ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Могильные

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
svetlascha55
Участник

Омская область
Сообщений: 93
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 37

svetlascha55 написал:
[q]
Могильный Семен Яковлевич, 1897г.р.,уроженец Харьковской губернии.
[/q]


Место рождения: Харьковская область (губерния), Лебединский район, с. Лебединское (так записано в паспорте), но села такого не было http://kornilovi.ru/lebedinski...-l-ya.html значит нет и точного места рождения.

В1900 году Могильные переселились в Акмолинскую область, Кокчетавский уезд, Константиновский волость, селение Петропавловское. Там родился брат Василий, в 1907 году. Еще у них была сестра Мария (имя не точно).

В 1930-х годах Семен с семьей переселяется в Омскую область, а его отец Яков Николаевич, с сыном Василием и дочерью переселяется в Туркмению, г. Байрамалы. Василий работает в МТС с 1936 года. Связь поддерживали перепиской, Но в 1980-х годах переписка прекратилась.

Сведения по участию в ВОВ Семена и Василия имеются.
Ищу родственников Василия, или может кто что знает, отзовитесь пожалуйста. В Туркмении поиск практически невозможен.
---
Ищу сведения о Писляк (Песляк)-Гродненская губ, Могильный-Харьковская губ., Акмолинская обл.,с. Петропавловское
Mogilnaja_Deinega
Участник

Сообщений: 61
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 89

Pokatilo написал:
[q]
Здравствуйте. Ищу информацию о Могильных. Отец моей матери Могильный Иван Григорьевич. 1926 года рождения. Хорошо рисовал. Были родные сестры Раиса, Валентина и Евгения Могильные и родной брат Василий Могильный. Жил в Казахстане в Актюбинске. Потом переехал в Херсон (Украина) где женился на моей бабушке, у них родилась моя мама Вера Могильная и через три года они развелись. Бабушка рассказывала, что у него от следующего бррака родилась тоже дочь Вера и вреде бы как еще три сына. Если кто-то что-то знает, будем благодарны любой информации.
[/q]




Добрый день!

Уверенно могу утверждать, что это наша ветка Могильных. Григорий (1903 гр) - один из старших братьев моего родного деда - Ильи (1909 гр) Семьей переехали в Казахстан в с. Всесвятское Актюбинский уезд Тургайской обл.) примерно в 1910 г. из Мариуполя. Дети - Михаил, Николай, Федор, Григорий, Иван, Мария, Илья, Дарья, Татьяна. Родители Василий Самуилович и мать Мария Аристарховна.
Способность к рисованию у двоюродных братьев Ивана и Василия подтвердил мой отец - сын Ильи Васильевича.

информация по Григорию на сайте Память народа:

https://pamyat-naroda.ru/heroe...e59879469/
dfkthbz98

Сообщений: 333
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 360
Здравствуйте. Добавлю вам еще двоих:

Черкасский архив
ф.127 о.1014 д.207 лист 174

запись о рождении

25\27 июня 1844г
Евсей \может быть неправильно прочитала\
Родители Лаврентий Семенов Могильный и Анастасия Трофимова жители м.Городище

4\6 июля 1844г
Андрей
Родители Василий Яковлев Могильный и Евдокия Григорьева жители м.Городище

Там же лист 198

6\7 мая 1844г
У Ефима Иванова Могильного умер сын Косма от опуха

---
Ищу сведения /Кемеровская область, Алтайский край/ - Царев\Царенко, Фурсенкова, Лунюшкины Дробышевы\Тамбовская область\, /Рязанская область/ Зотовы, Фроликовы
Лайк (1)
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19727
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6593
Имеется дополнительная информация на следующих носителей указанной фамилии (все - офицеры РИА и белых армий). Если у кого-то есть желание и интерес получить эту информацию - обращайтесь!:


Могильный Григорий Дмитриевич - 1895 г.р., Слобода Ново-Троицкая, Харьковская губ.

Могильный Петр Трофимович - 1886 г.р., с. Ново-Запорожье, Ореховского района
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Лайк (1)
dfkthbz98

Сообщений: 333
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 360
Черкасский архив
ф.127 о.1014 д.207 л. 0263

запись о браке
13мая 1844г
житель с.Городище Василий Яковлев Могильной 22 г и и жительница с. Млиева Мария Иванова Тарасова 20 лет
---
Ищу сведения /Кемеровская область, Алтайский край/ - Царев\Царенко, Фурсенкова, Лунюшкины Дробышевы\Тамбовская область\, /Рязанская область/ Зотовы, Фроликовы
Лайк (1)
Mogilnaya
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, меня зовут Мария Могильная, все что я знаю - мой дед Евгений Могильный работал шахтером после войны, родился мой дед в Украине, потом переехал в Тулу из Тулы в Нижний Новгород.. я плохо общалась со своими родственниками по отцовской линии, к сожалению спросить подробности не успела о своих предках... Но помню, что тетка рассказывала, что были братья у моего деда, отличались они эмоциональностью и деспотичностью, мой отец был ооочень жестким человеком.. так же тетка рассказывала, что не смотря на тиранию увлекались философией, историей, кто-то писал стихи.. но нрав был взрывной у всей семьи.. отец мой Николай Евгеньевич Могильный родился достаточно крупным младенцем.. по бабушкиным рассказам на 6кг.. это нонсенс! отец был высоким 195 см спортивно сложенный до самых последних дней..(умер он в 59 лет).
Мне бы очень хотелось знать свое родовое древо.. но очень малой информацией обладаю и к сожалению собираю все по крупицам.. Одно могу отметить со 100% уверенностью.. эта фамилия отличается чрезмерным темпераментом граничащая с пытливым умом.. Могильные, те кто дали продолжение конкретно роду, благодаря которому я появилась на свет могут друг друга узнать просто по унаследованному взрывному характеру..
Barghest

Barghest

Сообщений: 119
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 118
Ищу информацию по Иосифу Павлову Могильному. Предположительно 1857 г.р. (год указан по записи о браке). Был женат на Ефросинье Алексеевой Могильной (Демяненко в девичестве) 1864 г.р. В записях метрических книг с.Старый Крым и с.Никольского (после 1898), Мариупольского уезда о рождениях детей записан мещанином г.Мариуполь. Свадьба в 1882 году. Дети: Алексей (1885 г.р), Анастасия (1888 г.р.), Анна (1890 г.р), Михаил (1892-1921), Павел (1896 г.р.), вторая Анна (1898 г.р.), Пётр (1901 г.р.), Наталья (1903 г.р)

Была родная сестра Ирина Павлова Могильная (в замужестве Габеда/Габида) предположительно 1856 г.р. (год указан по записи о браке)

К сожалению ревизских сказок мещан 1858 г. по г.Мариуполю и с.Старый Крым найти не удалось. По восприемникам также не удалось найти никаких зацепок.
irinann_kaydash
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Доброго дня всем! Ищу информацию:
1. о бабушке и ее родных. Имею следующую данные: бабушка Евдокимова Анна Романовна 1903 г.р. возможно родилась в г.Омске. Проживала в Петропавловске СКО. Хотела узнать о ее родителях Евдокимове Романе Ивановиче, год рождения не знаю и ее маме Евдокимова Акулина Понкратьевна год рождения не знаю. Проживали в г. Петропавловске СКО по улице Крестьянская ,37. Дед работал в пекарне. У них были дети: Евдокимов Петр Романович (помогал отцу в пекарне), Евдокимова Анна Романовна (1903 гр) моя бабушка, Евдокимов Николай Романович, Евдокимов Григорий Романович ( у него была жена Евдокия и дочь Тамара, был участником ВОВ, погиб на Украине), Евдокимова Нина Романовна (1911 г.р.).
2. о дедушке Могильный Андрей Спиридонович г.р. и его родственниках, 1900-1905гр родился возможно в Омске, но проживал в Петропавловске СКО. Он состоял в браке с бабушкой Евдокимовой Анной Романовной. У них была дочь, моя мама Могильная Тамара Андреевна. Они разошлись.

Буду благодарна за информацию о моих родных.
С уважением, Кайдаш (Козловская )Ирина Николаевна
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26640
Государственный архив Вологодской области (ГАВО)


ГАВО. Ф. 18. Оп. 2. Д. 1282
Дело о состоящем под гласным надзором полиции Иване Акимовиче Могильном, высланном за революционную агитацию среди крестьян.
Крайние даты документов: 01.03.1906 – 14.03.1908
Количество листов: 29


ГАВО. Ф. 18. Оп. 2. Д. 2555
Дело о состоящем под гласным надзором полиции Вараве Григории и Могильном Иване, высланных за революционную агитацию среди крестьян.
Крайние даты документов: 01.03.1907 – 14.03.1912
Количество листов: 29


ГАВО. Ф. 108. Оп. 1. Д. 1166
Дело о состоящем под гласным надзором полиции Могильном Иване Акимовиче.
Крайние даты документов: 31.01.1907 – 01.07.1907
Количество листов: 3
---
Знания - сила
Mogilnaja_Deinega
Участник

Сообщений: 61
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 89
Актуализирую информацию по своим Могильным.
Ищу информацию места проживания Могильных, Могила до 1860 х годов. Марк Могильный (Могила) купец 3 гильдии.
Информация о его детях встречается в Бердянске (Емельян Марков Могила ок 1790 гр бердянский купец) и Мариуполе с 1860х гг Даниил Марков Могильный, Могила, Григорий Марков, Павел Марков Могильный, Могила (купеческие братья)
---
Могильный, Могила (Мариуполь-Бердянск) Семенюта (Новая Аврамовка, Гуляйполе,Темрюк) Чуйко, (Кишеньки, Благовещенка, Александровский уезд), Дейнега, Дмитращук (Волынская г., Кременецкий уезд), Губарь (Киевская г., Уманский уезд, Оксанина), Драган, Педан, Бондаренко
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈