Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новицкие

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
falkova

Пермь
Сообщений: 2857
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4697
valcha
Новицкие из Списка гражданским чинам 1 - 4 классов 1910 - 1914 г.г.
Новицкий Иосиф Иосифович (список чинам 3 класса).

Прикрепленный файл: Новицкий И.И. - список чинам 3 класса.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
falkova

Пермь
Сообщений: 2857
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4697
valcha
Новицкий Б.О.- список чинам 4 класса

Прикрепленный файл: Новицкий Б.О. - список чинам 4 класса.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
falkova

Пермь
Сообщений: 2857
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4697
valcha
Новицкий И.-Л. И. - список чинам 4 класса

Прикрепленный файл: Новицкий И.-Л. И. - список чинам 4 класса.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
falkova

Пермь
Сообщений: 2857
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4697
valcha
Новицкий Х.Ю. - список чинам 4 класса

Прикрепленный файл: Новицкий Х.Ю. - список чинам 4 класса.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24418
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18720
falkova
gelene
Спасибо, вам большое, но эту тему открыла не я ( а некий новицкий, он открыл и больше не появляется), хотя и у меня в дереве есть Новицкие.

Но я интересуюсь только одной веточкой, а именно Степаном Константиновичем и его отцом Константином X Новицким и потомками Степана константиновича и Евдокии Ивановны Хорошкевич.
Их детей я знаю, но только по Модзалевскому..
Это середина 19 века, Нежин, Черниговская губ.

Одного внука НОВИЦКОГО Степана Митрофановича, 1901 г.р., я нашла в списках репрессированных

Так что всех Новицких, а их..............ой, как много! я не ищу.
Вот, (мечтательно a_003.gif если будет что-то по Константину и Степану Константиновичу и по Степановичам, буду рада!

Спасибо за внимание
С уважением
Валерия
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
новицкий
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Мой прадед Ермолай Трифонович переселялся со своей семьей ( жена – София Стадиевна, дети – Григорий (1905 г.), Степан (1910 г.), Мария (1913 г), Фима (1914 г.) в 1915 или 1916 году из с. Ворона, Ковельского уезда, Волынской губернии в Саратовскую губ. с. Новые Выселки.
Вместе с Новицкими в это же время переселялась семья Борисовских. В дороге Ермолай заболел тифом и умер в Саратове.
Похоронен в Саратове на тифозном кладбище. София растила и поднимала детей одна.
От первого брака у Ермолая в с.Ворона осталась жена (имени которой никто не помнит) дочери Енька , Фёкла и сын Иван. Иван был убит до или после войны.
По воспоминаниям, Ермолай со своей семьей жил зажиточно, дом и амбар были по железной крышей. Дом был добротный и стоял у озера.
Степан и Григорий Новицкие прошли Великую Отечественную войну и оба возвратились домой.
Степан до ранения служил танкистом, а потом в ремонтно-востановительном батальоне.
Награжден орденом Красной Звезды, медалями и благодарностями верховного Главнокомандующего. Войну закончил в Вене.
Григорий служил сапером, имел два ордена Славы, орден Красной Звезды, награды двумя десятками медалей, получил две грамоты от Сталина. Войну закончил в Берлине.
После войны Мария приезжала в Саратовскую область со своими дочерьми повидаться со своими родственниками. Дочерям Марии сейчас должно быть около 70 лет.
София Стадиевна родственников не имела – была сиротою. Её девичью фамилию никто не знает.
---
владимир
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
новицкий

ПАМЯТНАЯ КНИЖКА РАДОМСКОЙ ГУБЕРНИИ НА 1871 г.

стр.46 – Новицкий Ген.Кон. – чиновник для письма при Губ. Правлении.
стр.46 – Новицкий Семен Францевич, секр. по кварт. части. Магистрат г.Радома.
стр.49 – Новицкий Федор Александр., пом.по адм-хоз дел. Губ секр. Опатовское уезд. упр.
стр.66 – Новицкий Федор Андров., пом. нач уезда, губ. сек.
стр.69 - Новицкий Осип Иванович, кол.асс, учитель Сандомирской мужской гимназии, студент Ришельевского лицея.
стр.70 – Новицкий Осип Ив., учитель Сандомирской женской гимназии.

http://biblios.hmarka.net/biblioteka-pdf-2245

С уважением - Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Старченко Сергей

Старченко Сергей

Одесса-южная столица
Сообщений: 526
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 430
Феликс-Константин Маевский рожден 5 мая 1908 года
Тысяча девятьсот восьмого года июня первого дня в Екатеринодарской Римско-Католической приходской церкви окрещен младенец по имени Феликс-Константин священником Иоанном Рот с совершением всех обрядов Таинства.
Мещанина города Влоцлавска Варшавской губернии Иосифа-Антония Маевскаго и Виктории урожденной Новицкой законных супругов сын, родившийся пятого мая того же года родившийся в городе Пятигорске Терской области

Прикрепленный файл: Ф.801,оп.1,д.121а,л.347.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска предков и родственников
Ищу Старченко, Старченок, Стариченко, Старченков (Белгородская губ., Киевская губ., Курская губ., Воронежская губ. 17-18 вв., Белгородская обл.)
Старченко Сергей

Старченко Сергей

Одесса-южная столица
Сообщений: 526
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 430
Памятная книжка Виленской губернии на 1845 год.
Стр.20 Член губернской палаты государственных имуществ, люстратор титулярный советник Новицкий Каетан Осипович,
Стр. 16 Член губернской казенной палаты надворный советник Новицкий Иван Степанович,
Стр. 46 Письмоводитель, коллежский регистратор Новицкий Александр Осипович,
Стр. 73 Заседатель уездного суда коллежский секретарь Новицкий Феликс Осипович.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска предков и родственников
Ищу Старченко, Старченок, Стариченко, Старченков (Белгородская губ., Киевская губ., Курская губ., Воронежская губ. 17-18 вв., Белгородская обл.)
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3569
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3327
Валерия - ось натрапив.
Книга Ірини Ворончук "Родоводи Волинської шляхти ХVI - першої половини XVII ст."
Родинна гілка Дениска Ледуховського.
Дениско пом. 1528р.
син Левко
онук Григорій (загинув 1599 р.)
правнук Гордій (помер 1616 р.) його дружина Ганна Новицька.
їх діти: Микола, Галшка.
---



← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈