Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Мн - Мф »   Морозов (род с этой фамилией)
RSS

Морозов (род с этой фамилией)

Ищу. Генеалогический поиск

Эта тема на карте:

Морозова Надежда Михайловна 1937 г.р. Отец Морозов Михаил Фёдорович (1935-2015)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 23 24 25 26 27 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
nikshelim
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 4 

Ищу потомков урожденной Морозовой Марии Митрофановны из деревни Разиньково Калужской области. После замужества ее фамилии не знаю. Знаю, что она и ее потомки жили (живут) в Туле и Новомосковске. Отзовитесь!

(Извините, в прошлом сообщении ошибка).

---
Все сведения на форуме размещены мною добровольно и специально для поиска родственников.
Ищу Мелешкиных, Дедухов (Дидухов), Морозовых, Зиновьевых, Аванесовых, Аванесян, Егиян(ц), Банёвых, Зубковых, Хатюшиных и их потомков.
Lyra
Долгожитель форума

Lyra

Москва
Рейтинг: 24 

Прадед Семен Григорьевич Морозов(1884 -1960) родом из д. Кожевня Калязинского уезда Тверской губернии,после женитьбы на Смирновой Анне Петровне(1886-1962) жили в д. Пашня.

Его братья- Николай, Иван Морозовы( их потомки в Москве, Калязинском районе Тверской области). Предположительно был еще брат Егор.

Его дети:

-Морозов Василий(1911г.р)
-Морозов Иван(1913г.р)

Оба погибли в ВОВ в 1944 году

-Морозова(Алексеева) Мария(1923 -2007)- д. Баринцево, Калязинский р-н, Тверская область
-Морозова Елизавета(1926-2000)-жила в Харьковской области

Еще четверо -Нина, Елизавета, Александр, Николай умерли в младенчестве.

Фамилия возможно "жива" в Харьковской области.

В Рязанской области также есть такая вероятность, предположительно там проживают дети и внуки Ивана Ивановича Морозова(1896-1915 г.р)

Потомки моего прадеда Семена Григорьевича живут также в Тверской, Московской областях и г. Москва

---
-Алексеевы, Морозовы, Суховы, Смирновы, Твердышевы, Бобыкины, Ионовы, Савины, Соколовы (Калязинский р-н Тверской обл, Тверь, Москва )
-Гутины, Щёкины, Лапидус, Ароновы (г.Витебск и область, г. Орша)
-Цибульские, Островские (г. Киев и обл, г.Ржищев; )
ТМ
Новичок

Рейтинг: 2 

Мои дед и прадед родом из д.Морозово Очерского района Пермской области..Морозов Афанасий Тарасович (1875) и Морозов Николай Афанасьевич (1907)...вдруг чьи-то родные оттуда...буду рада информации

---
Они не знали, что это невозможно...и потому сделали это..
Vadim1623
Долгожитель форума

Vadim1623

Жодино
Рейтинг: 219 

Добрый всем день.
Ищу сведения о староверах Морозовых.
Интересует, в частности, Беларусь и Подмосковье.
С уважением, Вадим.

Danushka
Почетный участник

Рейтинг: 25 

Интересуют Морозовы, родившиеся и жившие в конце 19 в - начало 20 в в Полтаве.

---
Ищу: Грешных, Морозовы (Полтава), Городничевы (Орловская губ., Мценский уезд), Жителевы, Мазеевы (Калужская губ., Жиздринский уезд), Aloe (Эстляндская губерния, Ревельский уезд)
Александр Морозов
Участник

г.Рига
Рейтинг: 13 

Мой дед -Морозов Федор Никифорович 1909 года рождения. Родом из Оренбургской области, Курманаевский район,д.Васильевка.Был женат на Марфе Осиповне Горбатовской. У них было трое детей.
ALBORMOROZOV
Новичок

Россия,Воронеж
Рейтинг: 5 

Ищу сведения о своем прадеде Кузьме Морозове, у которого был сын Алексей Кузьмич (родился в 1898 г. в д. Горбово Тверской губ.). Буду благодарен за любые сведения.

---
мои фамилии: Морозовы, Богатыревы, Трубниковы, Раевские, Луковские, Крячины, Науменко, Башкины
пилот
Новичок

Рейтинг: 2 

добрый день из питера.ищу любые сведения о дедушке: морозов павел андреевич.родился в питере в 1878 г. умер в 1932. был женат на прошлецовой лидии аркадьевне.предположительно, работал в военмехе(бывший ленинградский механический комбинат).с 1924 несколько лет работал в елабуге потом снова в питере.
ALBORMOROZOV
Новичок

Россия,Воронеж
Рейтинг: 5 

Ищу корни своего деда Морозова Алексея Кузьмича, родившегося в 1898 г. (предположительно 30 марта по новому стилю) в д. Горбово Тверской губ. Его отец-Кузьма Андреевич. Мать-Акулина Филипповна. Буду признателен за любую помощь в поисках.

---
мои фамилии: Морозовы, Богатыревы, Трубниковы, Раевские, Луковские, Крячины, Науменко, Башкины
MartaKiitam
Почетный участник

MartaKiitam

Санкт-Петербург
Рейтинг: 79 

Мой прадед - Морозов Иван Силович (1896 г.р.). Брат - Петр, сестра - Наталья (в замужестве Бакуменко). В юности с матерью, отчимом и сводными братьями переехали с Украины в Краснодарский край, Убеженский район, хутор Шевцовский. Прадед Иван женился на Путевец Марии, в дальнейшем жил в Армавире.
Есть семейная легенда, что прапрадед - Сила был пастухом.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 23 24 25 26 27 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Мн - Мф »   Морозов (род с этой фамилией)
RSS

Реклама от YouDo