Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Марцинкевич
RSS

Марцинкевич

Дед: Марцинкевич Николай Викентьевич, 1898(7) года рождения, где родился неизвестно (Борисовский уезд, от Холопенич до Борисова вероятно), жил в д. Сморки (Зоричи ныне), Борисовского района Минской области. Сестра Елена проживала в Борисове. Участник Пер

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
AdveniatRegnumTuum
Долгожитель форума

AdveniatRegnumTuum

Беларусь
Рейтинг: 1129 

stw написал:
[q]
Я пешком схожу, хоть кладбища изучу.
[/q]

Многие могут быть похоронены на Борисовской кальварии, некоторые - на католических кладбищах в Бобре и Селицком (Крупский р-н). Есть также небольшие шляхетские некрополи в Криштоповщине и Щаврах (тоже Крупский р-н).

---
«...И истина ушедших дней известна Богу, хотя никто из нас не видел тех времён».

Мой дневник
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3762 

stw

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3762 

Марцинкевич Викентий Антонович

Родился в 1888 г., х. Дубровна Кличевского р-на Могилевской обл.; поляк; образование начальное; колхозник, х.Дубровна. Проживал: Могилевская обл., Кличевский р-н, х. Дубровна.
Арестован 21 марта 1932 г.
Приговорен: "тройка" 5 июня 1932 г., обв.: 72, 76 - Антисоветская деятельность.
Приговор: 3 года с высылкой в Севкрай, отбыв.: Севкрай Реабилитирован 20 ноября 1989 г. Прокур.Мог.обл.на осн.Указа ПВС СССР

Источник: Белорусский "Мемориал"

Марцинкевич Викентий Матвеевич

Родился 24.11.1895, д. Поговедка Ошмянского уезда; поляк; образование н/начальное; пенсионер. Проживал: Минская обл., Несвижский р-н, д. Заостровечье.
Арестован 15 декабря 1939 г.
Приговорен: ОСО 9 января 1941 г., обв.: 74 УК БССР - а/с деятельность.
Приговор: 8 лет ИТЛ, отбыв.: Ухимжемлаг, освоб. 30.08.1941 Реабилитирован 26 июня 1989 г. Прокуратура БССР

Источник: Белорусский "Мемориал"
http://lists.memo.ru/index13.htm

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
stw
Почетный участник

Maladziečna
Рейтинг: 25 

Да, я видел этих Викентиев, как культурный, почитал сразу где что искать в хэлпе для начинающих, чтоб ногами не пинали:-) В 10 лет или в 2 года родить сына Николая - только Божественное вмешательство:-) Но всё равно, спасибо, если где в обновлениях или реальных талмудах увидите - сбрасывайте про любых Марцинкевичей, не думаю, что больше 5-10 поколений разница будет в родственности. Всех собираю:-)

---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
stw
Почетный участник

Maladziečna

Фонд 1405 перелопатил, больше там ничего нет. Даже за что благодарности и никаких наград:-)

---
stw
Почетный участник

Maladziečna

По кладбищам всё же эти выходные Борисовские будут - ЗАГС обязывает, на Кальварии не нашёл пока. Но буду продолжать:-)

---
stw
Почетный участник

Maladziečna

За сёла спасибо, действительно, Мужанка так точно:-) Давно бы потеряли эту лавочку архивную - скан и печатный вариант набранный, в Молодечненском архиве вообще ахтунг, не дают дел с Фамилиями - это может повредить людям:-) По 70 лет в земле лечащим. Лишь бы кормушку не терять.

---
stw
Почетный участник

Maladziečna

Прикрыли, а не потеряли - на планшете сейчас, домой еду часок поспать и на кладбище в 3 утра подъём! :-)

---
AdveniatRegnumTuum
Долгожитель форума

AdveniatRegnumTuum

Беларусь
Рейтинг: 1129 

stw написал:
[q]
в Молодечненском архиве вообще ахтунг, не дают дел с Фамилиями - это может повредить людям:-)
[/q]

Да уж, самодурства в наших архивах хватает...

---
«...И истина ушедших дней известна Богу, хотя никто из нас не видел тех времён».

Мой дневник
stw
Почетный участник

Maladziečna

А вот такие есть товарищи. Вроде и войсковая часть или почта указаны. Абракадабры из источника. Другого ничего нет.

1. МАРЦИНКЕВИЧ ВИКЕНТИЙ МИХАЙЛОВИЧ Беларусь, Минская область, Борисовский район, Бояры Парк "ГЕРОЕВ".СКУЛЬПТУРА СОЛДАТА С АВТОМАТОМ. БЕТОН. 3,5х3,0М. РАЗМЕР ЗАХОРОНЕН.6х6М.СОСТОЯНИЕ ХОРОШЕЕ.

2. МАРЦЫНКЕВИЧ ВИКЕНТИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1944-10-12 date=.0000, М.зах.:ЛССР. м. Арегаль . М.рожд.:изв. вр. - Марцынкевич М.И. - матери М.службы.:пп 75627

Это я с форума пояснения искал:
В документе указано не ППС а П/П - полевая почта
  Войсковая часть полевая почта № 75627
Название:    4864 ЭГ
Подчиненность:    39 А
Не факт, что это верно, это для другого человека объясняли.

3. МАРТИНКЕВИЧ В М Беларусь, Минская область, Борисовский район, Лошница Парк.СКУЛЬПТУРА СОЛДАТА С АВТОМАТ. БЕТОН. 3,5х3,0М.РАЗМЕР ЗАХОРОНЕН.6х6М. СОСТОЯН.ХОРОШ.

Если кто спец - подскажите, как узнать, кому памятники и прочую инфу.

---
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Марцинкевич
RSS