ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мишневы


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18820

LenochkaM написал:
[q]
Ищу информацию о казаках МИШНЕВых.
[/q]


А Вы заходили в наш "казачий" Раздел?

https://forum.vgd.ru/274/

---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
LenochkaM
Новичок

Доброполье
Сообщений: 17
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 16

valcha
написал:
[q]
А Вы заходили в наш "казачий" Раздел?

https://forum.vgd.ru/274/
[/q]


valcha написал:
[q]
[/q]


Здраствуйте)
Заходила, забегала, в 4-е глаза смотрела)))). СПАСИБО.
Помогите, пожалуйста, новичку правильно понять и найти информацию.
Вот, что я нашла по Мишневым:
1) Кубанские казаки 1874 г. - Мишнев Ку[з.] Ив. 56, 57 - не могу понять что такое 56,57?

2) Список Харьковского полка 1667 года, Список харьковским детем боярским.
- Кузьма Мишнев. На меринку. Бою у нег[о] - пищаль.
- Степан Мишнев. На меринку. Бою у нег[о] - пищаль.

3) Ф. 13454 оп. 5 д. 666 Переписка о выдаче продовольствия мясного и винного казакам, переселяемых на Лабинскую линию1841-1842гг, микрофильм

Фамилия, Имя полк, Номер
- Мишнев Игнат табл.1 Гребенского полка, казенные крестьяне 11

4) 1877 и 1878годы (Турецкая война):
- МИШНЕВ – знаки отличия военного ордена 4-й степени.

5) Ф. 13454 оп. 5 д. 913
Для усиления станиц: Тифлисской
- Илья Мишнев

6) Фамилии из МК ст. Тифлисской 1804
ГААО ф. 599 оп. 2 д. 6905 :
- Мишнев

7) АЛФАВИТНАЯ ВЫБОРКА СТАРЕЙШИХ ФАМИЛИЙ СТАНИЦЫ ТИФЛИССКОЙ
(ТБИЛИССКОЙ) НА ОСНОВЕ ДАННЫХ «РЕВИЗСКОЙ СКАЗКИ» ОТ 20 декабря 1815 г:
- Мишнев

8) Исповедальная роспись ст. Тифлисской 1827 г.
Список фамилий.
- Мишнев Аким Петров

Возможно ли кто-то подробнее и больше видел информацию о данных людях.

Помогите, плиз.
Лена.
---
Ищу иформацию о Мишневых (Введенка Харьковская обл.), Макеевы (с. Анновка, Донецкая обл.), Савченко (хутор Белозерка, Донецкая обл.), Скорик (Доброполье-Никоноровка), Моденко (Никаноровка), Горюшко (с. Стельмаховка, Харьковская обл.), Фоменко (с. Кругляко
vovchik1

vovchik1

Сообщений: 633
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 449
LenochkaM

А именно Ваши Мишневы с Кубани или нет? (Станица Тифлисская - это на Кубани) Или же из Харьковской области?
LenochkaM
Новичок

Доброполье
Сообщений: 17
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 16

vovchik1 написал:
[q]
[/q]


dntknw.gif получается, что Мишневы с 1802 года они проживали в ст. Тифлисская, Кавказский уезд, а от туда уже в Харьковскую область.
---
Ищу иформацию о Мишневых (Введенка Харьковская обл.), Макеевы (с. Анновка, Донецкая обл.), Савченко (хутор Белозерка, Донецкая обл.), Скорик (Доброполье-Никоноровка), Моденко (Никаноровка), Горюшко (с. Стельмаховка, Харьковская обл.), Фоменко (с. Кругляко
vovchik1

vovchik1

Сообщений: 633
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 449

LenochkaM написал:
[q]
получается, что Мишневы с 1802 года они проживали в ст. Тифлисская, Кавказский уезд, а от туда уже в Харьковскую область.
[/q]


Скорее наоборот.

Дело в том, что Тифлисскую основали в 1802 бывшие Екатеринославские казаки - происходящие, в основном, из служилых людей (однодворцев-великороссов), до этого проживавших в слободках в районе современного Луганска - части тогдашней Украинской оборонительной линии. На эти самую линию, организованную в 18 веке попали служилые люди из разных мест, например с Белгородской черты, а также, насколько я понимаю, из Харьковского полка.

Т.е. возможно, что путь был такой: Харьков-"Луганск" -Кубань. По переселению на Кубань, Екатеринославцы продолжали оставаться в казачьем сословии (Кавказский полк Линейного казачьего войска), т.е. фактически были военными людьми. Пересилиться "обратно" под Харьков они вряд ли могли, разве что только после революции.

Поэтому, если Ваши непосредственные предки из-под Харькова, то скорее всего они - потомки тех самых однодворцев, которые каким-то образом не были переселены на ту же самую Украинскую линию (и далее на Кавказ), а продолжали проживать на том же месте.

Хотя все возможно.

По станице же Тифлисской, в принципе, есть доступ к полной информации за 1804-5 и 1827, см. личку.
Эта тема была выделена из темы "Вопросы по разделу" (17 апреля 2013 18:54)
LenochkaM
Новичок

Доброполье
Сообщений: 17
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 16
Спасибо Вам!

Пытаюсь сама разобраться и натолкнуться на ответ,
сама еще не сильна в поиске и истории), сижу и капаюсь.

Ваша информация очень важна для меня.

Скорее всего Вы правы, так как есть у меня и информация о Мишневых - как казаки Харьковского слободского казачьего полка 1667 г..
---
Ищу иформацию о Мишневых (Введенка Харьковская обл.), Макеевы (с. Анновка, Донецкая обл.), Савченко (хутор Белозерка, Донецкая обл.), Скорик (Доброполье-Никоноровка), Моденко (Никаноровка), Горюшко (с. Стельмаховка, Харьковская обл.), Фоменко (с. Кругляко
giftig
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
У меня бабушка Мишнева Мария Митрофановна, родилась в 27.04.1921 году в Курской обл. Белгородский район, Шебекино (возле Харькова) умерла она на Западной Украине в г. Киверцы, Волынской обл. в 1978 (?)(может, что-то не правильно написал, то так тетка сказала ( ищу корни). Где-то должны быть родственники в Северодонецке, Сиротино, Константиновка (сестру бабушки звали Дуся (жила в Константиновка))
Была замужем за Михалусь Александр Борисович (1907 г.р.). Поженились в Челябинске, родился сын Михалусь Владимир в 12.01.1944, в 1949 родилась у них дочь Зоя. По рассказам родственников бабущка из казачьей семьи, только мне ничего не известно, хочу узнать...

Прикрепленный файл: 009.jpg010.jpg, 116766 байт011.jpg, 110454 байт013.jpg, 287321 байт
gim555
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Подскажите пожалуйста, у моих предков фамилия тоже Мишневы (Захар, Илья,Иван, Иван) но мы прибыли в станицу Ассиновскую, Сунженскаго района, как мне удалось выяснить из Боровского городка (после Булавинского восстания, но это не точно), нигде не могу найти откуда мы приехали и где корни искать. Если кто нибудь знает подскажите пожалуйста. Спасибо!!!
---
Ищу Мишневых
timvi
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Мишнев Гордей Петрович р.1814. Урядник ст.Прочноокопская, учитель полковой школы, есть в списках станицы за 1852-1863 гг. умер в 1864.
Его жена Анна Яковлевна р.1808.
Их дети:
Марфа Гордеевна Мишнева р.1838.
Настасья Гордеевна Мишнева р.1844. Её муж Иван Иович Братухин р.07.01.1839 ст.Прочноокопская.
Александра Гордеевна Мишнева р.1846.
Мария Гордеевна Мишнева р.1851. Её 1-й муж Павел. 2-й муж Алексей Афанасьевич Крикливый р.04.10.1852 ст.Полтавская, доктор медицины.
Евдокия Гордеевна Мишнева р.26.02.1853 ст.Прочноокопская.
Дмитрий Гордеевич Мишнев р.27.10.1856 ст.Прочноокопская. Учитель в ст.Старокорсунской, дъякон в г.Армавир, священник ст.Старомышастовская, учитель станичных училищ.
---
Ищу: Тимофеев, Пахомов, Петров, Хвищев, Братухин, Мишнев, Миллер, Мазавин, Бухартовский, Лапицкий
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈