Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мусатов

Общая тема

Эта тема на карте:  Мусатовы (удельные крестьяне)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
shki
Начинающий

Москва
Сообщений: 45
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 47
И я ищу про Мусатовых из Тульской области... Пра-прабабушка - Мусатова Акулина Ивановна, 1896 г/р. Крестьяне. Жили в д Соньшино Веневского района Тульской области. Вышла замуж за Штукина Василия Платоновича.

На этом фото Акулина Мусатова - справа. С детьми. Моя прабабушка (Мария Штукина 1913 гр) - малышка слева. А по центру -братик, даже имени никто не знает, он умер во младенчестве. Женщина слева - неизвестна (спрашивала при жизни у бабушек, никто не знает).

Прикрепленный файл: Копия куля-дети1.jpg
---
Обухович(Дриссенский уезд, Росицкий костёл), Александровы(Дмитровский уезд и Клин), Мастеров ( Юхнов), Штукины(Тульск.обл, д. Соньшино), Мусатовы(Тульск.обл, Соньшино), Ватагин, Дёгтевы(Тульск.обл., д.Сасово), Миссюро(дворяне Индрицкий костёл), Мицкевич (Двинский уезд).
VMusato47
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Сообщений: 1265
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 324

shki написал:
[q]
я ищу про Мусатовых из Тульской области... Пра-прабабушка - Мусатова Акулина Ивановна, 1896 г/р. Крестьяне. Жили в д Сасово Веневского района Тульской области. Вышла замуж за Штукина Василия Платоновича.
[/q]

shok.gif А у Вашей пра-прабабушки не было родного брата по имени Сергей?
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых,Цыгановых,Евсиных.
Нижегородская губер,Пермский край,Мордовия,
Valerijanka
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Моя прабабушка Мусатова Мария, жили в Тульской области, в Новомосковске. Сейчас анализирую и удивляюсь. Это мама моего дедушки. А дед Быковский Михаил Васильевич. Про его отца ничего не знаю.
---
Масленниковы из Белорусии, Масленниковы из Московской и Ленинградской области, Троттно, Любезных из Забайкалья, Быковские из Курской, Постновы из Московской, Баданины из Астраханской
olgablytova

olgablytova

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
Сестра моего прадеда Евдокия Дьяконова (1890гр) вышла замуж за жениха с фамилией Мусатов.
Проживала она и родилась в Касимове Рязанской губернии.
У них родилось трое детей. Старшего назвали Анатолий.
Анатолий Мусатов (1924гр) женился на Антонине(1927гр).
И у них было двое сыновей: Виктор Мусатов (1948гр) и Владимир Мусатов(1950гр)
Про остальных детей ничего не знаю. Ищу информацию.


---
белоглазая чудь
olgablytova

olgablytova

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
Тоже Мусатов.

Прикрепленный файл: IMG_20170505_142950.jpg
---
белоглазая чудь
Лайк (1)
vika-1974
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию о своем прадеде Мусатове Иване.
Проживал он в деревне Славцево Меленковского уезда Владимирской губернии.
У него было двое детей : сын Роман 1909г и моя бабушка Екатерина1912г
О жене ничего не знаю
---
Ищу сведения о Мусатовых и Бакиных Владимирская область
VMusato47
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Сообщений: 1265
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 324

olgablytova написал:
[q]
Ищу информацию.

Здравствуйте Ольга, прочитав Ваш пост, решила написать Вам, мой дед Мусатов Сергей Иванович проживал (сведения из записи в брачном свидетельстве) в с. Ермишь,который относится к Рязанской губернии, там был чугуннолитейный завод, и когда там произошли изменения , то многие переехали в с.Ташино Нижегородской губ, где тоже был чугунный завод,Мусатовы тоже проживали в с .Ташино, я в детстве слышала , что с дедом на кладбищах похоронена тетка Евдокия, и его мать или бабушка, это слышала рассказы от своего отца, когда село Ташино преобразовалось уже в г .Первомайск в школе №1 работал учителем физкультуры Владимир Мусатов, а на заводе Трансмаш(Тормозной з-д) мастером работал Виктор Мусатов, отец говорил , что они родственники, ведь тогда нам детям было как то неинтересно, а сегодня мы ищем своих предков , цепляемся за любую информацию, может эти ребята и Евдокия имеют к Вашему деду и прадеду отношение.?! Можно подать запрос в местный Первомайский архив и ЗАГС по захоронениям. confuse.gif
confused.gif
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых,Цыгановых,Евсиных.
Нижегородская губер,Пермский край,Мордовия,
Aalexanov
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые форумчане, может быть кто еще помнит или сталкивался с любыми упоминаниями о Мусатовых, живших в начале прошлого века в Гороховце. Мусатов Василий был владельцем колбасного магазина. Семья переехала в Гороховец возможно из Мстеры. В семье было 12 детей. Достоверно известно о пяти:

- Мусатова Александра Васильевна 1908 г. р.
- Мусатов Павел Васильевич,
- Мусатов Сергей Васильевич,
- Мусатов Николай Васильевич,
- Мусатов Иван Васильевич.

Подскажите где искать информацию. После революции часть семьи переехала в Дзержинск. След Василия Мусатова теряется. Может репрессии? Буду очень благодарен любой информации.
Aalexanov
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Доброго времени суток форумчане.
Мой прадед Мусатов Василий Федотович с 1900 года продивал в Гороховце Владимирской губернии. Держал колбасный магазин. В семье было 12 детей.
В Гороховец переехал возможно из Вязников. видел упоминание о Мусатове Иване Федотовиче, который также держал в Вязниках колбасный магазин, может быть родной брат?

Ищу любые упоминания о Мусатовых во Владимирской области

Прикрепленный файл: 56461B89-7CCF-4ACB-8F66-A0F35DBC9222.jpeg
Лайк (1)
Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5788
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1246
Мусатов есть на Арском кладбище в Казани:
Петр Николаевич Мусатов
1889 — 05.03.1904
Отпет в Богоявленской церкви г.Казани.
Личного почетного гражданина Николая Петровича Мусатова сын Петр
Причина смерти: от падучей
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈