ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Немченко (!?)

Мой отец покинул Одессу в 1917 году с поддельными документами: Как установить настоящее имя? .

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 173 174 175 176  177 178 179 180 181 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
georges nemtchenko

georges nemtchenko

Albigny sur Saone Франция
Сообщений: 445
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 161
Merci beaucoup Valcha !
Я посылаю вам небольшую поздравительную открытку, присланную мистером Рустановичем, мужем моей крестной. Кажется, он содержит мало информации, но у меня проблемы с почерком; это часть некоторых документов, которые моя сестра до сих пор держит в коробках; Есть очень мало вещей, но мы посмотрим, что может быть интересным в конце этой недели

Прикрепленный файл: Roustanovitch.jpg
---
неизвестное имя моего отца
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006

georges nemtchenko написал:
[q]
небольшую поздравительную открытку, присланную мистером Рустановичем, мужем моей крестной.
[/q]


5 января
Многоуважаемый Борис Георгиевич!
Моя жена и я сердечно поздравляем Вашу милую супругу, Вас и Жоржика с наступающим Новым Годом и наступающим Рождеством Христовым и желаем Вам здоровья и всякого благополучия в вашей жизни. О ходе Вашей болезни знаем от Вашего beau-père`а. Раньше не поздравил Вас, так как все надеялся, что Вы вот, вот прийдете на работу, но сегодня узнали, что Вы на (…) до среды, а может быть и еще дольше. Мы очень огорчены Вашей болезнью, которая Вас так сразу подкосила, да еще на самые праздники. Дай Бог Вам скорее поправиться... У нас на фабрике как будто все по-старому — кроме инженера. С нашим (…) случилось несчастье. Вчера у него разболелась рука — что он имел accid(?) - обжога и он пошел с работы к доктору и на ступеньках лазарета оступился и сломал себе ногу. Надеемся, что Ваша супруга и Жоржик здоровы. Шлем Вам привет, а супруге поцелуйте ручку, а также поцелуйте Жоржика. Искренне уважающий Вас. А. Рустанович.
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982

elena_krd написал:
[q]
что Вы на (…) до среды,
[/q]

Похоже, на ассюрансе
IrinaSh***

Воронеж
Сообщений: 361
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 623
elena_krd
accid-обжога - наверное,имеется в виду ожог кислотой (acid- кислота).
---
Ищу Древницких ,Трибоцких,Пуховских из Свенцянского у.Виленской губ.; Бялковских ,Грейжа из Двинского у. Витебской губ.; Красиковых из Воронежа, Лазутиных из Ливенского у. Орловской губ.; Бакулиных из Задонска; Даниленко из Бирюченского у.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18816

elena_krd написал:
[q]
имел accid(?)
[/q]


IrinaSh*** написал:
[q]
elena_krd
accid-обжога - наверное,имеется в виду ожог кислотой (acid- кислота).
[/q]



Имеется в виду accident - несчастный случай ( на работе)
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
georges nemtchenko

georges nemtchenko

Albigny sur Saone Франция
Сообщений: 445
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 161
Г-н Рустанович был старым джентльменом, которого я очень любил, как его жена, моя крестная мать.
Я думаю, что эта открытка относится к возникновению проблем с сердцем у моего отца, между 1955 и 1960 годами. «Страхование» - это медицинское страхование (социальное обеспечение), гарантирующее заработную плату во время болезни. Завтра я вижу «обувную коробку» моей сестры, но я боюсь, что там не так много нового ... sad.gif
---
неизвестное имя моего отца
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006

elena_krd написал:
[q]
Искренне уважающий Вас. А. Рустанович.
[/q]


georges nemtchenko написал:
[q]
Г-н Рустанович был старым джентльменом, которого я очень любил, как его жена, моя крестная мать.
[/q]

У Волкова есть такой г-н:
[q]
Рустанович. (или 2-й — штабс-ротмистр, или 3-й — Александр Васильевич. Елисаветградское кавалерийское училище 1913
Корнет) 10-го уланского полка. В эмиграции в Лионе (Франция). /38/
[/q]


РГВИА (Российский Государственный Военно-исторический архив)
Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат)
Шкаф без номера Ящик 7513-Р
http://gwar.mil.ru

10-й уланский Одесский полк, корнет, Рустанович Александр Васильевич.



Прикрепленный файл: 00001605.jpg00001606.jpg, 244368 байт
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006
Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918)
Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам)
Дело Списки потерь солдат 10 Уланского Одесского полка
http://gwar.mil.ru

Рустанович Александр Васильевич - корнет, 10-й уланский Одесский полк, ранен/контужен.
Место выбытия - с. Малинцы; эвакуирован вовнутрь России. 17.03.1915


Прикрепленный файл: 00000040.jpg
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006
Тоже он?
[q]
Рустанович Александр Васильевич. Елисаветградское кавалерийское училище 1913. Офицер 2-го уланского полка. Поручик
10-го уланского полка. Во ВСЮР и Русской Армии до эвакуации Крыма. Галлиполиец. В фев. 1921 в Запасном
кавалерийском дивизионе (поручик). В эмиграции во Франции. Ротмистр. Ум. 17 мар. 1979 в Во-ан-Велэн
(Франция). Жена Анна Георгиевна, сын Федор. /4-75; 131; 555/
[/q]


Получается - тоже он. Но с неточностями.
Имя супруги - Анна Евфимовна (воспреемница Жоржа).

Чуваков В.Н. Незабытые могилы. т 6, кн. 1. М. 2005. - с. 325

Прикрепленный файл: Рустанович.jpeg
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006
Рустанович Александр Васильевич (13.08.1893 - ?), сын штабс-ротмистра, общее образование - Сумский кадетский корпус, военное - Елисаветградское кавалерийское училище (по 1-му разряду). Корнетом с 6 авг. 1913 (со старшинством с 6 авг. 1912) во 2-м лейб-уланском Курляндском полку. Высочайшим приказом от 27 августа 1913 переведен в 10-й уланский Одесский полк.

В Первую мировую войну награжен орденами Святой Анны IV-й степени с надписью за храбрость (ВП от 1 февр. 1915), Св. Анны III-й степени с мечами и бантом (ВП от 22 янв. 1915), Св. Анны II-й степени с мечами (ВП от 3 окт. 1915), Св. Станислава III-й степени с мечами и бантом (ВП от 28 янв. 1917), Св. Станислава II-й степени с мечами (ВП от 14 авг. 1916).
Произведен в поручики.

Службу начинал во 2-м лейб-уланском Курляндском полку
РГВИА. Фонд: №408, Списки по старшинству генералов, штаб- и обер-офицеров. Коллекция.
Опись: №1, [отсутствует]
Дело: №1199, Список по старшинству 2-го лейб-уланского Курляндского полка
http://gwar.mil.ru

Прикрепленный файл: 00000018.jpg
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 173 174 175 176  177 178 179 180 181 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈