Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Матюхины

Брянская обл. (бывшая Орловская губерния). Омская обл., дер. Красный Яр.

← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
beshbel
Участник

beshbel

Красноряск, СПб, Лондон
Сообщений: 73
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 47
Матюхины
Брянская обл. (бывшая Орловская губерния). Омская обл., дер. Красный Яр.

Примерно в 1888 г. несколько семей из Орловской губернии, Карачевского уезда, Самовской волости переселились на переселенческий участок Красный Яр, в Пановской волости, Тюкалинского округа (сейчас это Омская обл., Крутинский р-н). С ними были еще семьи из Бошинской волости,
Дроновской и Шаблыкинской.

Переезжали из села Высокое, Шабылинской волости:

Савелий Иванович Матюхин 1831 г.р.
жена Дарья Ивановна 1830 г.р.
сыновья:
Егор 1858 + жена Авдотья Прокопьевна и их дети
Яков (проходил военную службу) 1866 + жена Наталья Никитьевна и их дети
Виктор 1870 (мой пра-прадед), женился на месте и его дети потом породнились с детьми других переселенцев Стёпиных (из Бошинской волости, села Бошино). О Стёпиных я писала тут https://forum.vgd.ru/?t=95253

Семья дала большое потомство, часть из которого так и живет в том районе и в дер. Крутинка. С радостью со всеми дальними родственниками познакомлюсь.

Сейчас я ищу информацию по Орловской губернии.
---
Белянины, Черкашины, Осокины, Баженовы (Енис. губ., Есаулово), Рыбкины, Журавлевы (Мордовия, Нов. выселки), Кузнецовы, Паскаленко (Укр., Цекиновка), Журавлевы, Бариновы (Дубенки, Нижегор. обл), Степины, Матюхины (Орл. губ. - Омск. обл), Грищенко (Укр. - Е
Лайк (1)
Bartok
Новичок

Украина
Сообщений: 16
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте. Я, Александр Евгеньевич, ищу своих родственников Матюхиных, которые проживали в Орловской области Свердловский район сёла Троицкое, Хомутово.
Самый дальний из них, известный мне, это мой прадед Иван Матюхин. Его сыновья: Иван Иванович, Илья Иванович, Василий Иванович, Захар Иванович. Захар Иванович - мой дед самый младший из них, он родился в 1886 год
Мне можно писать на Whats Up +380638800917; Viber +380638800917
---
Ищу сведения о Матюхиных из с.Троицкое, пгт.Змиёвка Свердловского р-на Орловской обл.
Ищу сведения о Кабановых из с.Змиево, пгт.Змиёвка Свердловского р-на Орловской обл.
beshbel
Участник

beshbel

Красноряск, СПб, Лондон
Сообщений: 73
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 47
Матюхины Мария Федоровна и Прокопий Викторович
Бикбарда, Куединский р-н, Пермский край

По имеющимся у меня сведениям, Матюхин Прокопий Викторович, род. в 1915 в дер. Красный Яр, Крутинского района, Омской области (тогда это была Пановская волость) женился на Марии Федоровне и жили они в Бикбарде. Оттуда он был призван на фронт в ВОВ, где и погиб.

Ищу информацию о возможных потомках этих людей.

Прокопий — брат моей прабабушки.

В нашей семье сохранилась вот такая фотография. Подписана августом 1937 (кажется), ст. Куеда

Nd79GjRBsSw.jpg?size=1386x1040&quality=96&sign=a3ea0d37603c07c182793941915e21f1&type=album

M6_imMB74WU.jpg?size=1040x780&quality=96&sign=61bebb7496bb90f9b1c9490748373bef&type=album
---
Белянины, Черкашины, Осокины, Баженовы (Енис. губ., Есаулово), Рыбкины, Журавлевы (Мордовия, Нов. выселки), Кузнецовы, Паскаленко (Укр., Цекиновка), Журавлевы, Бариновы (Дубенки, Нижегор. обл), Степины, Матюхины (Орл. губ. - Омск. обл), Грищенко (Укр. - Е
К данной теме присоединена тема "Матюхины Мария Федоровна и Прокопий Викторович" (6 июня 2021 16:18)
← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈