ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Марцинкевичи

Поиск предков и родственников

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
ПОИСК СВЕДЕНИЙ ПО ИСТОРИИ И ГЕНЕАЛОГИИ РОДА МАРЦИНКЕВИЧ

Наш дед -- Марцинкевич Николай Викентьевич, 1898 (7) года рождения, где родился неизвестно (Борисовский уезд, от Холопенич до Борисова вероятно), жил в д. Сморки (Зоричи ныне), Борисовского района Минской области. Сестра Елена проживала в Борисове. Участник Первой мировой войны, партизан отряда Ворошилова бригады Щорса во время Второй мировой войны.

Прадед: Марцинкевич Викентий. ищу всё, что может вывести на него. Соответственно, сын Николай и дочь Елена -- критерии нахождения верного Викентия-)
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598
Здравствуйте!
Марцинкевичей пруд пруди в Борисовском и Сенненском уездах. Это наша шляхта. Некоторые из них были утверждены в дворянстве, а некоторые - причислены к мещанским или даже крестьянским обществам. Среди Марцинкевичей были как католики, так и православные.
Попробуем выйти на Ваших. Сморки, говорите... Да, был там шляхетский застенок.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
Вот так номер! Не ожидал даже. Благодарствую!
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
Мне в НИАБ по Холопеничам подсказали, что возможно стоит смотреть также Проходы под Борисовом, либо Песчанку в сторону Докшиц (вроде). На кладбище в Углах море Марцинкевичей, но не могу пока связать их. Из Сенно видел Викентия и Николая в Первой мировой, как пропавших без вести.
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
Для всех Марцинкевичей (и как по всякому могут написать: Мартинкевичей, Марцынкевичей)! Многие из нас, возможно, даже не родственники, близкие по крайней мере. Однако, есть такая Y-хромосома, которая на то и дана нам, чтобы знать свой корень и понимать, откуда мы.

Я люблю научный подход. Прежде, чем начал искать родственников через архивы, проверил: а действительно ли я сын и внук тех, кого хочу найти. И оказалось - да, я действительно Марцинкевич!

Предлагаю всем желающим и имеющим небольшой денежный запас для этого пройти ДНК-анализ и доказать и или опровергнуть идею о том, что мы одной крови, найти родственников близких и дальних по всему миру (у меня 921 родственник, с 20-ю я переписываюсь), а также более осмысленно относиться к ценности нашей жизни-))
Я пока оформляю свою страничку с описанием где и как лучше всего. Пока по всем вопросам - saint_wolf@[ресурс заблокирован]

---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
Лайк (1)
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
НАРБ, перепись населения 26г.

Марцинкевич Ник. В. - Беларус
Мужчин - 1
Женщин - 1
ДЕД !!!! (+ первая жена Татьяна?) - Не крестьянского типа
д. Сморки, Велятичский с/с



Маляревич Малах - Беларус
Мужчин - 5
Женщин - 4
ОТЕЦ БАБУШКИ (второй жены деда)!!!!!! (4 сына, 3 дочки, Жена + Сам) Анисимович
д. Сморки, Велятичский с/с



+ варианты отцов деда-))

Марцинкевич Вик. Д. - Поляк
Мужчин - 2
Женщин - 1
д. Кристоповщина, Борисовский округ, Крупский район, Жаберичский с/с

Марцинкевич В. В. - Поляк
Мужчин - 3
Женщин - 3
Хутор Пущанка, Борисовский округ, Холопеничский район, Хомосовский с/с (Хотюховский)

Марцинкевич В. Ф. - Беларус
Мужчин - 1
Женщин - 0
Хутор Коробан-Гора, Минский округ, Самохваловичский район, Дудичский с/с

---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
Марцинкевич Николай Викентьевич

1897
(указан в одном из многих источников 1907 - видимо, вместо 97-ой, молодёжь фронтовая написала 1-90-7-ой)

Беларус

Беспартийный, УЧАСТНИК ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ, колхозник

2 класса, хотя тётка утверждает что польскую школу 4 класса заканчивал, грамотен, что-то вроде учителя.

13-07(10)-42 - Рядовой

д. Сморки

Племянник - Богдановский Эдуард Ларионович, д. Сморки (возможно, брат первой жены Татьяны, так что не важно, но указано)

Боевая характеристика.
Марцинкевич Николай Викентьевич за время пребывания в партизанском отряде имени Ворошилова с 13 июля 1942 года по 12 июля 1944 года. За своё пребывание в отряде показал себя выдержанным и смелым бойцом отряда. Он умело и неоднократно боролся совместно со своими товарищами и не смотря на превосходящие силы противника всегда оставался победителем. Он твёрдо и уверенно шёл на выполнение боевых заданий. Своими подвигами воодушевлял всех других бойцов на битву с врагом. За боевые заслуги в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками Марцинкевич, как потерявший часть своего здоровья, был поставлен на должность заведующего сапожной мастерской. На боевом посту он с честью выполнял все поручения. За это имел 8 благодарностей от командования.
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
Да, и он католик, бабушка в гневе его "старовером" называла-)
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598
В общем, Вам, похоже, нужно метрические книги Борисовского костёла основательно шерстить.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
Они есть в НИАБ?
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈