ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Морозовы

Общая тема

Эта тема на карте:  Морозова Надежда Михайловна 1937 г.р. Отец Морозов Михаил Фёдорович (1935-2015)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ylia32
Новичок

Самара
Сообщений: 15
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Ищу сведения о своей прабабушке и ее родственниках.
Екатерина Федоровна Степанова (в девичестве Морозова). Родилась в Туле?, Тульской области.
Муж - Степанов Дмитрий Ильич
дети - Степанов Лев Дмитриевич род. 16.06.1921 г- 04.06.1996
место рожд Тула
Степанова Валерия Дмитриевна род. 16.03.1920 - 25.12.2000
место рождения Тула

У прабабушки была сестра - Морозова Мария Федоровна,
на данный момент ее прямые родственники вероятно проживают в Москве.
---
Ищу Степановы Тула, Морозовы Тула, Львовы, Медниковы - Самарская область
Marguncha
ЦИАМ, ф. 363 "Высшие Женские Курсы, г. Москва"
опись 4 - личные дела студенток

д. 17184 Морозова Анастасия Ивановна, химико-фармацевтическое отделение, 25.07.1917 - 24.08.1921
д. 17185 Морозова Анна Петровна, историко-философский факультет, 04.08.1908 - 11.09.1913
д. 17186 Морозова Антонина Алексеевна, историко-философский факультет, 07.08.1907 - 14.07.1917
д. 17187 Морозова Антонина Яковлевна, историко-философский факультет, 11.07.1914 - 02.10.1915
д. 17188 Морозова Валентина Александровна, математическое отделение, 27.07.1918 - 1919
д. 17189 Морозова Валентина Алексеевна, историко-философский факультет, 26.05.1916 - 17.11.1922
д. 17190 Морозова Варвара Ивановна, историко-философский факультет, 1906 год
д. 17191 Морозова Варвара Митрофановна, историко-философский факультет 01.08.1907 - 17.12.1918, 58 лл. (лл. 38-56 - кандидатское сочинение "Влияние Руссо на Робеспьера", 1914 г.)
д. 17192 Морозова Варвара Николаевна, математическое отделение, 16.06.1911 - 21.04.1916
Olga24

Olga24

Красноярск
Сообщений: 635
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 265
Здравствуйте, я бы хотела у Вас уточнить (хотя бы примерно) год рождения Меланьи, которая вышла замуж за Иващенко.
Дело в том, что мать моего прадеда звали Меланья Иващенко (по мужу), примерно 1830 г.р. Её девичью фамилию пока не знаю.
---
Ломакины, Покалюхины, Шитиковы - Тамбовская обл. (уезд) Ржаксинский район, Недобровка; Поповы, Иващенко - Красноярский край, Партизанский район (Перовская волость), д. Карымово, д. Асафьевка; Мой дневник
kain
Новичок

kain

Казань
Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Морозовы - это фамилия моих предков по женской линии. Пока был жив дед я как то попросил рассказать что он помнит о своих предках. И вот что выяснил:

В Казани у некоего барина служил егерем и обьезчиком Морозов Павел (отчество незнаю). Родился он то ли 1861 то ли в 1864 году. У него было четверо детей: Соня, Анастасия, Дуняша и Иван. Дуняша вышла замуж и родила троих детей (Владимир, Валентина, Генадий). Из всех знаю только, что Иван Морозов родился 1889 а умер в 1935г.г и был он поваром по-моему некоторое время в Шамской больнице. Женился на некой Алексеевой Елене.
У них в свою очередь было пятеро детей: Борис Морозов (нанялся в моряки и уехал во владивосток), Владимир Морозов (уехал в Украину город Стрия(или Стрый), Евгений Морозов - родился в 1927 умер 2013г.г(он собственно мой дед), Валентина Морозова (в замужестве Гришина) и некая Роза, которую ее мать Елена отдала в поезде какой то женщине.
У Владимира Морозова на Украине родились два сына (Виктор Морозов и Юрий Морозов) Борис Морозов жил какое то время в Казани (Достоевского улица) где и умер так как много болел.
Евгений Морозов был маляром. Женился На Изотовой Екатерине Федоровне(1926-1995) у которой уже был один ребенок - девочка Лариса. Совместных детей у Евгения и Екатерины было 3: Надежда Морозова род. 1954 г.(собственно моя мама) Наталья Морозова род. 1956 г.(Соболева) и Марина Морозова род. 1963 г.(Фирсова).
В общем как то так. Хотелось бы найти всех родственников из этой семейной родни.
---
Ищу сведения о родственниках Лукьяненка Михаила Венедиктовича (р. 1887 проживавшего д. Черонка(арестован 7 августа 1937 растрелян 21 сентября 1937 Свердловская область п. Тангубск)
vpoiskah
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! Добавлю уточненные данные.
Ищу информацию о Морозовых: Марии Капитоновне (дев.фам. Лохова) 1872-1925, родилась и проживала- г. Белебей БАССР. Вышла замуж за Морозова Ивана Николаевича (Белебей), после смерти которого сменила фамилию на Петунину. Мария Капитоновна усыновила племянника(?) Алексея (вероятно, Морозов Алексей Иванович), который учился в Москве по военной линии и остался там. Затем, еще до войны, у него родился сын (20-30е гг) Адольф (Морозов Адольф Алексеевич?), вынужденный впоследствии сменить имя, после чего его следы теряются.
Также у Марии Капитоновны была дочь - Морозова (Петунина) Зоя Ивановна, после замужества - Боровинская, проживала в г.Челябинске.
Alesssia
Начинающий

Иркутск
Сообщений: 34
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14
Ищу родственников Морозовых, которые, предположительно, проживали под Екатеринбургом.
Вот что мне известно:
Морозов Василий (1850/1860?) Предположительно, проживал под Екатеринбургом. Занимался поставкой руды для заводов. Сильно пил. По преданию, владел лошадью, которую никто не мог обогнать. Морозова Василия сослали в Сибирь - обстоятельства неизвестны. Вся семья поехала за ним. На новом месте жительства отец семейства работал сторожем.
Его дочь от брака с некоей Анастасией (нет никаких данных о ее роде) - Морозова Александра Васильевна (в замуж. Коробейникова, 1880-1960) - это прабабка моего мужа. Похоронена на лисихинском кладбище г. Иркутска. Еще их дети: Павел, сестры Антонина и Анна.
---
Коренчук, Шелест, Луцкий, Курченя - Столин Брестской области
Морозовы (под Екатеринбургом), Коробейниковы, Бобковы, Давыдовы, Толмачевы, Воробьевы (Княгинкино Тверской губернии), Сорокины (с. Угольное Оренбургской области), Слюсаревы - ищу родственников
Alesssia
Начинающий

Иркутск
Сообщений: 34
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14
Виктор, доброго дня! Получается, что мой Василий и Ваш Афанасий могли быть братьями, но я, к сожалению, не имею никакой информации ни о месте рождения прадеда. НО! К счастью, здесь на форуме мне подсказали, как узнать место рождения, если знаешь место смерти и дату смерти - нужно запросить в ЗАГСе справку о смерти по форме № 34 с просьбой указать в "иных сведениях" место и дату рождения. Так я узнаю, где родилась Александра Васильевна - дочь Василия. Возможно, она родилась не в Сибири, а там, где они жили до ссылки. Как только я выясню это - напишу Вам. С уважением, Александра.
---
Коренчук, Шелест, Луцкий, Курченя - Столин Брестской области
Морозовы (под Екатеринбургом), Коробейниковы, Бобковы, Давыдовы, Толмачевы, Воробьевы (Княгинкино Тверской губернии), Сорокины (с. Угольное Оренбургской области), Слюсаревы - ищу родственников
vladimirchilikin42223
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
ищу двоюродного брата морозова сергея григорьевича, 1947 года рождения. уроженца г.волгограда. по ранее известным данным проживает в г.москва чиликин в.с. из санкт-петербурга
---
ищу сведения о чиликине с.и. чиликин из санкт-петербурга
svetlana nas
Новичок

svetlana nas

Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
Самуил Морозов дед моей бабушки к сожалению даты не знаю а известно из рассказов бабушки знаю только место где жили
---
ищу сведения Морозова -Боботкова
svetlana nas
Новичок

svetlana nas

Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
Ой спасибо огромное нашла упоминание вскользь об Самуиле Морозовом но еще и Балашовы - это ветвь Никиты Морозова и Боботковы. А нет ли каких сведений или записей об этой семье или о том где пропал Самуил их роде деятельности
---
ищу сведения Морозова -Боботкова
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈