Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Мн - Мф »   Мотченко Фёдор Георгиевич
RSS

Мотченко Фёдор Георгиевич

Астраханская губ. Царёвский уезд, слобода Капустин Яр Воронежская губ., Богучарский уезд

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
BETEPAH1146
Новичок

Гулькевичи
Рейтинг: 0 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти
Примерно 1868, возможно слобода Капустин Яр ,Царёвский уезд ,Астраханская губерния, дата смерти неизвестна,
умер в годы или после гражданской войны

2. Известные вам места проживания
слобода Капустин Яр, Владимировская волость, Царёвский уезд, Астраханская губерния,
Богучарский уезд,Воронежская губерния

3. Год и место бракосочетания
Примерно 1887 год, слобода Капустин Яр, Царёвский уезд, Астраханская губерния

4. Сословие
из крестьян

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Жена моего деда - Мотченко Анна Григорьевна,
дети:
старший сын - Иван (1988 года рождения), дочери Мария (по мужу Крячкова),Василиса (по мужу Кожанова), Евдокия (по мужу Косухина), Акулина была монахиней, во время революции репрессирована, была сослана,пропала без вести.
Младший сын - мой отец Николай (1908 года рождения), вероисповедание - православные, ближайшие церкви - Троицкая и Никольская Слободы Капустин Яр, Царёвского уезда. Семья была богатой, имела большой надел пахотной земли и рабочий скот. Сыновья Иван и Николай в 1933 году был репрессированы - раскулачены. Сын Николай был женат примерно в 1927 году на Мащенко Анне Кузьминичне, 1909 года рождения, Примерно в 1928 в селе Капустин Яр, Владимировского района в семье Николая родился сын Виктор, в 1935 году - сын Александр. По рассказам родителей семья мой прадед Георгий( возможно Егор) Мотченко переселился в 19 веке в слободу Капустин Яр из Богучарского уезда Воронежской губернии, время переселения неизвестно. По семейному преданию трое братьев Мотченко бежали из-под Богучар от помещицы, от крепостной зависимости. Пытаюсь найти и восстановить сведения о своей родословной.

---
Ищу сведения о Мащенко, Мотченко из Капустин Яра, Астраханская область, Россия
Харин-Стукалов
Почетный участник

Харин-Стукалов

калуга
Рейтинг: 48 

https://www.familysearch.org/search/catalog/results?count=20&query=%2Bauthor_id%3A521841
Перейдите по ссылке, зарегистрируйтесь и в добрый * путь *.
Там вы найдете ответы на свои вопросы, родятся новые вопросы и вновь найдете ответы
http://forum.vgd.ru/14/61354/#last Так же загляните сюда , там вы найдете РС Капустиного яра за 1835г

---
ищу сведения о Хариных, Саниных , Шиловых, Тереховых, Стукаловых, Сахновых, Рагозиных, Вавилиных, Сургановых, Костиных,
.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Мн - Мф »   Мотченко Фёдор Георгиевич
RSS

Реклама от YouDo