ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Морозовы

Общая тема

Эта тема на карте:  Морозова Надежда Михайловна 1937 г.р. Отец Морозов Михаил Фёдорович (1935-2015)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
gala55

Омск
Сообщений: 415
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1795
makbor
Имена в выписке не Ваши, но вдруг пригодится

Переселенцы, проживающие в дер. Гоноховой Кулундинской волости Барнаульского уезда Томской губернии,
причисленные и желающие причислиться к обществу крестьян названного селения. (1907-1909 гг.)

Морозов Никанор Гаврилов - Самарская губ., Бузулукский уезд, Логачевская волость, с. Казанка.
40 л., жена Настасья Максимова 40, дети Анна 12, Ксения 9, Агафья 2
Примечание: паспорт Логачевского волостного правления от 26 октября 1908 г. за №392. Пришел в сентябре 1908 г. и купил избу,
но поставил постом 1909 г. Лошадей нет, и не было, нынче живет наймом, есть телка, жил в работниках на посев до Петрова Дня,
теперь живет дома. Говорят, что берется за землю
.

Морозов Никифор Гаврилов - Самарская губ., Бузулукский уезд, Логачевская волость, с. Казанка.
Лайк (1)
Marguncha

Glavtata написал:
[q]
Морозовы в РС с. Н.-Белоомута, Зарайского уезда. Рязанской губернии
[/q]

Татьяна, два вопроса:
1) Как Вы добрались до ревизий в ГАРО? Сами ездили?
2) В ревизиях фамилии стояли или Вы их сами уже приписали?

У меня в роду тоже есть Морозовы, правда старообрядцы из Богородского уезда (ныне Егорьевский район), почти на границе с Рязанской губернией. И вот недавно нашлись по этой ветке предки и в Рязанской губернии - думаю теперь, как до них добраться biggrin1.gif (деревня Тараканово в Егорьевском уезде)

Кстати, по Морозовым у меня родословная до начала 17 века, даже до конца 16. И если Вам интересно - изначально у моих Морозовых была другая фамилия - Стулцовы (на современный манер - Стуловы), а потом у одного из предков образовалось два сына с именем Петр - большой и меньшой (это начало 18 века). И вот потомки моего меньшого стали Морозовыми. Только ума не приложу - почему именно Морозовы... Так что на своём примере убедилась - большинство Морозовых - просто однофамильцы, причём, даже в рамках одного уезда...
igor morozov85
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Дедушка Морозов Виталий Павлович родом из Московской области ,село в Егорьевском районе. Некоторое время жил в Воскресенске.Ищу его родную сестру -имя точно не известно...возможно,что она где-то в Московской области или в Москве. год рождения приблизительно 1922-1926. Если кто-нибудь что-то знает откликнитесь пожалуйста на почту zolotaya_ribka85@list.ru
---
морозова москва
svetlana nas
Новичок

svetlana nas

Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
Спасибо большое за ответ меня просто сбило с толку что называется Пресногорьковка я сама там родилась правда сейчас это село называется Пресновка
---
ищу сведения Морозова -Боботкова
krem2013
Новичок

krem2013

Нижний Новгород
Сообщений: 28
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
По просьбе Морозовой-Власовой Татьяны г. Чайковский (она на одноклассниках http://odnoklassniki.ru/profile/525591367086 )

Татьяна Морозова-Власова
12:10 27.09.2013
Прочитала про арестованных носовян в 37 г.А вот есть история послевоенного времени.в Носовую после войны приехал Морозов Александр Гаврилович.он женился на Костышевой Марии Фёдоровне.у них родился сын Юра.(это мой муж)Вскоре его забрали на большой срок,но вскоре его оправдали.Но Мария к тому времени вышла замуж.т. к. Алексардр ей из тюрьми написал.что его посадили на 25 лет И он в Носовую не приехал.Уехал ,предположительно , в станицу -Ольгинская.,вроде бы это Краснодарский край. Мы пытались искать .хотя бы его родственников.писали в Жди меня..писали в те места ,где он мог быть..но видно у нас была ложная информация о его местонахождении.Если есть информация об арестованных 37 г..может есть что-то и о Морозове А.Г.Носовяне ,которые его знали .очень хорошо о нём отзываются и были удивлены ,когда его арестовали.Хотя он и был репрессирован,но судьбы нескольких людей были исковерканы.К сожалению такие истории тех времён были часто.
---
Кремешковы, Мелузовы, Вершинины, Скворцовы, Ураловы, Беловы, Вязовы и другие "носовские".
Helga1013
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Прадедушка Морозов Дмитрий Яковлевич (1893-1973), место рождения не знаю, похоронен в Краснодарском крае, станица Брюховецкая. Моя бабушка говорила, а ей в свою очередь ее мама, что род наш от купцов Морозовых. Подскажите, пожалуйста, есть ли ниточки, очень хотелось бы знать. Благодарю.
---
Ищу сведения о Морозовых.
taisja
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Ищу родственников Морозовой Веры Александровны 1919г. рождения, проживавшей в г. Шелехов Иркутской обл., до ухода на пенсию работала врачом в профилактории. Ее отец Гапанович Александр Степанович был репрессирован в 1937 г., рпеабилитирован посмертно. Мать Нина Игнатьевна дала детям фамилию их отчима Морозова. Дети: Вера, Николай 1921г рождения, Степан 1928 г.рождения.
---
Ищу сведения о польских корнях Гапановича
Наталья1975
Новичок

Наталья1975

Казахстан Лисаковск
Сообщений: 6
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
В Туле жила моя двоюродная бабушка Морозова Анна Ивановна .
---
Ищу Михеевы(Боровское Казахстан), Гришины(Мордовия), Морозовы(Калужская обл. Ульяновский р-он, Ивановская обл.,Савинский район)
Лайк (1)
Igor_D

Igor_D

Санкт-Петербург
Сообщений: 126
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 51
1. Долгих Игорь Евгеньевич (это я)
Долгих Елена Евгеньевна (моя сестра)

2. Долгих (Глушич) Неля Андреевна (мать)
Долгих Евгений Михайлович (отец)

Долгих Татьяна Михайловна (тетя, сестра моего отца)

3. Долгих Михаил Алексеевич (дедушка)
Долгих (Завьялова) Антонина Георгиевна (бабушка)

3.1 Завьялова Валентина Георгиевна (сестра бабушки)
Завьялова Лидия Георгиевна (сестра бабушки)
Завьялова Нина Георгиевна (сестра бабушки)
Завьялов Виктор Георгиевич (брат бабушки)
Завьялов Виталий Георгиевич (?) (брат бабушки)

3.2 Завьялов Василий Георгиевич (единокровный брат бабушки)
Завьялов Константин Георгиевич (единокровный брат бабушки)
Завьялов Александр Георгиевич (единокровный брат бабушки)
Завьялова Александра Георгиевна (единокровная сестра бабушки)

4. Завьялов Георгий Михайлович (прадед)
Завьялова (Морозова) Клавдия Евфимовна (прабабушка)

Морозов Александр Евфимович (брат прабабушки)
Морозов Висилий Евфимович (брат прабабушки)

5.Морозов Евфимий Никитович (прапрадед)
Морозова Евдокия Павловна (прапрабабушка)

6. Морозов Никита (?) (прапрапрадед).
---
С уважением, Игорь.
Ищу Долгих (Украина, Костромская и Кировская обл.), Глушич (Краснодарский край), Дедиков (Краснодарский край), Рябуха (Краснодарский край), Завьялов (Костромская обл), Сучё(о)к (Краснодарский край), Мотыль (Краснодарский край, Ростовс
taisja
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Мой предок Гапанович Степан ( Стефан )Михайлович в начале 20-го века проживал на пристани Воронцовка, был старостой церкви и председателем православной общины, умер в 1928 году в Киренске. В метрических докментах значился Тобольским мещанином..В числе политических ссыльных не числился. Мне неизвестно, почему оказался в Восточной Сибири, принял православие, откуда родом.
Знаю, что два его сына Александр и Иван были в 1938 г. расстреляны в Иркутске, посмертно реабилитированы. Тот и другой имели сыновей.
Сын Александра Николай носил фамилию отчима Морозов. У Николая был сын, примерно 1952 года рождения. Возможно, отец рассказывал ему о нашем общем предке. Буду благодарна за отклик.
---
Ищу сведения о польских корнях Гапановича
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈