ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Никитины

Общая тема

Эта тема на карте:  Без названия (1700-2015), карелия (1800-2000), НИКИТИНЫ Антон Петрович и Фёкла Гавриловна (Кто знает какую либо информацию , Никитины

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Bloody

Bloody

Москва
Сообщений: 152
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Ищу первую жену деда - Никитина Василия Константиновича (1913 г.р., уроженца Новоанненска или Борисоглебска). Где-то в середине 30-х годов (до ВОВ) женился и имел двух детей. После ВОВ женился повторно и жил уже со второй семьей. По-поводу первой - ничего никому не рассказывал. Посоветуйте КАК можно попробовать найти первую жену и ее детей, если доподлинно неизвестно где они могли пожениться???

Буду признателен за любые рекомендации.

Влад

---
Мир не без добрых людей! :)
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 236
Вы обращались в ЗАГС и видили актовую запись о втором бракосочетании ? В ней должны были по правилам указать "Сведения о документе, потверждающем прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо, заключившее брак, состояло в браке ранее". Но этими "правилами" в те годы часто пренебрегали. Если дед не переезжал, либо о переездах его что-либо известно, можно запросить ЗАГС о его бракосочетании (первом), в одном или нескольких населенных пунктах, на период пять лет (только в этом случае будут искать), с 1930 по 1935, если не найдут, то с 1935 по 1940 , или наприм. (1933-1937).
Я бы по телефонной базе кое-что проверила, например лиц по фамилии Никитин с отчеством Васильевич. Конечно вероятность мала, если не уверены, что первая семья жила в известном Вам городе, если сын у него был и если жив еше, да и фамилия очень распространенная, но все же...
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
101olex
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
Ищу родственников по фамилии Никитины мать девичья фамилия Никитина Зоя Ивановна родилась 20 мая 1945 года в г. Перми
sergey095
Никитины из Владимирской области, г. Кольчугино подойдут?
Bloody

Bloody

Москва
Сообщений: 152
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
101olex
Никитины из Саратовской губернии/ Сталинградского края/ Волгоградской области подойдут?

Мой прадед - Константин Павлович Никитин родился в 1879 году. Умер в 1946 году в Новоанненске, Сталинградского края/области. Его отец (мой пра-прадед - Павел Никитин, умер в 1893 году в том же Ново-Анненске, только тогда этот город относился к Царицынскому уезду, Саратовской губернии)

С уважением,

Никитин Владислав

---
Мир не без добрых людей! :)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
У меня есть родственник Никитин, которого я тоже ищу.
Никитин Евгений владмирович. Работал в внутренних войсках МВД. Последние сведения имею с Украины в 1954 году
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Bloody

Bloody

Москва
Сообщений: 152
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Никитины родом из Хопёрского округа, Области Войска Донского. Сейчас это территория Волгоградской области.
Мой прадед Константин Павлович Никитин родился в 1879 году в Купавской волости, Хопёрского округа, Области Войска Донского.
Если у кого есть информация - дайте знать.
С уважением, Владислав
(Сообщение отредактировал Bloody 27 фев. 2004 18:25)
---
Мир не без добрых людей! :)
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
Bloody, родная сестра моей прабабушки вышла замуж за Никитина Михаила Григорьевича, 1874 г.р. Это произошло в ст. Суворовской (сейчас Ставропольский край), которая основана была в 1825 г. казаками Хопёрского войска...  
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
Mabell
Новичок

Moscow
Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Моя бабушка - Никитина Евдокия Федоровна, род. 1908, г. Нерехта Костромской обл.
Проживала в г. Иваново.
Aneta
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Никитин Павел живет в Минске.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈