ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Малишевские

Малишеские из Беларуси и не только

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Nadezda141
Новичок

Красноярский край
Сообщений: 17
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте. Возможно кому-то понадобится. В НИАБ есть дело 319-2-2028 о дворянском происхождении Малишевских. Там Игуменский уезд, Бобруйский, Борки. Много имён с 1794 по 1900 года
---
Ищу сведения: Шнякин, Чепкин - с.Старое Пшенево, Мордовия
Кирдянов - Горьковская обл и Курагинский р-н Красноярский край
Кудряшов - Туймазинский р-н, Башкирия
Малишевский, Кишкурно - Плещеницкий р-н Белоруссия
Учуватов - Горьковская (Нижегородкая ) обл
Шадрин - Оловянинский р-н Читинская обл
Лайк (1)
Nadezda141
Новичок

Красноярский край
Сообщений: 17
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте.
Мои Малишевские жили в д.Завишино Плещеницкого района с 1817 года.
До этого место жительства точно не известно.
В НИАБ изучено дворянское дело рода Малишевских, МК Завишинского и Околовского костела 1800-1849гг, РС по Завишино (помещик Воллович) 1816, 1834,1850 и 1858гг, сайт 1МВ и память народа. На основании этого получилась такое древо.
Род Малишевских (по дворянскому делу) жил в разных уездах, возможно кто-то найдет своих.

Прикрепленный файл: христофор_01.pngхристофор_02.png, 1676334 байт
---
Ищу сведения: Шнякин, Чепкин - с.Старое Пшенево, Мордовия
Кирдянов - Горьковская обл и Курагинский р-н Красноярский край
Кудряшов - Туймазинский р-н, Башкирия
Малишевский, Кишкурно - Плещеницкий р-н Белоруссия
Учуватов - Горьковская (Нижегородкая ) обл
Шадрин - Оловянинский р-н Читинская обл
Лайк (2)
Каролина SJ

Сообщений: 371
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 232
Nadezda141
Спасибо огромное за ценную информацию! rose.gif


---
Мой дневник
Мои места: Игуменский уезд, Бобруйский уезд, Барановичи, Ногинск, Душеново, Ивановское, Бобры (Моск.обл.), Киверичи, Чернеево (Тверская обл.)

На заказ: пишу и оформляю родословные книги.
Лайк (1)
Nadezda141
Новичок

Красноярский край
Сообщений: 17
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 13

Каролина SJ написал:
[q]
Nadezda141
Спасибо огромное за ценную информацию!


[/q]
буду рада если встретите своих!
Малишевский Иосиф Фомича мой прапрадед.


---
Ищу сведения: Шнякин, Чепкин - с.Старое Пшенево, Мордовия
Кирдянов - Горьковская обл и Курагинский р-н Красноярский край
Кудряшов - Туймазинский р-н, Башкирия
Малишевский, Кишкурно - Плещеницкий р-н Белоруссия
Учуватов - Горьковская (Нижегородкая ) обл
Шадрин - Оловянинский р-н Читинская обл
Лайк (1)
Majane
Новичок

Днепр
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Ищу информацию о Малишевском Леопольде - это мой прадед. Знаем о нем, что предположительно он или его отец/мать были переселены из Польщи в 1830-1860 годах во времена восстания против России.

Имен его родителей не знаем. Родственники говорят, что наш род Малишевских пошел из села Михайловка (сейчас Новомихайловка), Новотроицкого района, Херсонской области. Мой дед Малишевский Николай Леопольдович 13.12.1924-18.06.1998 г.р. до окончания Второй Мировой войны и его семья проживали в этом селе, после переехали в Мелитополь.
Точно знаем, что у моего деда Малишевского Николая Леопольдовича был сводный брат по матери Малишевский Леонид Леопольдович 1911г.р.

Родители Николая и Леонида - Малишевский Леопольд (отчества нет) и Малишевская(Вольнюк фамилия от первого брака) Акулина Васильевна 1879-1969 годы жизни.

У Акулины были дети от первого брака - Вольнюк Петр Лукич и Вольнюк Любовь Лукяьновна.

Еще некоторые сведения о Леопольде Малишевском : был раскулачен в 1930 г(со слов моей бабушки) и предположительно в 1932 г умер в ссылке, но со слов других родственников он убежал из плена и дальнейшая судьба его неизвестна.

В списках раскулаченных информацию о нем найти вообще никакую не могу. Нашла только в архивах Первой мировой войны. Ссылка на источник: https://gwar.mil.ru/heroes/?la...amp;page=1

Буду благодарна за любую информацию. Перерыла много уже метрических книг, но они другого уезда и ничего абсолютно найти больше не могу. Родственники тоже не в курсе. Нет никаких больше сведений о Леопольде.

falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4739
72_158_0_0_152 - Akta stanu cywilnego parafii rzymskokatolickiej sw. Krzyza w Warszawie, Aneksy do aktow malzenstw, 1883
Выпись метрики о рождении и крещении Стефании Малишевской из книг Мозырского р-к прихода
21 декабря 1853 года
род. в г. Мозырь
родители: благородные Иосиф и Юлия ур. Ленская Малишевские
malishevskii.jpgmalishevskii_2.jpg
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
Лайк (1)
Tea

Сообщений: 1247
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 272
>> Ответ на сообщение пользователя bratezleha от 10 июля 2018 9:39

Добрый день. Проверяем запись:

Малишевский и Милашевский одно и то же?

Адам Словинский отчество Иванович + Супруга Войнилович Марциана.

Иван Антонович Словинский г. Элита (1817г.р.) проживал в ок. Борки, из однодворцев Бобруйского уезда. Супруга Малишевская (Милашевская) Антонина.

***

НИАБ, фонд 1781, опись 48, дело 15, Л. 103 18 июня 1899 года в Глусском костеле сочетались браком крестьянин Адам Славинский, холостой, 25 лет из з. Красного с крестьянкою Марцияною Войнилович, девицею, 20 лет ,из з. Дземянки, обоих прихожан Бобруйского костела. Родители жениха: Иван и Антонина из Милашевских Славинские. Родители невесты: Яков и Антонина из Павловичей Войниловичи. Свидетели: Иван Милашевский, Бонифатий Славинский. (*От Helena)

***
---
В генеалогии с 2005 года.

Личные сообщение только для вопросов генеалогического характера. За спам бан без предупреждения.
bratezleha

bratezleha

Москва
Сообщений: 438
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 337

Tea написал:
[q]
Малишевский и Милашевский одно и то же?
[/q]


нет, это не одно и то же
---
ДНЕВНИК
Бильдзюкевич, Брагин, Букаткин, Ветров, Горковенко/Гаркавенко, Иваников/Иванников, Кузьмин, Пасечников/Пасечник, Плис, Пятницкий, Сыченко, Сурков, Шаповалов, Шитко, Шилин, Терехович..
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26653
РГА ВМФ. Ф. 406. Оп. 10-2. Д. 7М
Малишевский Евгений Телесфорович
, прапорщик.
Начальная дата: 1917
Конечная дата: 1917


РГА ВМФ. Ф. 406. Оп. 10-2. Д. 136М
Малишевский Александр Григорьевич
, поручик.
Начальная дата: 1906
Конечная дата: 1906


РГА ВМФ. Ф. 417. Оп. 3. Д. 2349
Малишевский А.
, прч.
Начальная дата: 1899
Конечная дата: 1911


РГА ВМФ. Ф. 417. Оп. 4. Д. 3658
Малишевский А.Г.

Количество страниц: 24
Начальная дата: 1896
Конечная дата: 1897


РГА ВМФ. Ф. Р-397. Оп. 4. Д. 1111
Малишевский Филипп Вуколович
---
Знания - сила
ALIAKSEY
Начинающий

ALIAKSEY

Сообщений: 43
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 42
Ребята ищу Фабиан Викентьев Милашевский 1863 рождения его жена ( Анеля) Францевна Милашевская
проживали в Логойском районе деревня Закриничье ! В одном из документов написан дворянин
---
Ищу сведения о Липницкий, Ивашкевич, Терлецкий, Казюка, Галуза, Ляцкой
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈