ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Овечкины

В первую очередь интересуют алтайские Овечкины, предки и потомки Ефтифея Семенова Овечкина 1665 г.р., но остальные интересны не меньше...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21  22 23 24 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
borisO

Барнаул
Сообщений: 478
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2430
Попробуем систематизировать материалы по Овечкиным...
Наиболее ранее упоминание самого Ефтифея Овечкина с детьми Петром и Василием на Алтае - это видимо запись за 1721 год в документе РГАДА 214-1-1626.
Но есть предположение, что упомянутые в Беляковской слободе Тобольского уезда в 1710 году Овечкины это ближайшие родственники Иван, Федор, Ефтифей, Сидор Семеновы Овечкины. (РГАДА. Ф.214. Оп.1. Д.1524.)
Кроме этого есть предположение, что Сенка Минин сын Овечка, пашенный крестьянин Беляковской сл., 1690/91 (РГАДА. ф.214. оп.1. д.988. л.412 об.), так же родственник...
Попробую пополнять материалами по нисходящей и восходящим линиям...

Но это не исключает возможности пополнения материалами и из других регионов, благо что много Овечкиных и в Вятке, Перми, есть упоминания в 17 веке и в Вологде, а так же Тула, Тамбов и т.д. (в том числе и упомянутые у Веселовского Овечкин - Иван, посадский человек, 1660 г., Устюг; Пуло [см. Пуло] Овечкин, 1585 г., Псков).

Для систематизации, и отчасти установления родства, просьба людей протестировавшихся в FamilyTreeDNA, вступить в фамильный проект Ovechkin

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Овечкины, Ожогины, Макаровы, Ильиных, Шибких, Панкрашины, Коростелевы, Куликовы, Дорофеевы, Князевы, Заковряшины, Рудаковы, Замираловы, Исаковы, Перелыгины, Никулины, Мартыновы
Лайк (1)
borisO

Барнаул
Сообщений: 478
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2430

borisO написал:
[q]
Появился перспективный для общения однофамилец с корнями из моего дерева с гаплогруппой так же I1. Будет время, обещал отписаться .
[/q]

Пока получены результаты минимального теста YDNA-12. Есть надежда, что документальное родство начала 18 века будет подтверждено.
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Овечкины, Ожогины, Макаровы, Ильиных, Шибких, Панкрашины, Коростелевы, Куликовы, Дорофеевы, Князевы, Заковряшины, Рудаковы, Замираловы, Исаковы, Перелыгины, Никулины, Мартыновы
borisO

Барнаул
Сообщений: 478
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2430

Olga Dirksen написал:
[q]
Ищу любые сведения о моём прадеде Овечкине Сергее Ивановиче
[/q]

Это не он?
http://podvignaroda.mil.ru/?#i...ilManAward
http://podvignaroda.mil.ru/?#i...ilManAward

Вышеупомянутые уральские (Ялань, Беляковская слобода) вполне могут быть предками... Но конечно нужно проверять по документам. Путь традиционный - справки из ЗАГС о смерти, рождении с просьбой указать все имеющиеся сведения, а затем поиск метрических книг.
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Овечкины, Ожогины, Макаровы, Ильиных, Шибких, Панкрашины, Коростелевы, Куликовы, Дорофеевы, Князевы, Заковряшины, Рудаковы, Замираловы, Исаковы, Перелыгины, Никулины, Мартыновы
Olga Dirksen
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Огромное спасибо! Да, это Он! Я аж прослезилась.

Интересно, почему место рождение записано Смирновка. Ведь они из Верхнеуральска. Значит нужно писать в ЗАГС а не в Архив? Я написала в архив, но пока ответа нет.
---
Интересуют:

- Овечкин из Верхнеуральска
- Погорелов (Погорелый) из Юшков Рог, Киевская губерния
Olga Dirksen
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3

borisO написал:
[q]
[/q]

У меня еще вопрос. А где можно получить копии с оригиналов с этими военными данными?
---
Интересуют:

- Овечкин из Верхнеуральска
- Погорелов (Погорелый) из Юшков Рог, Киевская губерния
borisO

Барнаул
Сообщений: 478
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2430

Olga Dirksen написал:
[q]
Интересно, почему место рождение записано Смирновка. Ведь они из Верхнеуральска.
[/q]
Скорее всего место жительства родственников (скрытое на наградном листе) указано именно такое. Копии этих документов, наверное, можно запросить в ЦАМО в Москве, но скорее всего потребуется подтверждение родства.
Про Верхнеуральск - это подтверждено какими-то документами или это со слов родственников? В справке о смерти может быть указано место рождения. А рождение - если 1906 год, то только в метрических книгах, может конечно Загс и сам сделает запрос в архив, но сильно в этом сомневаюсь... Нужно определять приход, в котором рождение регистрировалось, если в городе, то там может быть несколько церквей.
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Овечкины, Ожогины, Макаровы, Ильиных, Шибких, Панкрашины, Коростелевы, Куликовы, Дорофеевы, Князевы, Заковряшины, Рудаковы, Замираловы, Исаковы, Перелыгины, Никулины, Мартыновы
Ardilla

Ardilla

Нижний Новгород
Сообщений: 149
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 287
Здравствуйте!
Скажите, а Вас интересуют Овечкины только из конкретных регионов или и представители фамилии вообще?

У меня в Тверской губернии набралось совсем небольшое деревце Овечкиных (соседи моих) в 18-19 веках...
Olga Dirksen
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3

borisO написал:
[q]
 Копии этих документов, наверное, можно запросить в ЦАМО в Москве, но скорее всего потребуется подтверждение родства.
[/q]


Родство подтвердить не проблема. У меня все документы есть на руках. За совет спасибо.

По поводу Верхнеуральска. Это и родственники знали и указано в посемейном списке по Смирновке у Армана Козыбаева (не устану его благодарить за его труд):
Овечкин
Сергей Иванович русский 17
Сестра Мария 30
Из Верх.ур. в 1921 году

---
Интересуют:

- Овечкин из Верхнеуральска
- Погорелов (Погорелый) из Юшков Рог, Киевская губерния
borisO

Барнаул
Сообщений: 478
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2430

Ardilla написал:
[q]
У меня в Тверской губернии набралось совсем небольшое деревце Овечкиных (соседи моих) в 18-19 веках...
[/q]

Буду только рад, если разместите...
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Овечкины, Ожогины, Макаровы, Ильиных, Шибких, Панкрашины, Коростелевы, Куликовы, Дорофеевы, Князевы, Заковряшины, Рудаковы, Замираловы, Исаковы, Перелыгины, Никулины, Мартыновы
borisO

Барнаул
Сообщений: 478
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2430

Olga Dirksen написал:
[q]
Из Верх.ур. в 1921 году
[/q]

Так и не понял из какого документа эти данные. По этому сокращению, на мой взгляд, рано говорить, что человек из самого города. Может быть есть доступ к архивам предприятия, где он работал? Тогда в личном деле можно многое найти.
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Овечкины, Ожогины, Макаровы, Ильиных, Шибких, Панкрашины, Коростелевы, Куликовы, Дорофеевы, Князевы, Заковряшины, Рудаковы, Замираловы, Исаковы, Перелыгины, Никулины, Мартыновы
Ardilla

Ardilla

Нижний Новгород
Сообщений: 149
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 287
Ну раз Вы не против - делюсь)

Овечкины села Кимры Корчевского уезда Тверской губернии:

1. Овечкин Максим

1.1. Овечкин Егор Максимов
родился ~1773 г., жена Анна Гаврилова (родилась ~1777 г.)

1.1.1. Овечкин Василий Егоров
родился ~1793 г., жена Авдотья Семёнова (родилась ~1796 г.; начиная с 1840-х числится среди раскольников-беспоповцев)
1.1.2. Овечкина Марфа Егорова
родилась ~1798 г.
1.1.3. Овечкина Гликерья Егорова
родилась ~1806 г., начиная с 1840-х числится среди раскольников-беспоповцев

1.1.1.1. Овечкин Дмитрий Васильев
родился ~1817 г.
1.1.1.2. Овечкина Настасья Васильева
родилась ~1821 г.
1.1.1.3. Овечкина Матрона Васильева
родилась ~1829 г.
1.1.1.4. Овечкина Анна Васильева
родилась ~1830 г.

Вот, всё, что набралось - их немного, но так как я со своими в кимрской ветке остановилась пока на 7 ревизии, то думаю, Овечкины в 18 веке мне еще встретятся: тем более, что эта семья - ближайшие "мои" соседи (примечание: ранее по ревизиям значатся как Овцыны)

В Кимрах существовало несколько приходов, и судя по исповедным ведомостям, Овечкины были прихожанами Троицкой церкви, а после пожара в ней - Центрального Покровского собора. Церковь и собор составляли один комплекс, от которого начиналась Троицкая улица, на которой, весьма вероятно, и жила эта семья
Вообще, кимрские Овечкины были крестьянами графини Е.В. Литты и Ю.П. Самойловой. В 1846 году село выкупилось от помещицы и крестьяне перешли "под опеку" казенного ведомства. В 1850-х годах Овечкины начинают пропадать из виду, в 1860 году остаются только Дмитрий и Матрона Васильевы, но и те "в отлучке". Позже они мне уже не встречались (или я не обратила внимания) - но похоже, что уехали куда-то насовсем.

И еще небольшое дополнение "из рабочих материалов" по Кашинскому уезду:
По списку с писцовой книги города Кашина 7154 (1646) года письма Гаврила Юшкова и Кирила Семенова (по материалам И.Я. Кункина) встретились:

В Кашине на посаде... у Ширингинского монастыря... Двор посадцкого человека Власка-кузнеца, а в нем живет уродливой человек Левка Овечкин.
Да на Степановской горе ... Двор пуст посадцкого человека Ондрюшки Овечкина, сшел к Москве.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21  22 23 24 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈