Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Московкины

Поиск предков

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
moskow84
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Меня зовут Московкина Анна Сергеевна, я устанавливаю историю своей семьи, которая, по известным мне сведениям, жила в Тарановском районе Кустанайской области Казахстана. таким образом известная мне часть семьи берет свое начало в Казахстане. Хотелось бы пролить свет на неизвестную часть.
Ищу сведения, касающиеся моего деда Московкина Михаила Григорьевича и его семьи. Московкин Михаил Григорьевич родился 03.03.1928 года по неподтвержденным данным в селе Увальное Тарановского района, проходил службу в Советской Армии с 1949 по 1954 год. С 1954 года работал в Викторовской автороте Тобольской автобазы №5. Большую часть жизни прожил в поселке Аксуатск Тарановского района, умер 11.05.2008 года, похоронен в поселке Аксуатск. Ищу сведения, касающиеся места его рождения, даты заключения брака с Пономаревой (девичья фамилия) Анной Ивановной 18.01.1928 года рождения.
Также ищу сведения, касающиеся родителей моего деда - Московкине Григории Михайловиче 1897 года рождения (точная дата не известна). Необходимо узнать точную дату рождения, место рождения, сословие, род занятий, а также дату заключения брака с Московкиной Марией Ивановной 05.12.1898 года рождения (точное место рождения неизвестны). Также хочу выяснить сведения, касающиеся Московкиной Марии Ивановны - точное место рождения, девичья фамилия, род занятий, сословие.
О Московкином Григории Михайловиче известно, что в советские годы он значился рабочим водокачки и конюхом, также был инвалидом труда второй группы, умер в 1957 году (точная дата смерти не известна). О Московкиной Марии Ивановне известно, что она в Советские годы была домохозяйкой, в 1964 году выбыла в Джезказган. Дата смерти не известна.
Запросы в Казахстанские архивы и ЗАГСы отправлены. На основе тех редких ответов, которые я получила, удалось узнать информацию выше, но хотелось бы большего. Либо, возможно, более опытные пользователи смогут задать новый вектор моих поисков.
Олег 07

Москва
Сообщений: 157
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 157

moskow84 написал:
[q]
Также ищу сведения, касающиеся родителей моего деда - Московкине Григории Михайловиче 1897 года рождения
[/q]


Информация из ОБД "Мемориал", касающаяся Вашего прадеда. Ниже ссылка на страницу.

Фамилия Масковкин
Имя Григорий
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1897
Место рождения Казахская ССР, Кустанайская обл., Кустанайский р-н, п. Увальный
Дата и место призыва 15.01.1942 Кустанайский РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Кустанайский р-н
Последнее место службы 16 ор обеспеч.
Воинское звание красноармеец
Название ВПП Ленинградский ВПП
Дата прибытия 05.01.1943
Откуда прибыл ЭГ 1171
Дата убытия 06.01.1943
Куда убыл (название)/td> Фрунзенский РВК, Ленинградская обл.
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации Ленинградский ВПП
Номер описи источника информации 530769
Номер дела источника информации 43035

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=80951888
---
Пушаков, Солдатенков, Данющенков - Смоленская область
moskow84
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Поменяли одну букву в фамилии и все как в черную дыру ушло. Хотя на второй стороне скана документа фамилия написано через "О".

Oleg 07 написал:
[q]
[/q]

Спасибо Вам большое за помощь! Буду теперь думать. что делать дальше ввиду вновь открывшихся обтоятельств
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈