Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Мазур Прокоп
RSS

Мазур Прокоп

с.Сарны Черкасская область

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
dym1
Новичок

Ялта
Рейтинг: 5 

Ищу нисходящую ветвь семьи Кухарь. Известно, что Павел Кухарь был пленным поляком, которого выдернула из строя Ксения Прокоповна (предположительно Мазур). Интересует Прокоп Мазур. Скорее всего был раскулачен. Но не репрессирован. Семья Мазур-Кухарь жила в с.Сарны до 1950г. У Ксении и Павла было трое детей. Павлина, Йохим и Василий. О судьбе Павлины более или менее известно. В семье бытует история, что Йохим погиб в ВОВ, но в списках погибших его нет. О судьбе Василия тоже ничего не известно. Есть подозрение, что они были участниками УПА. Такое детям тогда не рассказывали. Также ничего не известно о судьбе Прокопа Мазура.

---
dym1
Galina7525
Новичок

Рейтинг: 2 

Мой дед Попович Дмитрий Петрович, 1926 г.р., родился в селе Беспальче Черкасской обл. Его мать Александра Тимофеевна урожденная Мазур. По рассказам деда у Мазуров был свой хутор (попробую узнать где конкретно и как назывался). Не знаю, в каком году (спрошу у деда), при раскулачивании 17 человек мужчин с 12 до 80 лет расстреляли. Женщин сослали на Соловки, мало кто из них вернулся обратно, остальные разъехались по СССР. Мать деда умерла в 1933 году от тифа. У нее было 3 родных сестры.
Yuri1718
Долгожитель форума

Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Рейтинг: 129 

Мазур Геннадий Васильевич лет от 50 до 55, с моего хутора. Скорее всего переселенцы с Украины, откуда точно не знаю. У него родственница в одноклассниках есть

---
Сысоев, Камаев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл, Алтайский край, Ростовская обл,
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz
Maia Mich Masur
Новичок

Днепропетровск-сЖурженци
Рейтинг: 2 

Добрый день.

Ищу информацию о судьбе родителей и двух сестёр близнецов моего деда Ивана Антоновича Мазур г.р. 1910.

Дед Иван Мазур Антонович проживал до призвания на ВОВ в Июне 1941 в селе Журженцы Черкасская область (находится между с. Сарны и с. Беспачье).

По рассказам его жены Марии Яковлевны родители деда (отец Антон Мазур и мать?) жили там же. У них была лавка. Во время раскулачивания практически всё было конфисковано. По рассказам того времени девочек-близнецов определили в детский дом.
Дед Иван Мазур находился в это время (1929 г.? деду 19 лет) в армии. По возвращению из армии в Журженцы ни родителей ни сестёр дома не оказалось.

О судьбе Антона Мазура (г.р. предположительно 1885), его жены а также их дочерей-близнецов ничего не известно.

Возможно кто-нибудь знал моих Мазуров.

Буду рада за информацию.

Майя
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Мазур Прокоп
RSS