Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Михневы

Поиск любой информациии в Курской области (теперь Белгородской)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
mnash
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Вчера зашла на сайт и до сих пор не могу оторваться, как интересно! Какие вы все молодцы! Я тоже хочу узнать о своих предках, но к сожалению не представляю с чего начать!

У меня есть следующая информация:

Мой дед Михнев Павел Степанович (27.12.1908-07.10.1994) место рожд. с.Истобное Скороднянский р-он Курской (теперь Белгородской области). беспарт.

Срочную службу проходил в г.Одесса ( по-моему при госпитале), там остался служить после срочной. окончил курсы млад.лейтенантов. Женился в 1938 (?)г. Жену привез в Одессу из с.Истобное. У них в Одессе родилась дочь Михнева Любовь Павловна 04.01.1941- 07,04.1999г. С началом войны бабушку с дочкой эвакуировали из Одессы в Куйбышев. Дедушка воевал, был ранен 02.07.1942г. но при обороне Севастополя попал в плен. Находился в плену в Днепропетровской тюрьме,затем в Австрии с 09.1942 по 04.05.1945гг. Служба в Советской Армии 2.10.1931 по 07,01.1949гг. Умер в г.Губкин Белгородской обл.
У дедушки был брат Михнев Михаил Степанович, сестра Михнева Мария Степановна.
Отец дедушки - Михнев Степан, маму звали Наталья.

Бабушка Михнева (девичья Яковлева) Евдокия Григорьевна (14.03.1910-27.01.1993) с.Истобное Скороднянский р-он Курской области (теперь Белгородской области).Умерла в г.Губкин Белгородской обл.
У бабушки были братья и сестры. Яковлев Александр Грирорьевич, Яковлева Варвара Грирорьевна
и Яковлев Андрей Грирорьевич ( погиб в ВОВ в г.Обоянь) и др.
Ее отец Яковлев Григорий был призван в солдаты на 25 лет, погиб в гражданскую войну. Маму звали Анна (умерла 1960-1970гг. в возрасте 85-87 лет.) в с.Истобное.

Крючкова Надежда
По следам прошлого

Крючкова Надежда

Харьковская губерния; Купянский уезд
Сообщений: 834
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 368
Михнев Иван Семенович
Родился в 1909 г. Проживал: Курская обл., Скороднянский р-н, Истобное.
Приговорен: в 1933 г.

Михирев Николай Васильевич
Родился в 1894 г. Проживал: Курская обл., Скорогоднянский р-н, Истобнянский с/с, Истобное.
Приговор: спецпоселение Реабилитирован 21 января 1998 г.
Источник: УВД Белгородской обл.
Приговор: спецпоселение Реабилитирован 15 октября 1998 г.
Источник: УВД Белгородской обл.
---
Макеенок (Mаkijonek), Выдрицкие, Цыра (белоруссия - польша)
Крючковы, Юрченко (Араповка;Ясиновка;Верхняя Дуванка -Луганская обл),
Алпатовы, Пучковы, Немчиновы, Семенцовы, Скорынины (Урал/Сатка)
МОЙ ДНЕВНИК
mnash
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Надежда, спасибо. Я в Яндексе видела эту информацию об Иване Семеновиче Михневе. Но к сожалению (вернее к счастью!) это не мой Михнев. Я со слов дедушки знаю, что Михневых в селе было много, возможно они все были в каком-то родстве...
Александра Гордеева
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Меня зовут Александра Гордеева ( девичья Маликова). Я начала создавать генеалогическое дерево, но пока у меня мало информации, особенно о потомках,которых я никогда не видела. Итак, начну. Моя бабушка по отцу Маликова(дев. Михнева) Анна Кузминична родом из Белгородской обл., её отец - Кузьма Григорьевич Михнев и мать - Анна Семеновна Михнева. В их семье, помимо моей бабушки было еще 4 детей Василий, Федор, Зинаида и самый старший, имя, к сожаление, пока мне не известно. Зинаида Кузьминична проживала (возможно и сейчас проживает) в с. Истобное Белгородской обл. Вот, к сожалению, все, что мне известно.
---
Ищу Маликовых( Тамбовская обл.), Михневых (Белгородская(бывш. Курская) обл), Пугачевых (Брянская обл.)
gigi7

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 100
Моя тема о Михневых из с.Радули Городнянского уезда Черниговской губернии

https://forum.vgd.ru/2724/93058/0.htm?a=stdforum_view&o=
витус

витус

Гомель
Сообщений: 547
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 455
Ищу информацию о потомках этой ветви МИХНЕВЫХ из Слободы Радуль.




Прикрепленный файл: Снимок.JPG
---
Гилевский,Рубкевич,Петрович,Корзун,Шиманский,Пуцято,Бакиновский,Глембоцкий,Довнар,Загоровский,Адамович,Лиходзиевский,Окулич,Пликус, Наркевич, Рубашный - Игум. и Слуц.у.
Bizilev
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя Александра Гордеева от 20 марта 2013 15:03

Добрый вечер Александра, в моем дереве есть Михневы из села Истобное, возможно имеют к Вам отношения.

Прикрепленный файл: Михневы.png
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈