ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Моревы

Моревы, переселенцы из-под Белой Церкви и другие жители села Убинка (ВКО/ Казахстан)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
gusev
Новичок

gusev

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, Александр! Меня зовут Дмитрий. Девичья фамилия моей прабабушки- Слонова, звали ее Ксения Ефремовна. Родилась в 1888 году и проживала в селах и на заимках на Убе, в том числе и в Большой речке. Ее супруг- Александр Иванович Яренский был маслобойных дел мастером. Его профессия и была причиной переездов с места на место. Они были потомками староверов, переселившихся на Убу из Польши. Прадед умер в период НЭПа, после чего семья переехала в Семипалатинск. У прабабушки были сестры Хавронья, Елизавета.....
Я пытаюсь узнать побольше о том периоде в жизни прабабушки, о родственниках. Буду рад помощи.
Ko9i6ka
Новичок

Almaty
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Wadim, я тоже правнучка Петра Евдокимовича.
Мой дед - Морев Иван Петрович
uznaji
Участник

г.Москва
Сообщений: 54
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 24
Собираю сведения о Моревых из Орловской губернии. Есть подозрение, что эти Моревы потомки переселенцев из Болгарии. Если кто-нибудь имеет сведения прошу Вас поделиться ими.
---
хочу знать
uznaji
Участник

г.Москва
Сообщений: 54
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 24
Римма Морева Орловская губерния. Росла в детском доме, 15 лет где- то пропадала ( есть подозрение что была в сталинских лагерях), вернулась домой уже после ВОВ. Пытаюсь выяснить из какого она рода Моревых, как попала в детский дом и какой? И где пропадала 15 лет?
---
хочу знать
Лайк (1)
оформитель
Участник

оформитель

Сообщений: 72
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 59
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а существуют какие-нибудь списки жителей с. Убинки? Или може встречали такую фамилию Амелины? Мой дед Амелин Михаил Андреевич 1892 уроженец Калужской губернии, тоже жил с семьёй в с.Убинка. Там же родился и мой отец Амелин Пётр Михайлович. После они переехали в Убаредмет , где работали на Вольфрамовом руднике. Буду благодарен любой информации
---
Ищу сведения: Амелины (Калужская губерния Жиздринский уезд, Которская волость д. Николаевка - Село Убинское ( Убинка), п. Убаредмет Вост-Казах. обл). Гончаровы, Гончар - (Курская губерния Грайворонский уезд
Дмитриевская волость село Дмитриевка -
Алтайский край Новоегорьевский район с. Лебяжь
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
Есть почтовая открытка до 1917
Морева Фотинья Ивановна
Сольцы
Погост Шкнятино танцор бем
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈