. Известные вам места проживания с.Петербург, г.Цетинье(Черногория), Болгария, Сербия



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие дворянское



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) генерал-майор - писатель, псевдоним Н. Югов. Окончил курс в военно-юридической академии. Участвовал в кампании 1877 г., затем в управлении Болгарией. Был делопроизводителем Главного Штаба по отделу Балканского полуострова. Жил с 1886 по 1893 г. в Черногории, состоя воспитателем князя Даниила Негоши, находился в распоряжении нач-ка комитета по образованию войск Военного Министерства (СПб.)
Отдельно издал: "Повести, рассказы и стихотворения Н. Югова" (СПб., 1875), "Сербия и Сербы" (СПб., 1898), "Современная Турция" (СПб., 1877), "Болгария и болгары" (СПб., 1900).
---
Вик
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈