Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Овечкины

В первую очередь интересуют алтайские Овечкины, предки и потомки Ефтифея Семенова Овечкина 1665 г.р., но остальные интересны не меньше...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 25 26 27 28 29 * 30 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
borisO

Барнаул
Сообщений: 478
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2430
Попробуем систематизировать материалы по Овечкиным...
Наиболее ранее упоминание самого Ефтифея Овечкина с детьми Петром и Василием на Алтае - это видимо запись за 1721 год в документе РГАДА 214-1-1626.
Но есть предположение, что упомянутые в Беляковской слободе Тобольского уезда в 1710 году Овечкины это ближайшие родственники Иван, Федор, Ефтифей, Сидор Семеновы Овечкины. (РГАДА. Ф.214. Оп.1. Д.1524.)
Кроме этого есть предположение, что Сенка Минин сын Овечка, пашенный крестьянин Беляковской сл., 1690/91 (РГАДА. ф.214. оп.1. д.988. л.412 об.), так же родственник...
Попробую пополнять материалами по нисходящей и восходящим линиям...

Но это не исключает возможности пополнения материалами и из других регионов, благо что много Овечкиных и в Вятке, Перми, есть упоминания в 17 веке и в Вологде, а так же Тула, Тамбов и т.д. (в том числе и упомянутые у Веселовского Овечкин - Иван, посадский человек, 1660 г., Устюг; Пуло [см. Пуло] Овечкин, 1585 г., Псков).

Для систематизации, и отчасти установления родства, просьба людей протестировавшихся в FamilyTreeDNA, вступить в фамильный проект Ovechkin

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Овечкины, Ожогины, Макаровы, Ильиных, Шибких, Панкрашины, Коростелевы, Куликовы, Дорофеевы, Князевы, Заковряшины, Рудаковы, Замираловы, Исаковы, Перелыгины, Никулины, Мартыновы
Лайк (1)
Timsha
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
>> Ответ на сообщение пользователя vadimkino от 16 мая 2016 21:58

Добрый день! Не могли бы Вы пояснить, что означает "1956 2053 Овечкин В.Г. 34"? Ссылка у меня не открывается.

Дело в том, что мои Овечкины из Кировской области деревня Русский Турек, Уржумского уезда. И по ним есть два огромных пробела - Мирон Овечкин - отец одного из моих дедов Ивана Мироновича Овечкина (27.09.1904 – 13.10.1984). Про Мирона в семье не упоминали, известно только, что он был лесником. Но где и когда непонятно. Может быть вам встречалось что-то о лесниках Уржумского уезда или вообще имя Мирон Овечкин?

А вторая наша боль - Васёнка Овечкин, сын Григория Мироновича Овечкина. Вася 02.1924 г.р., практически сразу после окончания школы, осенью 1942 года, его призвали на Вторую мировую войну. Родные получили лишь одно письмо, мол едем на поезде, сильно бомбят. И все, как в воду канул. Письмо не сохранилось. Обращения в Шурминский РВК и Кировский облвоенкомат тоже не прояснили ситуацию. Оттуда ответили, что все бумаги Шурминского РВК сгорели.

Среди пленных тоже, вроде бы не нашли, согласно официальному ответу, полученному родными.

Пытаемся зацепиться за любую возможность узнать о судьбе Васёнки.
Timsha
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
>> Ответ на сообщение пользователя borisO от 9 января 2017 12:45

Борис Иванович Овечкин - это мой дядя. Он живет в Лужском районе Ленинградской области.
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6175

Timsha написал:
[q]
А вторая наша боль - Васёнка Овечкин, сын Григория Мироновича Овечкина. Вася 02.1924 г.р.,
[/q]
https://pamyat-naroda.ru/
Овечкин Василий Григорьевич
Записи из военкоматов
Дата рождения: __.__.1924
Место рождения: г.Уржум
Наименование военкомата: Шурминский РВК
Дата призыва: 17.08.1941
Воинское звание: рядовой
Дата выбытия: 03.11.1942
Источник информации: ВК Уржумского и Лебяжского районов Кировской области
Последнее место службы: 303 сп
Военно-пересыльный пункт: Саратовский ВПП
Откуда прибыл: ЭГ 3288

Нашелся !!! Вечная память воинам, погибшим за Отечество!

schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6175

Timsha написал:
[q]
Овечкины из Кировской области деревня Русский Турек, Уржумского уезда
[/q]
https://gwar.mil.ru/heroes/
Овечкин Димитрий Варфоломеевич
ранен/контужен, Выбыл: 1 лазарет 12 пехотной дивизии, Место рождения: Вятская губ., Уржумский уезд, Р. Турско,
Овечкин Яков Иванович
пропал без вести, Место рождения: Вятская губ., Уржумский уезд, Русско-Турецкая вол
Овечкин Федор
пропал без вести, Место рождения: Вятская губ., Уржумский уезд, Турекская вол.
(война, ошибки)

Однофамильцы с одного н.п., как правило, в древе рода.


Timsha
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
>> Ответ на сообщение пользователя schuttenhoff от 2 февраля 2022 18:33

К сожалению, это не Васёнка. Это однофамилец. Наш Василий Григорьевич Овечкин родился в деревне Русский Турек и призван на Вторую мировую войну осенью 1942 года, когда ему было уже 18 лет.
borisO

Барнаул
Сообщений: 478
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2430
MyHeritage подкинул ещё пару ссылок по фамилии Овечкин.
На этот раз из реестра кладбищенских записей.

Имя Овечкин Борис (Иванович)
Пол мужчина
Рождение 27 сен 1950
Смерть 6 май 2012
Захоронение Южное Кладбище (Ижевск)
Отец Иван Овечкин

Есть ссылка на оригинал записи - http://skorbim.com/%D0%BC%D0%B...D1%87.html

и

Имя Овечкин Лев (Борисович)
Пол мужчина
Рождение 23 янв 1935
Смерть 25 апр 1976
Захоронение Северное Кладбище (Ишеевское), Ульяновск, Россия (Ulyanovsk, Russia)
Отец Борис Овечкин

http://skorbim.com/%D0%BC%D0%B...D1%87.html

На самом сайте некоторое количество однофамильцев присутствует (но далеко не по всем регионам), некоторые с некрологами... Не уверен в этической правильности появления такого публичного ресурса, но как источник генеалогической информации может быть использован.
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Овечкины, Ожогины, Макаровы, Ильиных, Шибких, Панкрашины, Коростелевы, Куликовы, Дорофеевы, Князевы, Заковряшины, Рудаковы, Замираловы, Исаковы, Перелыгины, Никулины, Мартыновы
borisO

Барнаул
Сообщений: 478
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2430
Мелькнула наша фамилия.
Живописец Николай Васильевич Овечкин
https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%B8%D1%87

Овечкин Н.В. После полета. 1984 г. холст/масло


Прикрепленный файл: photo_2022-04-11_21-01-40.jpg
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Овечкины, Ожогины, Макаровы, Ильиных, Шибких, Панкрашины, Коростелевы, Куликовы, Дорофеевы, Князевы, Заковряшины, Рудаковы, Замираловы, Исаковы, Перелыгины, Никулины, Мартыновы
Emmirina
Новичок

Киров
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Как у вас тут интересно!
Мои Овечкины из Вятской губернии Орловского уезда. Только начинаю собирать всю информацию
Лайк (1)
SrostyVyatkiny

Москва
Сообщений: 108
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 103
>> Ответ на сообщение пользователя vadimkino от 28 мая 2017 0:01

Немного не по теме основного поста - упомянутый Косьма Фролов Колосенков в МК Воскрсенской церкви Павловского Посада за 1882 год значится как Ярославский мещанин
https://cgamos.ru/metric-books/203/203-780/203_780_114/ стр. 91
---
Родословная с.Успенское Богородского уезда Московской губ.с конца18- до сер.19 века
Mykotajulia

Красноярск
Сообщений: 197
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 91

vadimkino написал:
[q]
ЗАЖМИЛИна
[/q]

Матерью моей прабабушки была Евфросиния Михайлова Зажмилина, 1882 г.р., ее отец Михаил Иванов Зажмилин
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 25 26 27 28 29 * 30 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈