ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Миклашевские

Ищу любую информацию о дворянском роде Миклашевских и о ныне живущих потомках

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36  37 38 39 40 41 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Prince Serge
Участник

Сообщений: 52
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
А есть ли тут потомки Михаила Андреевича Миклашевского, cтародубского полковника, генерального хорунжиго, генерального есаула Войска Запорожского.?
Miklashev

Miklashev

Беларусь
Сообщений: 411
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 68
Prince Serge
Вот как раз такие тут и обретаются 101.gif
---
Валерия
Ищу Миклашевских, Марковых, Образовских
Miklashev

Miklashev

Беларусь
Сообщений: 411
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 68
BlackDolphin
Еще раз спасибо
---
Валерия
Ищу Миклашевских, Марковых, Образовских
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 2058
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1252
Miklashev, да не за что, кто не нам поможет как ни мы сами.
Prince Serge
Участник

Сообщений: 52
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Везде написано, что его мать пани Кохановская... Это не ошибка? Просто был соратник Нечая - полковник Коханович, может это его дочь?
Miklashev

Miklashev

Беларусь
Сообщений: 411
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 68
Prince Serge
Про его мать я и сама знаю только, что она дочь Станислава (Стефана) Кохановского. Я пока по мужской линии копаю, до женских еще не дошла 101.gif Может, Вы покопаете? Например, про этого Кохановского?
---
Валерия
Ищу Миклашевских, Марковых, Образовских
Prince Serge
Участник

Сообщений: 52
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Мне как-то писали о неком:

"Станіслав Коханович показаченный шляхтич, козацький полковник, соратник Ивана Нечая. В описании смерти Нечая упомянут как шляхтич герба Корвин".

Simon Okolski. Orbis Polonus. Krakow, 1642. T.1-3.

Вот я и думаю, что он в последствии мог быть Черниговским городовым атаманом. И отцом матери Михаила Андреевича Миклашевского (ок. 1640 — 19 марта 1706), герба Остоя.

Что думаете? Кстати, Миклашевские по легендам к Рюриковичам себя возводили?
Miklashev

Miklashev

Беларусь
Сообщений: 411
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 68
Prince Serge
Отец Михаила - Андрей (Альберт) выходец из Польши. Его отец Станислав. Так что корни польские. Там нужно копать. Кое-что есть, но польских пробелов много.
---
Валерия
Ищу Миклашевских, Марковых, Образовских
Miklashev

Miklashev

Беларусь
Сообщений: 411
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 68
olyvd
Спасибо за ссылки. Смотрю, что чудные почерка и в былые времена случались 101.gif, но свою-то я все-же высмотрела. Это к какому же времени относится?
---
Валерия
Ищу Миклашевских, Марковых, Образовских
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 2058
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1252
Astinus
1881 ПК Петроковской губернии
Калишский таможенный округ. Чиновник по особым поручениям Колежский Ассесор Михаил Николаевич Миклашевский (стр 53 )
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36  37 38 39 40 41 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈