ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мартыненко Мартиненко Мартиненковы

Орловская губерния.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Natalia Kolchanova

Natalia Kolchanova

Анжеро-Судженск
Сообщений: 120
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 343
МАРТЫНЕНКО Василий Климович. Житель с. Смелое Смеловского с/с Полтавского р-на Омского окр. Западно-Сибирского края. Состав семьи: жена Мария Яковлевна, сын Михаил. Выслан вместе с семьей в 1931 г. на спецпоселение в Средне-Васюганскую комендатуру Каргасокского р-на Нарымского края. (ГАОО. Ф. 998. Оп. 2. Д. 478, 479)

Благодаря посту в теме "Омская область"(автор russisk4, от 14.10.15) нашла упоминание о моем прадеде. Теперь есть зацепка. До этого только упоминание в деле его сына, что "умер в Нарыме". И даже отчество не известно, только догадка одного из дальних-дальних потомков, что наши предки были брат с сестрой. Теперь точно знаю, что мой прадед Василий Климентьевич, в материалах дела могли записать и как Климович.
---
В судьбе нет случайностей.(Л.Н.Толстой)
Ищу сведения о Башкирцевых, Мартыненко, Кухта, Колчановых, Земляных, Скок
Natalia Kolchanova

Natalia Kolchanova

Анжеро-Судженск
Сообщений: 120
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 343
Сегодня получила ответы из ИЦ УМВД Томской и Омской областей. Оба ответа отрицательные - никаких сведений о Мартыненко Василии Климовиче и его семье не обнаружено. Правда в ответе из Омска указано, что копия обращения отправлена в УФСБ по Омской области и в Исторический архив Омской области. Также для реабилитирования прадеда посоветовали отправить заявление и копии документов, подтверждающих родство.
Но все же, интересно, выслали в ссылку, а где следы человека? Умер по дороге? А жена? Ведь учет должен был вестись?
---
В судьбе нет случайностей.(Л.Н.Толстой)
Ищу сведения о Башкирцевых, Мартыненко, Кухта, Колчановых, Земляных, Скок
Natalia Kolchanova

Natalia Kolchanova

Анжеро-Судженск
Сообщений: 120
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 343
Получила еще два ответа. УФСБ по Омской области не располагает никакими сведениями о Мартыненко Василии Климовиче и его жене. А вот из Исторического архива Омской области прислали архивную справку. По имеющимся у них сведениям Василий Климович (1857гр?) и Мария Яковлевна(1874гр) вместе с сыном высланы в Нарымский край. Но дальше никаких новых сведений не выявлено - ни по документам фонда ИТК и ТП УНКВД, ни по фондам Тарской спецкомендатуры, ни по документам суда и прокуратуры Омской области.
Интересно, что прадед обращался до высылки о восстановлении избирательных прав. Был восстановлен 29.04.1930, выселен в мае 1931 года. а вот жена восстановлена в правах 15.04.1934 года - по старости!? Это что? Она вернулась на прежнее место жительства? Или просто формально восстановлена?
Все-таки без визита в архив не обойтись!!!
Жду ответа из ГИЦ МВД и ФСБ.
---
В судьбе нет случайностей.(Л.Н.Толстой)
Ищу сведения о Башкирцевых, Мартыненко, Кухта, Колчановых, Земляных, Скок
rodoslov

rodoslov

Мурманск
Сообщений: 509
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3171
Позвольте и мне добавить в копилку данных о Мартыненко...
ГАТО (Государственный архив Томской области) Ф. 196, оп. 15, д. 2009 Документы о перечислении на хутор "Джеландовский № 15" Троицкой волости Славгородского уезда семей крестьян Л. Т. Мартыненко, О. М. Щербакова и М. Т. Казьмина с разных участков Славгородского уезда (резолюция, протоколы водворения и исключения, подписки, прошения 09.03.1918-10.03.1919).
Удачи в поисках.
---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.-Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников: Big-Y R-FT224853 (Вятка)
Natalia Kolchanova

Natalia Kolchanova

Анжеро-Судженск
Сообщений: 120
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 343
Ответы, пришедшие на мой запрос из ГИЦ МВД и ФСБ ничего не прояснили. Никаких сведений о Мартыненко Василии Климовиче у них нет. Круг замкнулся.

Прикрепленный файл: IMG.jpg
---
В судьбе нет случайностей.(Л.Н.Толстой)
Ищу сведения о Башкирцевых, Мартыненко, Кухта, Колчановых, Земляных, Скок
Natalia Kolchanova

Natalia Kolchanova

Анжеро-Судженск
Сообщений: 120
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 343
Мои родом из Орловской губернии, село Мосточино. Так значится в деле моего деда. Позже они переселились в Омскую губернию.
---
В судьбе нет случайностей.(Л.Н.Толстой)
Ищу сведения о Башкирцевых, Мартыненко, Кухта, Колчановых, Земляных, Скок
Derevo105
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11

Natalia Kolchanova написал:
[q]
В эту же тему буду добавлять информацию по Скок, девичья фамилия моей бабушки Мартыненко Прасковьи Ефимовны.
[/q]


Зря Вы не захотели со мной пообщаться на тему Скок..Оставили без ответа мое сообщение..
spacio-da
Новичок

Khabarovsk
Сообщений: 11
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 11
Добрый День. А Мартыненко Просковья Ефимовна где родилась ? и какого года ? Ищу о Мартыненко с Карасукского р-на.Томской губернии.советский период. наши пришли в Сибирь с Воронежской губернии в 1900.году. Мне прислали карточки переписи населения в 1917 году. Хранились в Карасуксом музее. (тоже нужно узнть о дедах с 1924 по 1930) Вроде здесь гдето промелькнуло что есть записи с загса.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » М » Ма - Мё » Мартыненко Мартиненко Мартиненковы [тема №69988]
Вверх ⇈