ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Немченко (!?)

Мой отец покинул Одессу в 1917 году с поддельными документами: Как установить настоящее имя? .

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339

georges nemtchenko написал:
[q]
дядя был застрелен через парадную дверь
[/q]

он же с кораблем погиб? еще один дядя?

п.с. я бы на Вашем месте сделала тест ДНК, тот же family finder или на У-галогруппу, хуже не будет
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
Сообщений: 3209
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2889
Кто-то писал про Nemtchenko Boris в 2009 году

вот тут

https://baza.vgd.ru/1/22924/

Nemtchenko Boris

род. - Odessa, 30-05-01
Получил французское гражданство - 08-09-41

Есть информация. Пишите в Личные.

С уважением, bumage
Сообщение отправлено: 14 марта 2009 23:10 ( bumage)
---
Кролев.у.,с.Спасское: козаки Говоруха,Городиский,Гудим, Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майборода; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины.
georges nemtchenko

georges nemtchenko

Albigny sur Saone Франция
Сообщений: 445
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 161

ozerskaya написал:
[q]

sad.gif Кто-то писал про Nemtchenko Boris в 2009 году
[/q]
увы я зашел посмотреть и ссылка мертва! Эта информация пересекает те, которые известны в моих архивах по натурализации, так как мой отец объявил себя «рожденным в Одессе», но сказал мне, что он родился в Тихвине! ...
---
неизвестное имя моего отца
georges nemtchenko

georges nemtchenko

Albigny sur Saone Франция
Сообщений: 445
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 161

valcha написал:
[q]

Quel oncle???
[/q]

je ne sais pas ! shok.gif
---
неизвестное имя моего отца
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18820

ozerskaya написал:
[q]
[/q]



bumage давно не появляется на форуме. Он помогал по Франции.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
kpmuk18

Москва
Сообщений: 177
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 355
По слову "bumage" поиск в интернете выдает сайт. Хозяева сайта из СПб как и пользователь vgd.ru bumage.

Также пользователь bumage зарегистрирован на forum.svrt.ru/profile/384-bumage/ и ходил на встречу в СПб в 2007 году.
georges nemtchenko

georges nemtchenko

Albigny sur Saone Франция
Сообщений: 445
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 161
Я только что нашел трек, который идеально соответствует истории моего отца. Описание затопления линкора адмирала Ушакова отлично соответствует! Так, дядей по отцовской линии был бы В. Николаевич Миклоухо-Маклай. Его брат Николай Николаевич, этнолог, часто появляется в вики.
Новый трек ... который устраняет трек Бер
Я не нашел название "B" ?! Кто-нибудь знает?
Я не могу найти русский перевод "sabordage": акт броска своей лодки
---
неизвестное имя моего отца
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18820

georges nemtchenko написал:
[q]
русский перевод "sabordage":
[/q]


преднамеренное затопление (корабля). Открываются кингстоны и..........


georges nemtchenko написал:
[q]
Я не нашел название "B" ?! Кто-нибудь знает?
[/q]


Владимир Николаевич Миклухо (-Маклай)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0%B8%D1%87

Во время Цусимского сражения броненосец «Адмирал Ушаков» получил пробоину в носовой части, из-за чего не смог поддерживать достаточно высокий ход и в ночь с 14 на 15 мая отстал от эскадры. 15 мая, будучи перехвачен японскими броненосными крейсерами «Ивате» и «Якумо», отказался сдаться и вступил в неравный бой. Из-за сильного износа орудий (корабль служил на Балтике в Учебно-артиллерийском отряде, и его пушки использовались для подготовки комендоров) последние потеряли дальнобойность и точность. Не достигнув за примерно 40-минутный бой ни одного попадания в противника, но получив ряд дополнительных повреждений, по приказу В. Н. Миклухи корабль был затоплен. Сам командир скончался в воде от потери крови и переохлаждения. Точных данных об обстоятельствах смерти командира капитана 1-го ранга Миклухи не имеется: кто видел его бросавшимся в воду последним с «Ушакова», кто плававшим на спасательном круге, но уже мёртвым, кто утверждает, что его не подобрали за неимением места на шлюпках. По словам японских газет, Миклуха сам отказался от помощи и указал на гибнувшего рядом матроса. Всего из команды броненосца погибли 7 офицеров (в том числе и командир), 3 кондуктора и 84 унтер-офицера и матроса.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
georges nemtchenko

georges nemtchenko

Albigny sur Saone Франция
Сообщений: 445
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 161
Всех с новым годом и спасибо за помощь!
Браво Валча! Деталь, приведенная моим отцом: ему сказали, что через несколько дней после смерти Aдмирала Учакова японцы пришли, чтобы бросить короны на место, где он утонул! Такая деталь не придумана!
Как вы думаете, мы можем найти потомков семьи Миклухи сегодня?
---
неизвестное имя моего отца
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26663
Всё возможно. Просто нужно время и определённые усилия. Как говорил один литературный персонаж: " У меня в лексиконе нет слова невозможно. Я его в детстве выучить забыл. Всё возможно. Просто на это нужно будет больше времени."
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈