Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Н »   На - Нс »   Немченко !?
RSS

Немченко !?

Как установить настоящее имя? мой отец покинул Одессу в 1917 году с поддельными документами

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 188 189 190 191 192 193 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
georges nemtchenko
Долгожитель форума

georges nemtchenko

Fontaines sur Saone Франция
Рейтинг: 70 

Спасибо за эту ссылку! что это?

---
неизвестное имя моего отца
georges nemtchenko
Долгожитель форума

georges nemtchenko

большое спасибо! как, где найти или проконсультироваться с этой книгой?
мой отец, Борис, родился 30 мая 1901 года в Тихвине; Только в 1906 году его родители переехали в Одессу, а его отец, Гиорги, принял командование.
Он назвал меня Жорж, потому что в соответствии с семейной традицией имя деда было передано его внуку. Вот почему имя моего деда было Джорджем, поэтому его нужно было назвать Гиорги (Я в этом уверен) Борисевич (Я полагаю)!

---
georges nemtchenko
Долгожитель форума

georges nemtchenko

Думаю, точно так же, как Tы! Но здесь, из Лиона, я не могу найти эту книгу «Вся Одесса», не говоря уже о списке знати тихвинов.
Один знакомый, в Петербурге, спросил архив Петербурга с датой рождения (30/05/1905) и фамилией Борисом Гиоргуевичем. В архиве ему сообщили, что большинство тихвинских архивов были уничтожены во время войны. Итак, где найти эти списки?

---
Ardilla
Почетный участник

Ardilla

Нижний Новгород
Рейтинг: 205 

georges nemtchenko,
На самом деле, книги целиком можно найти и свободно посмотреть по ссылке, которую я дала: это коллекция краеведческого сайта, посвященного Одессе.

Аналогичная книга по Тихвину - это Памятная книжка Новгородской губернии 1900 и 1901 годов. Они есть в интернете, но лучше попробовать найти другие, более надежные источники

terra incognita
Долгожитель форума

terra incognita

Рейтинг: 543 

georges nemtchenko написал:
[q]
Они часто принимали Николая II за их столом в Одессе.
[/q]

семейная легенда - Николай II был в Одессе всего 4 раза

17 сентября 1904 года
2 июня 1914 года
14 апреля 1915 года
10—11 мая 1916 года

об этом можно почитать
вероятнее всего, что он мог быть приглашен на обед, по случаю прибытия императора
georges nemtchenko
Долгожитель форума

georges nemtchenko

дорогие все корреспонденты,
вы даете мне много надежды.
Извините меня: я новичок на этом форуме, и я не знаю, как обращаться с моими вопросами и ответами по имени каждому из вас; все они складываются в конце !!!

---
Ardilla
Почетный участник

Ardilla

Нижний Новгород
Рейтинг: 205 

georges nemtchenko,
Извините, я иногда запутано пишу, а прикрепить хорошую ссылку на справочник никак не получается :)

Нужная Вам страница - 14
Тут список служащих Одесской таможни
Кстати, тут же впервые появляется и человек по имени Немченко Г.Г. - экзекутор, губернский секретарь

Прикрепленный файл Screenshot_2018-12-06-23-51-18.png
VladVel
Долгожитель форума

VladVel

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1475 

georges nemtchenko написал:
[q]
мой отец, Борис, родился 30 мая 1901 года в Тихвине
[/q]

Надо просмотреть на сайте https://spbarchives.ru/infres
Православные церкви в Тихвине за 1901 год.
Вполне возможно, что там обнаружится Борис.

---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
terra incognita
Долгожитель форума

terra incognita

Рейтинг: 543 

ЦГИА СПб
ТИХВИНСКАЯ УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА
ф.1034, 1536 дел, оп. 1-3 -
оп.2 д. 94 - книга учета домовладельцев г. Тихвина 1901 -

можно попытаться здесь поискать
georges nemtchenko
Долгожитель форума

georges nemtchenko

terra incognita, спасибо за вашу помощь
некоторые подробности: мой отец сказал мне, что у его родителей много слуг; например, когда вы делали квашеную капусту, она была в бочке, для всего дома. Он сказал мне, что много раз Николас 2 приходил за стол!

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 188 189 190 191 192 193 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Н »   На - Нс »   Немченко !?
RSS

Реклама от YouDo